Фильтр -10

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
56842

С конца прошлого года на форуме стали появляться сообщения о вылетах главных страниц из ТОПа во 2-ую десятку.

Во вчерашний АП таких сообщений стало очень много. Некоторые из наших сайтов также вылетели из ТОП3 по ВЧ запросам. Сайты старые, находились в ТОПах больше года, никаких изменений на них не было в последнее время, скачков закупки ссылок тоже не было. Единственный косяк, как видимо и у всех, кто попал под фильтр - морда продвигалась гораздо более интенсивно внутренних. Как в плане НЧ запросов, так и в плане ссылочного.

Т.к. этот фильтр начал действовать по всей видимости с конца 2010 г., у меня вопрос: кто-нибудь выводил из-под него сайты? Если да, то как и сколько времени на это уходит?

Может кто-то еще заметил какие-то факторы, из-за которых накладывается этот фильтр?

С чем связано резкое понижение главной страницы сайта на 10 и более позиций?

БОльшая часть ссылочного приходится на главную страницу, с существенным отрывом от внутренних.
42% (137)
Страница продвигается под 4 и более ВК запросов.
22% (72)
Очень много "неразбавленных" анкоров, т.е. прямые вхождения.
31% (101)
Резкое увеличение закупки ссылок на главную страницу за последние 1-2 месяца.
19% (63)
Другое. Предложите свой вариант.
26% (84)
Всего проголосовало: 329
Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#1

Не заметил такого фильтра. А если вылетают - ну так топ-то не ризиновый.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#2

Столкнулся с похожей проблемой. Вообще сайт новый и по ВЧ уж никак не хочет расти - ощущение, что применен призрачный фильтр для нового сайта или за того, что 90% ссылочного ведет на главную. Лечить попробую новым контентом и ссылочным на внутряк.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#3

Есть такое!

лечится грамотным распределением запросов на внутренние страницы... желательно если сч запрос, то максимум пару на страницу, если нч, то 3 на страницу, если вч - определяем самый главный запрос и его на морду, но иногда лучше создать ЧПУ страницу внутреннюю ☝

и за переспам ссылочного на морде сейчас легко схватить ата-та :)

лечится жесткой чисткой морды!

Построить дом на участке (http://stroimdacha.ru) самому легко!
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#4
Горож@нин:
Не заметил такого фильтра. А если вылетают - ну так топ-то не ризиновый.

Во-первых, фильтр есть. О том, что морды повылетали вчера, написано много в теме про АП. А во-вторых, ТАК из ТОПа не вылетают, когда речь идет о вытеснении конкурентами. Обычно происходит плавное падение, а не "-10" по всем запросам. Кстати, вылетели не только ВЧ, но и НЧ, которые шли на главную...

elitpack добавил 08.04.2011 в 12:22

tamagavk:
Есть такое!
и за переспам ссылочного на морде сейчас легко схватить ата-та :)
лечится жесткой чисткой морды!

Чисткой чего? Ссылочного? Морды заточены под 1-2 ВЧ запроса, так что в плане текста переспама нет.

T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#5
Чисткой чего? Ссылочного? Морды заточены под 1-2 ВЧ запроса, так что в плане текста переспама нет.

Да ссылки) возможно может переспам по чистым вхождениям.

Просто наблюдал у себя, когда чистил жестко ссылки с главной по ВЧ, которые вылетели, а через пару месяцев ВЧ залезал обратно с мордой🍾

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#6

А каким образом чистили? Плохие ссылки не закупались. А хорошие отсеивать как-то страшновато, вдруг еще больше навредим.

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#7

Разбавлять другими ссылками. Без вхождений данных фраз.

Я вчера тоже попал под -10 с одним сайтом.

Вылет по фразам, по которым закупались ссылки с чистым вхождением.

Остальные фразы на месте.

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#8
О том, что морды повылетали вчера, написано много в теме про АП.

У меня как раз вчера большая часть запросов вернулась. На мордах. Что я делаю не так? :-)

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9
Горож@нин:
У меня как раз вчера большая часть запросов вернулась. На мордах. Что я делаю не так? :-)

Тоже очень хотелось бы узнать ))

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#10

Фильтр это фантазии....Причина всех сайтов что мне показали с такими симптомами...сами ключи....копайте в сторону подсказок...известно что яндекс сейчас крутить подсказки в том числе по регионам....

PS Не один из нескольких десятков моих сатов и сайтов клиентов не вылетал но мы еще с января начали переделывать ключи под подсказки

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий