Какие европейские домены не получится зарегистрировать без резидента? И где дешевле купить?

12
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#11

alexverem, для Италии можно продвигать на любом домене, желательно кроме доменов RU, SU и кириллических зон. Т. е. подойдут домены COM. ORG. NET и т. д. из старых международных зон, ME. GURU. CLUB, EU и т. д. Или же домены новых зон. Поисковики не ранжируют сайты исходя из их доменных зон - зона может быть любая.

Расположение хостера не имеет значения. Считается, что чем ближе находится сервер с сайтом к стране посетителей тем лучше.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#12
apollion:
alexverem, для Италии можно продвигать на любом домене, желательно кроме доменов RU, SU и кириллических зон. Т. е. подойдут домены COM. ORG. NET и т. д. из старых международных зон, ME. GURU. CLUB, EU и т. д. Или же домены новых зон. Поисковики не ранжируют сайты исходя из их доменных зон - зона может быть любая.

Расположение хостера не имеет значения. Считается, что чем ближе находится сервер с сайтом к стране посетителей тем лучше.

Я посмотрел штук 7 в топе по итальянскому запросу, 5 где то в США (IP), и пару в италии. Так что похоже не очень имеет значение вообще что либо :) кроме контента, поведенческих и тп

[Удален]
#13

alexverem, у меня нет "живых" сайтов на итальянских доменах. Думаю "забложить" что-то в перспективе. Есть офигенная подборка доменов для "недвижки". Но... недосуг. Натурально, на работе запахиваюсь. А так да, хостингом я не заморачиваюсь - в OVH все держу, дешево и сердито. Если клюнет петух - можно IP итальянский купить и сайту добавить. Очень недорого. Во всех отношениях рекомендую. Панель глючная (меня например, с английского на французский часто сбрасывает, они по-момему родом из Франции OVH эти :-) Но это мелочь, а сервера - достойные.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#14
alexverem:
Так что похоже не очень имеет значение вообще

В общем-то не имеет. Просто существует мнение, что чем короче расстояние тем мол лучше.

Если аудитория в ЕС - можно хостится или в ЕС или в СНГ. Какого-то большого различия в скорости отклика думаю не будет. Если пинг одинаковый...

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#15
Anglo:
alexverem, у меня нет "живых" сайтов на итальянских доменах. Думаю "забложить" что-то в перспективе. Есть офигенная подборка доменов для "недвижки". Но... недосуг. Натурально, на работе запахиваюсь. А так да, хостингом я не заморачиваюсь - в OVH все держу, дешево и сердито. Если клюнет петух - можно IP итальянский купить и сайту добавить. Очень недорого. Во всех отношениях рекомендую. Панель глючная (меня например, с английского на французский часто сбрасывает, они по-момему родом из Франции OVH эти :-) Но это мелочь, а сервера - достойные.

Спасибо за совет, а разве можно к хостингу из одной страны приделать IP из другой? Я своего хостера (довольно мощного) спрашивал - говорят нельзя.

---------- Добавлено 08.02.2019 в 01:34 ----------

apollion:
В общем-то не имеет. Просто существует мнение, что чем короче расстояние тем мол лучше.
Если аудитория в ЕС - можно хостится или в ЕС или в СНГ. Какого-то большого различия в скорости отклика думаю не будет. Если пинг одинаковый...

Понятненько, спасибо, я посмотрел по IP у меня в Москве, выходит пойдет? ) Можно конечно на другом моем сервере, он в британии, но мне удобней из-за БД и тп на московском.

[Удален]
#16
alexverem:
Спасибо за совет, а разве можно к хостингу из одной страны приделать IP из другой? Я своего хостера (довольно мощного) спрашивал - говорят нельзя.

K servery mizhno dobavit skolko ugidno IP is raznyh stan.

P.S. Na koi chert Vam hosting, esli servers seichas deshevle? Tozhe samoe, tolko Vy sam sebe hoster :-)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#17
Anglo:
K servery mizhno dobavit skolko ugidno IP is raznyh stan.

P.S. Na koi chert Vam hosting, esli servers seichas deshevle? Tozhe samoe, tolko Vy sam sebe hoster :-)

Ну я так называю хостер, у меня VPS ) но суппорт почему то говорит, что нельзя прикрутить. А вообще как считаете лучше национальный IP или без разницы?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#18
Anglo:
Islandia? Strana mechty

У вас прямые рейсы туда за копейки =)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#19

Я не смотрел :-) рейсы. На самом деле - мечта. Это когда-нибудь потом, когда "с удовольствием" поеду :-) Я кино смотрел, документальное, там полярная лиса водится. Хочу увидеть. И на живых "варягов" своими глазами посмотреть :-) На самом деле остров сумасшедше повлиял на историю. Темные века. Это их вулкан человечество чуть не прибил :-)

alexverem, юзеру пофиг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий