Новые правила монетизации каналов на YouTube

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#371
sanya363:
Судя по всей ситуации и с монетизацией, и с проверкой контента, такой бот работает крайне плохо. Мне думается, что будет и бот, и люди- все вперемешку. И это подтверждает сегодняшняя ситуация с тем, что заявки на монету стоят без решения, и то, что кого-то, не соответствующего критериям, отключили, а кого-то - нет. А проверить каналы вручную- зависит от кол-ва работников и кол-ва заявок. Сейчас бот посносит совсем уж не соответствующие правилам каналы, а те, с которыми не знает, что делать- оставит людям. Если 1 человек проверит в день 30 каналов, и этим будет заниматься, скажем,1000 человек, то это 1млн каналов в мес. Вполне посильная ноша, учитывая, что проблемы с заявками еще с декабря.
Бот сейчас настроен максимально лояльно и многих,кого должен был бы отключить- не отключил, и поэтому же введены более высокие критерии подачи заявки, (чтобы людям поменьше было проверять), ибо человеческий компонент при проверке каналов есть. ПОКА, есть.

А, вообще, это все- гадание на кофейной гуще...

Тоже так думаю.Ютуб на рекламе зарабатывает около 15 миллиардов $ в год.Эта цифра только растет.Это 1 000 250 000$ в месяц.Даже если б он нанял 10 000 новых сотрудников (не исключено,что так и есть)и допустим платит им 2000$ в месяц.На з.п.он потрати 20 млн$ в месяц.В год выходит около 240 млн.$Это для Ютуба не много.Даже 1 млрд. в год на зарплаты сотрудникам не есть критично для Ютуб.Так что не такая это и фантастическая мысль.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#372
allllllla:
У меня сейчас вырубили монету на сером достигшем ,1000 подписчиков канале Часы тоже далеко с перевесом.На момент объявления правил подписчиков не хватало. А вчера серый улетел в бан там только 100 была подписчиков.

А какого типа был серый канал, который в бан улетел? То есть на 100% серый, просто перезаливы?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#373

Сегодня отключили монету - что любопытно, с сегодняшнего дня резкий скачет по посещалке и просмотрам. Совпадение? С моей стороны никаких действий не было.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#374
Tarzan1616:
В год выходит около 240 млн.$Это для Ютуба не много.Даже 1 млрд. в год на зарплаты сотрудникам не есть критично для Ютуб.Так что не такая это и фантастическая мысль.

Это вы так легко прощаетесь с деньгами, относитесь к тратам, таков наш менталитет, а у Ютуба, американца-европейца, абсолютно всё по-другому, там за каждый доллар трясутся и всё расписано по секундам. Надо будет спишут-украдут недостающий доллар.

Плюс ко всему, лучше один крутейший спец по ИИ, чем десять тысяч индусов с паяльниками. Я думаю, Ютуб со мной согласится. Но он стоит очень дорого.

E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#375
bridal777:
Сегодня отключили монету - что любопытно, с сегодняшнего дня резкий скачет по посещалке и просмотрам. Совпадение? С моей стороны никаких действий не было.

В смысле - скачек этот вверх, просмотры увеличились? На том канале где отключили?

У меня на одном отключили, просмотры на нём пока чутка просели но не сильно.

T
На сайте с 26.01.2018
Offline
0
#376
bridal777:
Сегодня отключили монету - что любопытно, с сегодняшнего дня резкий скачет по посещалке и просмотрам. Совпадение? С моей стороны никаких действий не было.

Да, просмотры почему-то упали в 2 раза. Возможно также изменили алгоритм попадания в Похожие или алгоритм поиска.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#377
saintGID:
Отключают во всю, а про подключение после 20го числа никто не говорил.

Тоже самое сегодня увидел (вчера монетка была включена до самого вечера).

Канал авторский, просмотров в три раза больше чем требуется, подписчиков тоже больше тысячи.

Причем заметил, что те каналы, которые у меня скомуниздили некоторые ролики - у них пока реклама идет.

Вот сообщение, правда, немного напрягает:

Сейчас обработка заявок занимает дольше обычного, но мы сделаем все возможное, чтобы проверить ваш запрос до конца января. Благодарим за терпение.

Январь-то уже давно прошел.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#378
A007MP:
Январь-то уже давно прошел.

ну год же там не указан 😒

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#379

У меня наоборот - и количество просмотров, и время просмотра - резко все позеленело и графики вверх пошли.

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#380
bridal777:
У меня наоборот - и количество просмотров, и время просмотра - резко все позеленело и графики вверх пошли.

У меня цена за клик выросла за последние 2 дня, но возможно совпадение...

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий