Получил отказ в налоговом вычете с уплаченных налогов РСЯ. Кто-нибудь получал?

12 3
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
5619

Коллеги, всем привет!

На днях получил отказ в налоговой по имущественному вычету при покупке недвижимости. В декларациях указывал только доход с РСЯ как физ. лицо.

Кто-нибудь получал налоговые вычеты с уплаченных налогов РСЯ? Не пойму почему отказ. Три месяца мурыжили, теперь отказ без объяснения причин. Надо переться в налоговую узнавать че за фигня. Кто сталкивался, есть какой опыт у кого?

В том что РСЯ платит 13% за физиков у меня сомнений нет. Что могло не понравиться в инспекции...

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#1

Очень печальная информация, ранее люди отписывались, что все у них получалось, тоже рассчитывал на это в будущем. Как они могут отказать, вы платили 13% от дохода, что вебмастера не люди теперь для налоговой?

Dentaku
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#2
qilly:
Коллеги, всем привет!

На днях получил отказ в налоговой по имущественному вычету при покупке недвижимости. В декларациях указывал только доход с РСЯ как физ. лицо.

Кто-нибудь получал налоговые вычеты с уплаченных налогов РСЯ? Не пойму почему отказ. Три месяца мурыжили, теперь отказ без объяснения причин. Надо переться в налоговую узнавать че за фигня. Кто сталкивался, есть какой опыт у кого?

В том что РСЯ платит 13% за физиков у меня сомнений нет. Что могло не понравиться в инспекции...

А чем они мотивировали свой отказ? В чем причина по их документам?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3

Пока я не понял в чем причина. Заполнил декларации, отнес 3 месяца назад в налоговую, при приеме проверили, и вот вижу на сайте - отказано. Пойду завтра разбираться в свою налоговую по месту жительства что за фигня...

Подумал может кто из Серчан сталкивался.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4
qilly:
Пока я не понял в чем причина

Из 100 потенциальных причин для отказа, о которых мы можем только догадываться, не зная деталей, Яндекс находится примерно на 98-99 месте. Очевидно, что дело не в РСЯ, потому что справка 2-НДФЛ от Яндекса ничем не отличается от миллиона других справок 2-НДФЛ.

Проблема либо в том, что неправильно заполнена декларация, либо в документах, которые вы подавали вместе с декларацией. Гадать можно, но зачем? Завтра сами узнаете.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#5
lkm:
Из 100 потенциальных причин для отказа, о которых мы можем только догадываться, не зная деталей, Яндекс находится примерно на 98-99 месте. Очевидно, что дело не в РСЯ, потому что справка 2-НДФЛ от Яндекса ничем не отличается от миллиона других справок 2-НДФЛ.

Проблема либо в том, что неправильно заполнена декларация, либо в документах, которые вы подавали вместе с декларацией. Гадать можно, но зачем? Завтра сами узнаете.

Да топик создал, чтобы узнать, может у кого был какой опыт с получением вычета именно с доход в РСЯ. Я еще думаю, может для налоговой непрозрачно что за ООО Яндекс который выплачивает за физика НДФЛ и тд. В общем, да, завтра узнаю...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#6

А суммы то с которых налог 13% выплачивался достаточно большие и долго ли по времени выплачивались , чтобы на них такую недвижимость купить. Может это смутило. Посчитали и не сошлось у них.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7
qilly:
Я еще думаю, может для налоговой непрозрачно что за ООО Яндекс который выплачивает за физика НДФЛ

Точно не в этом дело. Как налоговый агент Яндекс перечислил НДФЛ, тут всё нормально. Какое-нибудь ООО Ромашка - вообще ноунейм.

У Вас первая покупка недвижимости, где Вы оформляете имущественный вычет?

kcusha:
А суммы то с которых налог 13% выплачивался достаточно большие и долго ли по времени выплачивались , чтобы на них такую недвижимость купить. Может это смутило. Посчитали и не сошлось у них.

Они только налоговым кодексом руководствуются, там такой отсебятины нет.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#8
Дейл Купер:
Точно не в этом дело. Как налоговый агент Яндекс перечислил НДФЛ, тут всё нормально. Какое-нибудь ООО Ромашка - вообще ноунейм.
У Вас первая покупка недвижимости, где Вы оформляете имущественный вычет?

Они только налоговым кодексом руководствуются, там такой отсебятины нет.

Ну здорово! Тысячу рублей в месяц получал 130 руб налогов платил. Купил квартиру за 5 лямов и пришел за вычетом. Правда, так можно!

А откуда деньги случаем не спросят.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#9
kcusha:
Ну здорово! Тысячу рублей в месяц получал 130 руб налогов платил. Купил квартиру за 5 лямов и пришел за вычетом. Правда, так можно!
А откуда деньги случаем не спросят.

Не спросят. Правда, так можно.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#10
kcusha:
Ну здорово! Тысячу рублей в месяц получал 130 руб налогов платил. Купил квартиру за 5 лямов и пришел за вычетом.

Дадут вычет 130р.х12мес.=1560р.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий