Инвестиции в Bitcoin - часть вторая

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#1551
IPXI:
а тут открытый исходный код и возможность на него влиять исключительно большинством голосов

Это иллюзия, наживка.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1552

slaviktorres, я не считаю что биткойн заменит платёжные системы или станет мировой валютой, или другая криптовалюта сделает это, я лишь думаю что это отличная идея и реализация. Всё остальное время покажет, собираю информацию.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 02:35 ----------

Это иллюзия, наживка

посмотрим, сегодня это просто возможности, каждому свои

---------- Добавлено 24.01.2018 в 02:37 ----------

и NVIDIA, похоже, свои возможности не пропустила ;) а ведь они не спекулянты

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1553

Все логично. NVIDIA пошла в рост, вследствие того, что биткоин и эфириум пошли в рост. А потом уран 235 и плутоний пойдут в рост из-за того, что придумали способ делать транзакции без дубликатов. Звучит как бред, так же как и дефицит видеокарт в какой-то период

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1554
antono:
уран 235 и плутоний пойдут в рост из-за того, что придумали способ делать транзакции без дубликатов.

Если эти транзакции будут считаться на оборудование, потребляющем уран/плутоний, то вполне)

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1555
Каширин:
Они и так заинтересованы, будут они сливать или нет. Я тоже заинтересован в том, чтобы моя квартира стоила 100500 миллиардов долларов

Возможно, Вы не можете убрать с рынка всех своих конкурентов и поднять тем самым цену своей квартиры, а они своих убрать могут. Посмотрим.

P.S.: конкретно биткоин для меня все-еще стоит ноль, ибо ничем не подкреплен, но рыночный курс в миллион долларов меня бы порадовал.

Коллекционер доменных имен.
OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#1556
pastuhoff:
P.S.: конкретно биткоин для меня все-еще стоит ноль, ибо ничем не подкреплен.

Можете объяснить, что вы имеете в виду под "не подкреплен"? Пока кто-то готов дать за него 11к долларов (или эквивалент натур. товаром) - почему не подкреплен? Ни к чему конкретному не привязан - это я понимаю, но чем вы хотите подкреплять валюту, кроме веры горстки людей, что она чего-то стоит?

Вот есть некий токен (не валюта) на один литр бензина - его трудно продать дороже рыночной цены бензина. А вот биткоин, как и любая другая валюта, как может быть подкреплен чем-то конкретным, просто валюта привязана к какой-то стране. Биткоин привязан к нео-государству, в котором "живут" люди со всех стран мира, все эти люди верят в свою валюту.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1557
OchenKruto:
Можете объяснить, что вы имеете в виду под "не подкреплен"?

Я имел ввиду, что никто не обязан мне его обменять на другие блага. Даже по рыночному курсу ни один человек или организация не должны у меня выкупить мой биткоин за доллары или обменять на какой-либо товар.

OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#1558
pastuhoff:
Я имел ввиду, что никто не обязан мне его обменять на другие блага. Даже по рыночному курсу ни один человек или организация не должны у меня выкупить мой биткоин за доллары или обменять на какой-либо товар.

Понял. С юридической точки зрения он все еще стоит ноль - тут соглашусь :) Хотя, может кто-то меня поправит и укажет, что это ценная бумага или другой непонятный товар.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 20:19 ----------

Чутка проконсультировался. Таки это инвесттовар в РФ.

Если у "инвестора" во время сна похитят грязь из под ногтей, менты не примут заявление, даже если эта грязь торгуется на Иобите с долларом.

Если похитят Биткоины - будет дело, так что заявление "биткоин стоит ноль" некорректно в любой позиции, кроме личного суждения.

Вот за то, что юрик примет биткоины в качестве оплаы за товар, будет штраф. Нужно в начале обменяться на фиат с каким-то физиком.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1559
OchenKruto:
Таки это инвесттовар в РФ.

Так это товар или не товар? Если товар, то любой обмен - это бартер. И меняя альткоины на другие альткоины, нужно платить налоги (трейдеры со 1000 уе уже ушли на миллиарды в минус, поторговав пару лет ежедневно) и получить еще и "незаконную законную деятельность", которая предпринимательская. Все верно?

OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#1560
pastuhoff:
Так это товар или не товар? Если товар, то любой обмен - это бартер. И меняя альткоины на другие альткоины, нужно платить налоги (трейдеры со 1000 уе уже ушли на миллиарды в минус, поторговав пару лет ежедневно) и получить еще и "незаконную законную деятельность", которая предпринимательская. Все верно?

Если мент (участковый видимо) докажет, что обмен - это предпринимательская деятельность, то будет ответственность за отсутствие уплаты налога или регистрации юрлица (незаконная предпринимательская деятельностьдля физиков и незаконные валютные операции для юрлиц). Сейчас, конечно, ни мент ни преступник ничего никому не докажут, решение суда будет зависеть от "линии партии" и информационного фона))

---------- Добавлено 24.01.2018 в 22:01 ----------

OchenKruto:
решение суда будет зависеть от "линии партии" и информационного фона))

В случае РФ - от личного отношения мента и прокурора, которые стряпают дело. Люди бывают разные даже там.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 22:03 ----------

Хотя, мб у участкового в РФ абсолютная власть и он штрафует и сажает на 15 суток без суда. Я не в курсе, не встречался с ними))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий