Услуги по продвижению украинских сайтов в google.com.ua + консультации

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
2127

Предлагаю услуги по продвижению ваших проектов в поисковой системе google.com.ua. Пять лет опыта.

Кратко о себе и своей работе. Работаю с сайтами - с 2001 года, в SEO - с 2006 года, основная работа - в уанете и буржуйнете (с рунетом практики нет). Работа с биржами ссылок сведена к минимуму, наше всё - опыт и личные контакты (прямые связи с сайтами, размещающими ссылки). Предпочитаю работу с СЧ и НЧ, но есть опыт работы и по ВК ВЧ (такие запросы, как "новости", "курс валют" и т.п.) - уточняйте эти моменты, т.к. берусь не за все ниши.

При наращивании платного ссылочного - делаю акцент на ссылки с единоразовой оплатой. Нравится вам это или нет, но по моему убеждению и опыту это наиболее эффективный способ работ в долгосрочной перспективе. А работы по типу "вот вам ТОП-10 (=десятое место, не приносящее трафика), и пока-пока" мне не интересны. При этом я не говорю, что полносьтью отказыаюсь от ссылок с помесячной оплатой - используется, как правило, комбинированный метод.

Работаю с пониманием цели клиента. То есть, если вы продаёте ноутбуки, то моя цель - увеличить вам продажи. Это достигается путём улучшения ваших позиций в поисковой выдаче и, как результат, повышения целевого трафика. Но цель - не трафик. Не позиции. Цель - продажи. Логика проста - если клиент вкладывает 1000$ и получает отдачу в 1500$, то в следующий раз он будет готов вложить и 5к, и 10к, а на этом заработает и он, и я.

В настоящий момент готов взять 2-3 сайта на продвижение, коммерческой либо информационной тематики. Обсуждается индивидуально.

Важно: к началу работ могу приступить не раньше середины октября.

Расценки: работа над одним проектом - от 250$ в месяц, минимальный срок сотрудничества - не меньше трёх месяцев. Это - оплата моего труда, она не включает в себя ссылочный бюджет. Работа через гаранта приветствуется, гарант оплачивается 50/50 мной и заказчиком.

Копирайтинг: работа по продвижению так или иначе связана с написанием чего-либо, будь это статьи, контент сайта или что-то ещё. По образованию я лингвист, статьи пишу лично. При необходимости могу работать и над контентом для сайта. Написание оплачивается отдельно.

Моменты:

  • есть свои площадки под статьи, на которых при заказе продвижения вы можете разместиться со скидкой до 50% (если они будут полезны для продвижения вашего сайта);
  • до начала продвижения я делаю аудит вашего сайта с точки зрения SEO (адекватный SEO, а не "замените 'Мы продаём мебель' на 'купить мебель недорого' в тайтле), после чего вы получаете ТЗ для оптимизации сайта - стоимость этой обязательной услуги составляет от 400$ за проект;
  • после согласования и реализации того, что написано в ТЗ, начинается продвижение;
  • оплата услуг для новых клиентов - дважды в месяц, для существующих и проверенных - раз в месяц и реже (в зависимости от доверительности отношений, хотя я не приемлю панебратства с клиентами);
  • оплата ссылочного бюджета - раз в месяц, предоплата;
  • возможен официальный договор и оплата по безналу.

Консультации по продвижению. Проводятся по аське, почте, в телефонном режиме или при личной встрече в Киеве. На консультациях лично с вашим сайтом работать не буду, но подскажу, что и как делать. Расценки следующие:

  • Консультация по ICQ - 18$ за час. Нужно предварительно уточнять availability;
  • Консультация по e-mail - вы присылаете вопросы, я присылаю ответы. Стоимость пожалуйста уточняйте;
  • Консультации по телефону на русском и украинском языках - 1$/минута;
  • Консультации по телефону на английском языке - 3$/минута;
  • Консультации при личной встрече - от 30$/час. Это самый прикладной способ;
  • Все консультации и работы по продвижению выполняю лично - не посредник, не аутсорс.

Я готов дать две бесплатных часовых консультации по ICQ для двух людей с этого форума с репутацией не менее 10,000 (но репутация не основной критерий), за развёрнутые отзывы в этой теме. Пожалуйста, не заваливайте тему просьбами бесплатных консультаций, сначала смотрите ответы, может двое уже найдено.

Это вкратце. Для ваших обращений и вопросов всегда открыты:

Моя почта: radovanski (пёс) gmail.com

Сообщение в личку.

Аська: 143-732-466 (но сомнительный способ связи для начала сотрудничества)

Тема открыта для вопросов и уточнений.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
ZoomY:
моя цель - увеличить вам продажи

редкий случай здравой мысли из уст оптимизатора!

ZoomY:
если клиент вкладывает 1000$ и получает отдачу в 1500$

чесслово, при всем уважении к ТСу, но не видел я людей, которые в СЕТИ будут рисковать бидами 1:1,5 :( Разве, что речь идет об экономии на бюджете Адвордс.

ZoomY:
Консультации по телефону на русском и украинском языках - 1$/минута

хм.. $60 за час?... По своему опыту могу сказать, что у новичка в СЕО "набежит" вопросов на 10-15 часов консультаций.

ZoomY:
Пожалуйста, не заваливайте тему просьбами бесплатных консультаций

Ок, не буду. Но, раз обещаете:

ZoomY:
готов дать две бесплатных часовых консультации по ICQ для двух людей с этого форума с репутацией не менее 10,000

- мож прям в топике напишете своего рода "мануал" по продвижению молодого сайта по ВК ВЧ и шлейфу ВК СЧ-НЧ запросов в ЮА-Гугле? Заодно и продемонстрируете компетентность в этом вопросе.

Примерный список вопросов:

1. С чего начинать продвижение? Давить ссылками или активно наращивать контент на самом пациенте?

2. Можно ли молодой сайт "гонять" по каталогам ссылок\статей?

3. Чего не стоит делать в плане внешних/внутренних факторов, чтобы не поймать фильтр?

4. Выгоднее продвигать свой проект САПой, постовыми или статьями? Думаю, что это - один из самых наболевших вопросов. Даже у меня иногда появляются сомнения насчет "единственно верного" способа наращивания ссылочного.

ЗЫ. Лично я знаю ответы на эти вопросы. Дались они кучей потраченного времени, денег, набивания шишек и анализа ТОПа и пр. факторов.

А вот новичкам будет весьма полезно + если ответы будут действительно грамотными - расположите к себе потенциальную клиентуру. Желаю процветания ТСу и этому топику. По мере возможностей буду следить за развитием событий.

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#2

ZoomY, за отзыв подойду? развернутый обещаю.

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
SEOKinG:
ZoomY, за отзыв подойду? развернутый обещаю.

Подойдёте. До конца выходных я отвечу на вопросы kievrent, а с понедельника смогу уделить время вам.

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#4

Да 60$/час толстовато за консультацию.

villigo
На сайте с 11.01.2009
Offline
74
#5
kievrent:

Примерный список вопросов:
1. С чего начинать продвижение? Давить ссылками или активно наращивать контент на самом пациенте?
2. Можно ли молодой сайт "гонять" по каталогам ссылок\статей?
3. Чего не стоит делать в плане внешних/внутренних факторов, чтобы не поймать фильтр?
4. Выгоднее продвигать свой проект САПой, постовыми или статьями? Думаю, что это - один из самых наболевших вопросов. Даже у меня иногда появляются сомнения насчет "единственно верного" способа наращивания ссылочного.

Не пойму к чему эти вопросы. Чётко ответить можно только на 2-ой (и то можно оспорить). По остальным можно статьи писать (чего в интернете уже полно), но без привязки к конкретному проекту всё-равно нельзя дать чёткий ответ.

Опыт показывает, что ответы на эти вопросы разных специалистов могут быть противоречивы и каждый приведёт аргументы в свою пользу.

Сайт для педагогов planetadetstva.net (http://planetadetstva.net/)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6
villigo:
Не пойму к чему эти вопросы.
villigo:
без привязки к конкретному проекту всё-равно нельзя дать чёткий ответ.

думаю, что тут:

kievrent:
продвижению молодого сайта по ВК ВЧ и шлейфу ВК СЧ-НЧ запросов в ЮА-Гугле

вполне конкретно описана суть ситуации на примере конкретного случая. ТС ведь пишет про продвижение коммерческих сайтов.

Тем более, что ТС пишет

ZoomY:
До конца выходных я отвечу на вопросы kievrent

- надеюсь увидеть все возможные сценарии.

Да и я писал, что не бывает "единственно верного" решения, однако общие тенденции всегда можно увидеть, да и ТС, возможно, покажет новичкам свой уровень компетентности в данном вопросе.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7
kievrent:
1. С чего начинать продвижение? Давить ссылками или активно наращивать контент на самом пациенте?

Вопрос "с чего начать?" охватвает гораздо больше вопросов, нежели "ссылки/контент". Поскольку в первую очередь нужно определить цель существования самого сайта - продвижение здесь является одним из средств достижения этой цели. Средств много.

Для нового сайта я стараюсь делать несколько вещей, которые, с моей точки зрения, будут ему полезны и сразу, и в будущем. Сайт без ссылочной массы (или с минимум последней) в первую очередь я старюсь афишировать на СМИ-ресурсах, где в статьях либо пресс-релизах ставят прямую ссылку. Вообще ссылки я делю на три типа - ссылка ради трафика (может быть nofollow, яваскриптовой, или каким-то иным способом ограниченной от индексации), ради SEO (может быть ссылка в футере, которую никто никогда не увидит, но она даст свой прирост позиций, а, стало быть, и трафик) и объединённой, то есть она даёт и трафик, и вес. Такие ссылки наиболее ценны. СМИ-сайты могут их дать, но стоимость их может значительно превышать среднерыночную стоимость SEO-ссылок (при том, что они остаются навсегда).

Если суть сайта позволяет, то я рекомендую на нём делать блог по тематике сайта (если тематика коммерческая). Это не только приводит со временем трафик по НЧ-запросам на публикуемые статьи, но и прикармливает быстробота. Кроме того, часто обновляемый контент даёт пусть незначительный, но прирост позициий, а если он обновляется часто и является интересным пользователям, то это прирост перестаёт быть незначительным.

Далее социальные сети. Продвижение (не поисковое, а в общем) сайта предполагает наличие релеватного трафика и известность. Я стараюсь добывать его из соц. сетей в том числе - хотя в этом вопросе профессионалом не являюсь. Но трафик с третьих ресурсов, имеющий низкий показатель отказов, по-моему убеждению и опыту, имеет положительное влияние на ранжирование в поисковой выдаче.

Резюмируя:

- ссылки из статей со СМИ-ресурсов;

- ссылки из статей с релевантных (пусть и слабых по весу) ресурсов;

- разбавление анкоров - ставьте безанкорные ссылки и не бойтесь, это выглядит естественно;

- если есть релевантные морды, либо внутряки в одном клике от главной - однозначно брать, анкор делать для людей, а не для ранжирования - будет больше эффекта и для первого, и для второго;

- по возможности - обновляемый контент на главной, а если сайт несколькопрофильный - то и на основных внутренних страницах.

2. Можно ли молодой сайт "гонять" по каталогам ссылок\статей?

Я принципиальный противник прогонов. Да, они дают какой-то вес - но это не то, на что делал бы акцент я.

3. Чего не стоит делать в плане внешних/внутренних факторов, чтобы не поймать фильтр?

Не стоит гонять по каталогам. Не стоит пользоваться ссылочными агрегаторами и биржами не имея опыта, там много говна которое не только будет бесполезно сайту, но и может дать отрицательный результат. Не стоит прибегать к каким бы то ни было авторежимам, которые предполагают прирост ссылок исходя из унифицированных параметров. ПС имеют более двухсот факторов ранжирования, автоматические системы дают выборку максимум по пару десятков. На сайты надо смотреть глазами и оценивать ссылки всесторонне.

Если имеет место резкий прирост ссылочной массы, то, по опыту, пессимизация скорей будет за остановку прироста, чем за сам его факт. То есть, если вы покупали десять ссылок в день, а потом перестали, то вы, возможно, с большей вероятностью получите фильтр, чем если покупали их по сто в день а затем плано снизили это количество. Цифры утрированы.

На четвёртый вопрос я дам ответ позже, спасибо.

ZoomY добавил 11.10.2011 в 02:26

villigo:
Не пойму к чему эти вопросы. Чётко ответить можно только на 2-ой (и то можно оспорить). По остальным можно статьи писать (чего в интернете уже полно), но без привязки к конкретному проекту всё-равно нельзя дать чёткий ответ.
Опыт показывает, что ответы на эти вопросы разных специалистов могут быть противоречивы и каждый приведёт аргументы в свою пользу.

Резонное замечание, я привожу свою точку зрения и свои методы работы. Равно как и я несу ответственность за результат, если беру проект на продвижение. А методы у всех разнятся.

ZoomY добавил 11.10.2011 в 02:33

ftgame:
Да 60$/час толстовато за консультацию.

Или 180$, если на английском. Ни один человек не будет брать длительные консультации по телефону. Он или договорится о встрече, или предложит временное сотрудничество с фиксированной оплатой. Не говоря уже о том, что много чего и много кому дорого - но при этом оно столько стоит.

Для примера - стоимость звонка в платную справку - около 10-30 грн. за минуту (то есть, 1,2-4 доллара). При этом услуга пользуется спосом по той причине, что туда обращаются, когда нужна быстрая (кратковременная) консультация. Если же она нужна постоянно, наймут человека на ставку.

ZoomY добавил 12.10.2011 в 02:09

kievrent:
4. Выгоднее продвигать свой проект САПой, постовыми или статьями? Думаю, что это - один из самых наболевших вопросов. Даже у меня иногда появляются сомнения насчет "единственно верного" способа наращивания ссылочного.

Если проект свой, то, как правило, он либо приносит прибыль (интернет-магазин, к примеру) и можно задаться целью вливать процент от дохода в продвижение; или же это проект "для души" и есть деньги извне, которые в него вкладываются, то есть фиксированная сумма (нет цели финансовой отдачи от проекта, либо используется альтернативный способ монетизации сайта - не продажи).

В обоих случаях оптимальным я считаю статьи, а также постовые в читаемых блогах, в идеале - релевантных, или же общетематических. Сапу я недолюбливаю в принципе, склонен к покупке ссылок напрямую (вплоть до контактов с владельцами интересных мне сайтов, даже если они не представлены ни на биржах, ни напрямую). Если сайт интересный, он будет обрастать ссылочной массой в любом случае - наше дело ему в этом помочь. Можно инициировать общение в форумах, поискать, где люди спрашивают о том, что предлагает сайт и оставить там ссылки.

Если бюджет зависит от дохода, то статьи, по моему убеждению, предпочтительней - не будет проблемы, где изыскать деньги на продление арендованных ссылок, если вдруг что-то случится. Если бюджет фиксированный - ищем релевантные ссылки с регулярной оплатой и берём их, анализируем эффект. Подпитываем статьями и, по возможности, обновляемым контентом, плюс работами с самим сайтом.

Это если в двух словах и без привязки к конкретному сайту, который необходимо продвинуть. Всех под одну гребёнку грести не стоит, сайт сайту рознь.

Спасибо за вопросы.

ZoomY добавил 12.10.2011 в 02:11

Под "работами с самим сайтом" имеется ввиду юзабилити, сплит-тесты, акции и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий