Wolf vs Goodman - у кого математичнее

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#331

G00DMAN, не, ну мне желателен пример поближе к тематике форума, чем тот, который ты привёл.

G00DMAN:
моделируется реакция человека на какой-то вид рекламы

Подобности есть? Поближе к переходам из выдачи - есть? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#332
юни:
Подобности есть? Поближе к переходам из выдачи - есть? :)

Кто о чем, а юни о накрутках... :D

Таких данных на сегодня у меня нет. Если появится инсайд - шепну.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#333

G00DMAN, что за инсинуации? Я об поведенческом! :)

Ида, шепни, не забудь. :)

S
На сайте с 23.07.2008
Offline
25
#334
G00DMAN:
Сайт можно приколотиь к топ-1 в любой тематике навсегда, но это затратно и долго, а пока желающих на схему "большие деньги сейчас и регулярно, а топ-1 примерно через пару лет" не наблюдается. :)

Да ладно? Не опечатались ли Вы, что в любой? Даже без "навсегда"? Про циферку "4" не забывайте.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#335
Seolan:
Да ладно? Не опечатались ли Вы, что в любой? Даже без "навсегда"? Про циферку "4" не забывайте.

С циферкой "4" не все так очевидно, кстати. Она ведь может оказаться и не у одного сайта, в таком случае победит более оптимизированный. Но у меня недостаточно данных "из дырки", чтобы иметь однозначное мнение про "4". И да, в совсем витальных запросах, типа "nokia", бороться за "4" нет смысла, не рентабельно. Но теоретически - думаю, что возможно.

S
На сайте с 23.07.2008
Offline
25
#336
G00DMAN:
С циферкой "4" не все так очевидно, кстати. Она ведь может оказаться и не у одного сайта, в таком случае победит более оптимизированный. Но у меня недостаточно данных "из дырки", чтобы иметь однозначное мнение про "4". И да, в совсем витальных запросах, типа "nokia", бороться за "4" нет смысла, не рентабельно. Но теоретически - думаю, что возможно.

Не думаю, что в запросах подобных приведенному Вами, можно сделать сайт на "4".

А по поводу двух сайтов с циферкой "4", это совсем редкость, не думаю что возможно в своих коммерческих целях создать второй на "4", по интересующему запросу (думаю их % стремится к 0, как и рентабельность).

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#337
Seolan:
Не думаю, что в запросах подобных приведенному Вами, можно сделать сайт на "4".

А по поводу двух сайтов с циферкой "4", это совсем редкость, не думаю что возможно в своих коммерческих целях создать второй на "4", по интересующему запросу (думаю их % стремится к 0, как и рентабельность).

Рентабельность не к нулю, она будет резко отрицательна. Но в теории можно, конечно. Если Ваш бюджет на рекламу нокии через сайт будет превышать рекламный бюджет всей нокии в РФ, то "4" более, чем реальна, практически 100% при грамотном подходе. Можно даже подробно по пунктам расписать все, что для этого нужно сделать, но зачем? Это все равно останется чистой теорией, дураков так рекламить нокию не найдется. :)

S
На сайте с 23.07.2008
Offline
25
#338
G00DMAN:
Рентабельность не к нулю, она будет резко отрицательна. Но в теории можно, конечно. Если Ваш бюджет на рекламу нокии через сайт будет превышать рекламный бюджет всей нокии в РФ, то "4" более, чем реальна, практически 100% при грамотном подходе. Можно даже подробно по пунктам расписать все, что для этого нужно сделать, но зачем? Это все равно останется чистой теорией, дураков так рекламить нокию не найдется. :)

Вот именно, незачем. :) И на практике, это никому не нужно, разве что за оооочень редким исключением.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#339
G00DMAN:
СЕО-компаниям нужны не поисковые коллективы, а математические. Для реинжиниринга, да и для создания тех же собственных классификаторов. Я уже длительное время пытаюсь показать в своих статьях и выступлениях на разного рада сео-конфах, что мат. методами пользоваться не только можно, но и нужно. Это помогает в работе, по-крайней мере мне - точно помогает.

Пан мает рацию, как говорят наши украинские друзья. Посему поводу хочу заметить, что аналитическая служба ВебЭффектора начинает плотное сотрудничество с научным коллективом кафедры "Прикладная математика и информатика" Тульского университета. Будем, так сказать, поддерживать российскую науку, а она, надеюсь, будет делать для нас (и всех вас) полезные вещи. Ну, а если будет чем померяться, то обязательно померяемся. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#340
wolf:
Пан мает рацию, как говорят наши украинские друзья. Посему поводу хочу заметить, что аналитическая служба ВебЭффектора начинает плотное сотрудничество с научным коллективом кафедры "Прикладная математика и информатика" Тульского университета. Будем, так сказать, поддерживать российскую науку, а она, надеюсь, будет делать для нас (и всех вас) полезные вещи. Ну, а если будет чем померяться, то обязательно померяемся. :)

Отлично! Как я где-то уже писал - всегда готов помочь сео-математикам и делиться знаниями, если вдруг кому-то понадобится. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий