Помогите разобраться в партнерках

G
На сайте с 05.11.2017
Offline
0
1243

Добрый день, уважаемые коллеги!

Много лет занимался двумя интернет-магазинами одинаковой тематики. Бизнес перестал приносить интересную прибыль и один из магазинов я продал вместе со всеми сотрудниками, службой доставки и складом.

Оставался еще один. Т.к. заказы без курьеров и операторов обрабатывать сложновато, я просто перестал платить за хостинг.

Посещаемость на момент отключения была около 1.2-1.5 тысяч уников в сутки. Думаю, до тысячи уников посещаемость быстро вернется.

Есть желание поднять на магазине партнерку от адмитад. Там есть много магазинов в нашей же тематике.

Одна проблема - я не до конца понимаю как это работает конкретно на моем сайте.

- Предположим, могу ли я убрать кнопку купить и в корзину, превратив сайт в товарный каталог. На карточках товара размещу партнерский баннер? Так?

- Или я должен продать товар через какой-то партнерский интерфейс размещенный на моем сайте?

Есть ли пример или кейсы интернет-магазинов, участвующих в партнерках для других магазинов?

Я понимаю, как работает партнерка авиасейлс, я понмиаю как работает партнерка на блогах по реферальной ссылке, в этом случае я не могу понять механизм интеграции и бзаимодействия посетителей моего сайта с партнерским сайтом.

Гуглом пользоваться умею, да.

Огромное спасибо.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#1

Так напишите в саппорт Адмитада.

Все подскажут и расскажут. В чем проблема.

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#2
goodwebmaster:
- Предположим, могу ли я убрать кнопку купить и в корзину, превратив сайт в товарный каталог. На карточках товара размещу партнерский баннер? Так?

Кнопку "купить" и корзину убирать необязательно. Покупка на вашем сайте может оформляться обычным образом.

Если очень простыми словами, то можно добавить скрипт, который будет отсылать данные заказа в ПП.

Ну и надо будет синхронизировать информацию о товарах на вашем сайте и в ПП - цены, наличие и т.п.

Этот момент посложнее будет, но дело обычное, в принципе.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#3

goodwebmaster, вы точно уверены, что занимаетесь тем чем надо?

Если голова не может сообразить такие банальные вещи, то страшно представить, когда дело дойдет до установки кодов слива трафа и так далее.

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
G
На сайте с 05.11.2017
Offline
0
#4
twiprogon:
goodwebmaster, вы точно уверены, что занимаетесь тем чем надо?
Если голова не может сообразить такие банальные вещи, то страшно представить, когда дело дойдет до установки кодов слива трафа и так далее.

Не волнуйтесь, я неплохо пишу на php и js, вопрос не про установку кода

Кнопку "купить" и корзину убирать необязательно. Покупка на вашем сайте может оформляться обычным образом.
Если очень простыми словами, то можно добавить скрипт, который будет отсылать данные заказа в ПП.

Ну и надо будет синхронизировать информацию о товарах на вашем сайте и в ПП - цены, наличие и т.п.
Этот момент посложнее будет, но дело обычное, в принципе.

Правильно ли я понимаю, что меняю свой товарный каталог на товары ПП? Оформление заказа визуально происходит на моем сайте или на партнерском? Ведь в последнем случае я превращаю свой магазин в обычный дорвей.

Так напишите в саппорт Адмитада.
Все подскажут и расскажут. В чем проблема.

Чтобы спросить нужно знать о чем спрашивать. Я с партнерками не работал - пока только разбираюсь.

PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#5
Есть желание поднять на магазине партнерку от адмитад.

Если проставите на каждом товаре партнерскую ссылку (deeplink) на магазин, где этот товар продается, то приспособить можно.

На карточках товара размещу партнерский баннер? Так?

Такая модель мало принесет. Нужно делать витрину товаров с фильтрами для подбора по цвету, размеру, бренду (аналог яндекс.маркет) и по клику на товар или кнопке "подробнее" посетителя уводить на страницу с этим товаром в магазине по партнерской ссылке из Адмитад.

Оформление заказа визуально происходит на моем сайте или на партнерском? Ведь в последнем случае я превращаю свой магазин в обычный дорвей.

Оформление проходит на партнерском - вы только трафик поставляете по своим ссылкам.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 16:17 ----------

Я понимаю, как работает партнерка авиасейлс

Адмитад работает так же - привлеченным клиентам cookie прописывается с вашим ID. После оплаты клиентом магазин делает postback или подгружается трекинг-пиксель, что бы сообщить в Адмитад о конверсии.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#6

goodwebmaster, посмотрите ещё товарную партнерку http://partner.apishops.com/zayavka.htm условия у них намного привлекательней и ассортимент достойный.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
ER
На сайте с 15.10.2017
Offline
17
#7

Подскажите образовательную партнерку по немецкий траф. Адвордс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий