Сильное обновление Гугл. Часть 3

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#1101
LEOnidUKG:
Ему всегда будет мало. Кто вам вообще сказал, что там нужно всё делать как он говорит? Нужно смотреть и предпринимать действия.

Также скажу, что инструмент ГЛЮЧНЫЙ. У гугла самого свои же сервисы не заточены под него. И даже когда исправил ошибку, гугл всё равно её видит, например со шрифтами.

Так что всё делать нужно с умом.

Да, я сейчас просто в шоке ))

Самый большой элемент (фото) у меня был 419 кб. Гугл писал мол хочу 340 кб

(сразу отмечу, что все сервисы сжимающие его на 70 % до 120 кб полное .... качество).

Сейчас увидела FileOptimizer есть галочка с потерей качества. Сделала, оказалось потеря вообще не видна и файл стал 320 кб.

Я уже думала кричать ура!

Проверяю...

А теперь этот же файл гугл пишет у вас 320 кб - хочу на него 245 кб 🤪

Это что бесконечный процесс ?? 😒

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1102
Это что бесконечный процесс ??

Да, бесконечный. Гугл даже хочет сжимать белую картинку :D

Поэтому надо уменьшить, если этого не делалось и всё. Один раз.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1103

Вчера посвятил одному из 16 сайтов несколько часов анализа по гугл WMT

Увеличил скорость загрузки мобильного траффика на 16 единиц до 78, с ПК до 98

Пофиксил корзину. Хоть ссылки на добавление товара в корзину и были nofollow, и закрыты в robots.txt, он всё равно их индексировал так как лишь метатегом можно закрыть индекс выяснилось ☝

Уменьшил почти до нуля количество 404 страниц редиректом на целевые (переклеиваю контент)

Добавил маркеры из старой панели WMT

Дополнительно:

Удалил весь закоментированный контент (динамический и статический)

Добавил на сайт favicon

Есть второй очень похожий по всем факторам сайт. Между ними посмотрю разницу и напишу по началу изменений.

Из минусов удобства новой панели заметил отсутствие кнопки "Проверить" исправления на страницах и ещё ряда полезных функций.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1104

funkislota, гугл вас подводит к сжатию в его любимый формат - webp. В принципе, он неплохой, но не все браузеры на данный момент его понимают.

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#1105
funkislota:
Подскажите, а чем можно дожать изображения, чтобы гугл это устраивало, но реально не теряя качества???
Я уже их все прогнала через FileOptimizer - он уже уменьшил, но гуглу все мало!

Я в свое время пользовался программой Riot - сжимает именно так, как любит глугл. Но небольшая потеря в качестве все равно имеется, но она меньше, по сравнению с другими бесплатными аналогами. И гугл всегда радовался)

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#1106
funkislota:
Да, я сейчас просто в шоке ))

Самый большой элемент (фото) у меня был 419 кб. Гугл писал мол хочу 340 кб

(сразу отмечу, что все сервисы сжимающие его на 70 % до 120 кб полное .... качество).

Сейчас увидела FileOptimizer есть галочка с потерей качества. Сделала, оказалось потеря вообще не видна и файл стал 320 кб.
Я уже думала кричать ура!
Проверяю...

А теперь этот же файл гугл пишет у вас 320 кб - хочу на него 245 кб 🤪

Это что бесконечный процесс ?? 😒

Сжимать конечно надо, но на порядок лучше сделать лейзилоад, он именно этого хочет и не только для изображений, но и для видео.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#1107

А если хранить картинки где то на Амазоне и подгружать их асинхронно на сайт, гугл не будет радоваться?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1108
LEOnidUKG:
Ему всегда будет мало. Кто вам вообще сказал, что там нужно всё делать как он говорит? Нужно смотреть и предпринимать действия.

Также скажу, что инструмент ГЛЮЧНЫЙ. У гугла самого свои же сервисы не заточены под него. И даже когда исправил ошибку, гугл всё равно её видит, например со шрифтами.

Так что всё делать нужно с умом.

У меня почти все сайты показывают в сервисе гугловском 100 (несколько 98-99).

Ни на что не влияют эти циферки, абсолютно. Все картины мои сжаты и нравятся ему, все коды оптимизированы. Жалуется только периодически на: уменьшите цепочки запросов и юзер тайм апи (но цифру все-равно не снижает - 100 всегда).

Так, что не нужно там стремиться к чему то - есть диз, пусть он и будет, не нужно ломать сайт, если гуглу не нравится сжатие картинок, или наличие в них атрибутов автора.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1109

Советую: сделайте lazy load только для тех изображений, которые не влазят в экран ("виртуальный") в мобильной версии PageSpeed Insights.

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#1110
535i:
Советую: сделайте lazy load только для тех изображений, которые не влазят в экран ("виртуальный") в мобильной версии PageSpeed Insights.

Почему только для них? Для всех больших надо. Изображение может весить и 40 кило и быть не большим по пикселям, это тоже не мало для мобильного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий