Вот я не понял

12
[Удален]
3737

Я в клоаках не спец и не совсем понимаю некоторые вопросы. Как я понял, клоаки просто подсовывают роботу одну страницу (оптимизированную), а серферу другую (обычную). По идее подсовывается тот же дорвей, ну разве что без ссылки для перехода и некоторых мелких моментов. Меня все пытаются убедить, что на первых местах по популярным запросам находятся именно клоаки, хотя я тут специально полазил и посмотрел и во многих ответах на запрос в титуле и дескрипшине даже нет ключевых слов и все такое. То есть где же тут оптимизация? Ведь поисковик по идее именно из нее титул и дескрипшн выводят и из этих же данных считают релевантность. Проясните ситуевину

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

С логикой у тебя туго. Если там клоаки, то ты-то серфер. Стало быть, и смотреть будешь на обычную страницу.

Стань роботом - тогда увидишь.

[Удален]
#2

Смотреть я буду на обычную страницу, уже когда перейду по ссылке. А когда сделаю запрос по ключевой фразе, поисковик мне выдаст титул и дескрипшн из страницы, которую ему подсунули для индексации, а не той которую я увижу перейдя по ссылке. Где отсутствие логики?

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#3

Так зачем нужны эти дескрипшины если пага итак на первом месте? А вот с дескрипшинами тебя быстро за спам выкинут.

[Удален]
#4

Как это зачем дескрипшены? Наличие ключевых слов в дескрипшине сильно поднимает релевантность, а особенно важен титул. И почему меня за спам выкинут? Я же не собираюсь писать что-то типа "sex, sex, sex, ...". За такое запросто выкинут, а если по уму, так все будет нормально.

А вот почему пага на первом месте, при отсутствии ключевых слов в титуле это и есть вопрос, поскольку для AV, к примеру титул очень важен.

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#5

Сам себе противоречишь

[Удален]
#6

Где противоречие? Поподробнее расскажи

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#7

Originally posted by Kon:
А вот почему пага на первом месте, при отсутствии ключевых слов в титуле это и есть вопрос, поскольку для AV, к примеру титул очень важен.
[Удален]
#8

Да ну напиши ты два слова. Я в упор не вижу никаких противоречий.

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#9

Сам говоришь что пага без дескрипшинов на первом месте, и тут же говоришь что дескрипшины имеют огромное значение для альты.

[Удален]
#10

Во первых есть такой параметр как линк популярити, да и другие параметры, от которых зависит релевантность. Не титулом единым так сказать. Так что никаких противоречий. Можно и без титула и без дескрипшена наверх пролезть. Но с ними гораздо лучше, дальше, выше

А вообще я про технологию спрашивал. Если дескрипшн и титул не нужны, что же тогда выводит клоачные страницы на первые места? Что там остается? Кейворды? Так вроде не особо сильно AV их жалует. Слова в тексте? Ну в принципе если хороший процент их встречания плюс H1 и все такое, то релевантность улучшается, но не так уж намного, чтобы вылазить на первые места, да еще без титула. Что же тогда?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий