Снова про nofollow ссылки на категории из карточки товара

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
64
749

добрый день, много почитал на форуме про nofollow...вроде все говорят не надо закрывать внутри сайта ничего и что это значит, что я сам не доверяю своему контенту..., но у меня тогда появится много одинаковых анкоров с товаров на категории, но все же решил спросить...Сайт на вп, многие товары находятся в нескольких категориях одновременно, и все они (категории отображаются в карточке). То есть есть станок-1 и он находится в категории металлообрабатывающий станок и в категории фрезерный станок и еще там какой-нибудь. Сейчас блок зкрыт в noindex и ссылки в nofollow. Подскажите, пожалуйста, стоит ли убрать noindex и nofollow из блока названий категорий, к которым принадлежит карточка товара? Заранее спасибо.

Станки для лазерной резки фанеры, пластика, дерева, металла (http://lasergu.ru/katalog-category/stanki-dlya-lazernoy-rezki/)
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
64
#1

Может вопрос досстаточно тупой. Но может все же кто-нибудь подскажет? Еще раз спасибо за внимание

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#2

Если это похоже на переспам, и пользователи этим блоком не пользуются, то лучше убрать/заменить/переделать этот блок в вашей теме Wordpress

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
64
#3
Redgektor:
Если это похоже на переспам, и пользователи этим блоком не пользуются, то лучше убрать/заменить/переделать этот блок в вашей теме Wordpress

А похоже на переспам, когда в карточке товара написан

станок находится в категориях: металлообрабатывающие станки, фрезерные, высокомощные станки?

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#4

У меня тоже висит дополнительное (кроме главного и крошек) меню такого типа - вроде не мешает. Если уж так считать каждую ссылку на каждой странице с точки зрения переспама, а не навигации для людей, то я не знаю... этот интернет сломался, несите новый.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
64
#5
RuslanVech:
У меня тоже висит дополнительное (кроме главного и крошек) меню такого типа - вроде не мешает. Если уж так считать каждую ссылку на каждой странице с точки зрения переспама, а не навигации для людей, то я не знаю... этот интернет сломался, несите новый.

У вас ни nofollow Ни noindex? и много ли товаров с такими категориями?

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#6

dimazu, ни nofollow, ни noindex, товаров тысячи полторы, если считать вместе с запчастями к технике, но они так-то недавно появились, основных постоянных товаров пару сотен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий