AdWords и Teamviewer - в чем суть зароботка?

12
E
На сайте с 11.11.2014
Offline
48
2896

Сегодня пообщался с автором объявления о подработке, он написал следующее:

Суть работы, заключается в том, что Вы предоставляете в использование свой аккаунт AdWords (рекламный кабинет Google), для этого и нужна почта Gmail.

Наша компания будет размещать в нём рекламу.

Оплата 50$/месяц, пока не заблокируют рекламный кабинет, в среднем это 3-5 месяцев (остальные сервисы Google будут работать как и работали).

Для оплаты рекламы в AdWords нужно привязывать платежные данные. Для этого, Вам необходимо бесплатно оформить карту ePaymants и соответственно передать её нам для управление счётом(в этот момент, Вы получаете первые 50$).

Мы же на эту карту будет закидать деньги и тратить их для оплаты рекламы.

Все расходы по доставке карты ложатся на плечи компании, Вам ни за что платить не нужно.

Кредитного лимита и прочей ерунды по карте нет. Это никакой не кардинг и не махинации, гугл требует привязку платежных данных владельца аккаунта для оплаты рекламы.

То есть, фактически, Вам нужно только включать компьютер и запускать TeamViewer на 15-30 минут через день. Мы будет запускать рекламную кампанию и следить за её продвижением

в чем развод (суть), какая выгода?

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#1

возможно рекламируют что-то запрещенное и аккаунты часто банят..

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
E
На сайте с 11.11.2014
Offline
48
#2
mrboweb:
возможно рекламируют что-то запрещенное и аккаунты часто банят..

рекламируют услуги профессиональной видеосъемки на различных мероприятиях

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#3
exspool:
Для этого, Вам необходимо бесплатно оформить карту ePaymants и соответственно передать её нам для управление счётом

а попозже с этой карты профинансируют какой-то международный терроризм и будет органам доказывать, шо вы не бин ладен.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
C
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#4

Арбитражники будут использовать Ваш комп вместо дедиков. Ну и Ваши платежные данные, до кучи.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#5

Ничего страшного, кроме бана аккаунта, не произойдет, но 50 баксов - это слишком мало :) Берите намного больше + депозит, потому что акк, скорей всего, не проживет и месяца.

Fuck the plebs.
A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#6

Тут скорее всего Адвордс вообще не причем. Во первых идентифицированный кошелек+карта ePaymants стоит 80-100$. Во вторых, как предположил коллега выше, компьютер ваш планируют использовать вместо дедика, а это говорит о том, что необходимо обойти серьезный антифрод, а первое, что приходит в голову с таким антифродом - пайпал, который и хотят вязать к карте. С чужого ПК на чужие данные - явно не для добрых дел. А может быть просто какую-нибудь БК трясут. Но к адвордсу, уверен эта тема имеет очень слабое отношение.

E
На сайте с 11.11.2014
Offline
48
#7

P.S. У меня друг согласился на это предложение. Я что-то не привык так слепо верить, да и аккаунта своего жалко. Для этого и создал эту тему, чтобы разобраться сначала в этом вопросе)

Говорит, сидит смотрит что делают. Заходит девушка через teamviewer в кабинет adwords - настраивает рекламную кампанию как обычно это все делают, пишет объявление о услугах видеосъемки. Предложила за свой счет, купить любое приложение в районе 10 баксов из PlayMarket, он согласился, купил себе игруху какую-то там. Закрыла teamviewer и вышла. После этого в мессенджер пишет - "после завтра в какое время вам подходит?" - он отвечает - "в 10", - она "хорошо". На этом все. Карточки никакой пока не оформлял, 50 баксов пока он не получил, я так понял оплата постфактум. (ну или не оплата 🍿 )

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#8

"Наша компания будет размещать в нём рекламу."

"рекламируют услуги профессиональной видеосъемки на различных мероприятиях"

Похоже на прикрытие и замыливание внимания (может продолжаться неделю, месяц). Будут какое-то время платить и делать то, что написали. Далее, видимо, разработана схема, которая позволит через анонимные прокси, тор и т.д. использовать Teamviewer + ваш комьютер для чего-то незаконного. Далее просто прекратят выходить на связь. Далее можно ожидать визита правоохранительных органов.

Насколько я помню Teamviewer даёт полный контроль над компьютером. Не знаю, можно ли через Teamviewer за 1 секунду запустить заранее подготовленный скрипт через cmd windows или через что-то ещё, но я бы примерно так видел незаметное и быстрое проникновение в систему и выполнение нужных действий. Тут лишь вопрос в фантазиях тех, кто это придумал.

"У меня друг согласился на это предложение".

Если этот друг вы, то вам очень повезёт, если вас просто навсегда побанят в адвордс за рекламу чего-то запрещённого.

Если вы уверены, что переход на сайт проф-видео.рф по рекламе из "рекламируют услуги профессиональной видеосъемки на различных мероприятиях" не является чем-то запрещённым, то рекомендую также подумать о том, что владелец сайта может назаметно редиректить посетителей с рекламы (по хитрым правилам) на страницу с вирусом, которую обнаруживают когда-то модераторы гугла и банят аккаунт и железо.

Ну и есть иные хитрые мошеннические схемы, которые реализуют через адвордс.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
exspool:
в чем развод (суть), какая выгода?

Какая разница? с вашей картой и вашего компа можно на лет 10 строгача вам наклацать

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#10

Скорее всего используют промокоды или какие то бонусы адвордс.

+ могут загнать акк в минус

Их палят по железу и платежным данным. Обходить не умеют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий