Блоки ссылок - лето 2018

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
1102

Уважаемые гуру, давно не следил, можно ли сейчас использовать блоки ссылок или все так же банят поголовно? Если можно, то где вы их ставите? Раньше мне неплохо они приносили между меню и H1, но после того как получил предупреждение - снял.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
LyalinDV:
Уважаемые гуру, давно не следил, можно ли сейчас использовать блоки ссылок или все так же банят поголовно? Если можно, то где вы их ставите? Раньше мне неплохо они приносили между меню и H1, но после того как получил предупреждение - снял.

У кого как..Есть знакомые - у них БС в середине и конце статьи стоят и никаких проблем. Я, как и Вы, тоже снял от греха подальше.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2

А есть кто оставил под меню или заголовком? Может быть как то выделить надо, что это все такие реклама.?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
LyalinDV:
А есть кто оставил под меню или заголовком? Может быть как то выделить надо, что это все такие реклама.?

На БС и так есть такая надпись. Но, видимо, дело не в надписи, а в самом подходе, т.к. Першина то и дело отмечала, что дело не в формате, а в том, что пользователь не получает той рекламы по надписи которой он кликает.

Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#4
LyalinDV:
можно ли сейчас использовать блоки ссылок или все так же банят поголовно?

поясните, плиз, за что "банят поголовно"?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#5
1_st:
На БС и так есть такая надпись. Но, видимо, дело не в надписи, а в самом подходе, т.к. Першина то и дело отмечала, что дело не в формате, а в том, что пользователь не получает той рекламы по надписи которой он кликает.

То есть дефакто БС заведомо получают предупрждение, вне зависимости от того где они расположены?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6
LyalinDV:
То есть дефакто БС заведомо получают предупрждение, вне зависимости от того где они расположены?

Как я и писал уже, при расположении ниже первого экрана есть вероятность, что "пронесёт". Не знаю с чем связано, может алгоритм, может толокеры не доходят. Сам подход ставить БС под меню или H1 тоже является причиной фильтра.

Gelasimus:
поясните, плиз, за что "банят поголовно"?

Тут всё расписано: https://webmaster.yandex.ru/blog/o-reklame-kotoraya-vvodit-v-zabluzhdenie

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий