Опрос: какой ваш CMP на инфо-сайтах?

12
S
На сайте с 13.03.2016
Offline
35
3957

Поделитесь своими наблюдениями и фишками, как поднять CMP?

Какой ваш CMP на инфо-сайтах?

до 50
38% (18)
до 100
36% (17)
до 150
13% (6)
больше 200
13% (6)
Всего проголосовало: 47
S
На сайте с 13.03.2016
Offline
35
#1

*Имеется ввиду CPM - стоимость 1000 показов рекламного объявления

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#2

СМР очень не стабилен. В среднем порядка 100. Бывают дни резкого падения. А один день улетел за 1000 руб.

Меняйте количество блоков. И ждите 2 - 3 недели. Набирайте статистику.

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
А
На сайте с 06.08.2018
Offline
0
#3

suineg - а вы проводили тестовую рекламу?

S
На сайте с 13.03.2016
Offline
35
#4
Алексуй:
suineg - а вы проводили тестовую рекламу?

Если вы имеете ввиду АБ тесты, да - занимаюсь этим, и вижу что от этого зависит СПМ, вот как у меня меняется в зависимости от тестов:

png cpm.png
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#5

У меня больше 25 рублей не бывает, как в 100 - 150 рублей делаете, я не понимаю. У меня трафик 8 - 9к в сутки на одном сайте, куда вы блоки пихаете, какие вы блоки используете, дайте совет пожалуйста, может я дебил.

С Adsense в сутки меньше 18$ не бывает.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#6
Sokoloka:
С Adsense в сутки меньше 18$ не бывает.

Здесь ключевое слово "долларов".

DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#7

От тематики сайтов сильно зависит.

На одном так:

На другом так (немного другая тематика уже CPMV сильно отличается):

Все данные по одному блоку с 4-мя объявлениями сразу под статьей:

Под статьей место вкусное, там любой контекст будет давать больше, и да, видимость блока конечно невелика что-то около 25-40% (тоже сильно зависит от размера статьи, если короткая новость -то видимость будет выше, если длинная статья - то ниже).

И еще заметил, что CPMV становится выше когда глубина прочтения на сайте становится больше.... хотя может показалось...

Кстати, про вкусность блока под статьей... я так полагаю она выше еще и тем, что пользователь успевает проскочить все баннеры расположенные выше ..скажем в шапке сайта, ДО того как они прогрузятся.. хотя и засчитаются, что показ был... но кликов по ним нет, следовательно и CPMV как комплексный показатель показов и кликов будет ниже... доход по ним будет ниже.

Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
Schnitte
На сайте с 17.12.2010
Offline
99
#8

DragonDesign, Сколько у вас блоков рекламы на странице? Если не жалко, распишите пожалуйста подробнее расположение блоков и кол-во объявлений в каждом. Спасибо)

Скоро здесь что-то будет...
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#9
Schnitte:
DragonDesign, Сколько у вас блоков рекламы на странице? Если не жалко, распишите пожалуйста подробнее расположение блоков и кол-во объявлений в каждом. Спасибо)

Да нет, не жалко :-)

Гугл

Нативный -1 (после 1 абзаца)

300x600 - 2 баннера в сайдбаре справа

Яндекс

Под статьей - 4 объявления (тот блок что я показал и спм по нему)

Под всеми материалами (перед футером) - 4 постера

Все.

Увеличение количества блоков на доходе обычно не сказывается в положительную сторону. При размещении блока РСЯ внутри статьи, СПМ блоков под статьей начинает снижаться. "Лучше меньше, да лучше" (не помню кто сказал)

Единственное в мобильном наверное можно расставить блоки через каждые 1-1,5 экрана.... но пока планирую только тестировать.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10

DragonDesign, а вот по этим настройкам у Вас как? Или Вы не меняли и оставили по-умолчанию?

jpg 176424.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий