Настолько ли важен обзвон клиентов?

12
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#11

И я за тотальный обзвон. но у нас без обзвона нельзя, так как нет даже формы, куда покупателям заполнять способ оплаты и адрес доставки.

Плюсуюсь к тому, что покупатели не видят ничего. Цену переспрашивают, так как в интернете много магазинов с неактуальными ценами. Покупатели уже привыкли, что цена часто оказывается неактуальной и переспрашивают.

Но вот когда у магазина технические работы или отпуск и вместо контента сообщение большим красным шрифтом на весь экран о том, что магазин в данный момент не работает, они и этого не видят :D

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#12

Ещё бывает клиент переспрашивает цену чтобы подтвердить заказ, т.к заказал сначала на одном сайте, а через 30 мин. нашёл дешевле или с лучшим характеристиками.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#13
HardeR:
Настолько ли важен именно звонок или достаточно смс-сообщения?

Во многих крупных магазинах где я сам делаю заказы довольно часто не звонят а просто присылают смс или сообщение в viber, что вполне устраивает.

как по мне, то звонки не нужны

раздражает, когда за рулем, плотное движение, а тебе звонят сказать, типа "заказ готов"

да даже просто покупатель может спать или еще чего то там делать

как вариант, ставить опцию, галочку - "извещать меня по телефону"

покупатель сам выберет как его оповещать

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#14
john_j:
как по мне, то звонки не нужны
раздражает, когда за рулем, плотное движение, а тебе звонят сказать, типа "заказ готов"
да даже просто покупатель может спать или еще чего то там делать
как вариант, ставить опцию, галочку - "извещать меня по телефону"
покупатель сам выберет как его оповещать

Если человек не берет трубку или ему неудобно говорить, то вполне логично ему отправить СМС подтверждение его заказа. Если ему это не надо, он может отправить СМС с отказом или перезвонить. Отзваниваться клиенту при оплате заказа можно и нужно для уточнения адреса доставки и предложения дополнительный товаров или услуг.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#15

Без подтверждения отправляем заказы, только с правильно указанными данными, а именно запилили авто чек IP - показывает город, и чек адреса получателя на верность им указанного индекса.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#16
Lastwarrior:
Если человек не берет трубку или ему неудобно говорить, то вполне логично ему отправить СМС подтверждение его заказа.

так если звонок с неизвестного номера, то не известно, кто звонит и с какой целью

может это важный звонок

приходится брать трубку

а когда выясняется что это "ваш заказ подтвержден" или "предлаем оценить наш сервис", "взять кредит", или еще какая-то хрень, то в некоторых случаях, просто хочется ругнуться матом

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17

Вообще, я так же отношусь к звонкам. Негативно.

Просто иногда прозвон необходим, чтобы впустую не гонять курьеров и товар.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий