Резко упали охваты постов на FB

E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
1443

Всем привет!

Примерно 2 недели назад резко упали органические охваты постов на странице ФБ.

3,5к подписоты, основная масса США, Австралия, Канада. Тематика новости отдельной социальной группы, контент - ссылки на новостные статьи на сайте с небольшим текстовым описанием, иногда картинки.

Платные охваты это реклама на наращивание базы подписчиков.

Никаких сообщений о нарушениях, вообще ничего. Что это может быть и как лечится?

Саппорт ничего вменяемого не сказал - только сказал что передали вопрос технарям.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#1

Возможно много ссылок в ленте, поэтому охват и понизили. Попробуйте картинками и видео разбавлять сильнее.

Den1904
На сайте с 13.05.2019
Offline
19
#2

В связи с мировой ситуацией повысилась конкуренция среди новостных каналов. Предлагать уникальный и вовлекающий контент.

E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
#3

Пока предпринимаю следующие шаги:

1. Разбавляю публикации картинками - особо эффекта на картинках не замечено.

2. Создал группу куда приглашаю подписчиков страницы - интерес у людей присутствует.

Посмотрим что будет дальше, буду отписываться о результатах.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#4

А вот где по нулям? Это просто не постили? Или вот такая прямо просадка? Если просадка, то на фильтр похоже.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
#5

iskrakovrov, постов не было с 13-го по 17-е включительно.

MV
На сайте с 24.03.2020
Offline
10
#6

Если даже и было какое-то нарушение, то фейсбук ничего не скажет и поддержка в данном случае бесполезна. Попробуйте проверить были ли жалобы на посты, было ли скрытий постов больше чем обычно. Может быть, со временем восстановятся. Может быть, сейчас не сезон и людей интересует совсем другое. Ну, или новости не такое хайповые как раньше. Кстати, гивы проводили? Или выпрашивали лайки?

E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
#7

Гивы и прошений не было вообще ни разу на этой странице. Сезонности у тематики как таковой нет.

Жалобы не знаю где смотреть, а вот за неделю до просадки были скрытия постов в течении недели.

E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
#8

Пришел ответ от саппорта:

Самое интересное, что небыло никаких призывов, вообще ничего такого. Подождем до 7го числа....

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#9
Ebola-13:
Пришел ответ

Может это ИИ отвечал? У них он часто ошибается, а человек может быть даже и не видел вашего письма. Совет: в поддержку пишите сразу на английском - быстрее будет ответ.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
E1
На сайте с 06.02.2015
Offline
44
#10

Точно человек, он сначала по телефону позвонил, потом я попросил продублировать все то же письмом.

Вообще, создав группу, я понял, что можно не плохо жить даже когда твоя страница в фильтре.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий