Ad manager и dfp - что это и как работать?

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
2614

Господа, решил поближе взглянуть на dfp, до этого не проходил по требованиям. А дальше удивительно - раньше на главной странице нужно было заполнить данные, отправить запрос и т.д. Теперь же он запросил у меня аккаунт Гугл, часовой пояс и валюту и запустил внутрь. Сайт, что удивительно, не спрашивал.

Внимание, вопрос - кто-нибудь с ним работал? Он теперь всех пускает? Или просто аппрув аккаунта позже будет? Или нет никакого аппрува? В общем кто-нибудь может написать, что это, есть ли смысл связываться, какие пряники и какие кнуты ожидают? В общем про dfp и ad manager я понимаю чуть меньше чем ничего, просветите.

png 176371.png
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

lovehate, Это примерно как: установил 1С на комп, ребята, научите работать.

По теме: Все смешали в кучу. DFP всегда был доступен для регистрации (Версия DFP for Small Business). Вас не пускали в AdExchange. Но после ребрендинга эти продукты объединили в Ad Manager.

Вы зарегистрировались в Ad Manager как издатель, по сути вошли в DFP.

Теперь вы можете создавать рекламные блоки для своих сайтов, настраивать на них таргетинг, продавать рекламу напрямую и откручивать ее через эту систему.

Если проще - так как вы не понимаете, что это и зачем это нужно, то вам это не нужно.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#2
lkm:
Вас не пускали в AdExchange

То есть сейчас его пустили в AdExchange или пустили просто в DFP бывший, а в AdExchange нет, и следовательно блоки в AdExchange создавать не выйдет, как и получать доход?

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Алекс Кравчук, В DFP. Можно создавать блоки для прямой продажи рекламы. Но доступа к аукциону AdExchange по-прежнему нет. Во всяком случае на скриншоте доступны только функции DFP.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#4
lkm:
Если проще - так как вы не понимаете, что это и зачем это нужно, то вам это не нужно

Если человеку после проводного телефона сразу дать в руки айфон, он тоже не сразу поймет что это и зачем ему нужно.

Если по теме - Я могу пользоваться DFP, но не ad exchange, правильно? Но две программы слиты теперь в одну?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
lovehate:
Я могу пользоваться DFP, но не ad exchange, правильно? Но две программы слиты теперь в одну?

Да, правильно. Если есть другие источники рекламы, кроме Адсенса, то польза есть.

Например, вы продали баннер прямому рекламодателю - 100 000 показов. В DFP вы легко можете настроить показ этого рекламного баннера с учетом всех возможных характеристик (таргетинг, платформы, количество показов одному пользователю и т.д.) А остальные показы (невыкупленные рекламодателем) можно настроить на показ Адсенса, например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий