Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#91

У меня ни чего особо не изменилось тематика недвижка на 13 марта не обобщайте внимание, у меня сервер на работал пол дня.

png 2jzL0W.png
Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#92
ffreest:
У меня ни чего особо не изменилось тематика недвижка на 13 марта не обобщайте внимание, у меня сервер на работал пол дня.

ВАВ! Это просто чудо...

И вроде не пятница и рега старая..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
GS
На сайте с 19.01.2015
Offline
16
#93

У кого сайты просели, есть какие-то сдвиги в плюс? И если есть, что делали? Меняли контент или ссылки заменили?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#94

Я думаю, что Fred - это своего рода АГС от Google. Некий симбиоз Пэйджлоан, Пирата и Панды.

Google News and Google Discover SEO.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#95
vvovvo:
Я думаю, что Fred - это своего рода АГС от Google. Некий симбиоз Пэйджлоан, Пирата и Панды.

Похоже. Пока не понятно, встроен он в ядро или запускается руками (раз в полгода, год, ..., как старые релизы Панды). Если след. релиз через 1 год и домен не жалко, быстрее новый сайт сделать.

Teh
На сайте с 06.09.2008
Offline
109
Teh
#96

Глянул сайт один, который был под фильтром гугла, 8 числа заметный рост трафика, до этого пару хостов/сутки. 2 года не могли вытащить его, забили в итоге, переделали весь сайт, в яндексе постоянный рост был. Ну, хоть амнистировали :)

По другим проектам не заметил никаких изменений. Все проекты коммерческие. Только на одном медицинском рост трафика от гугла где-то процентов на 20% тоже с 8 марта. Но там постоянно добавляется контент, поэтому не знаю истинных причин.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#97
vga1:
Похоже. Пока не понятно, встроен он в ядро или запускается руками (раз в полгода, год, ..., как старые релизы Панды). Если след. релиз через 1 год и домен не жалко, быстрее новый сайт сделать.

Если в апреле повторится тоже самое в период с 7 по 12 число, можно говорить о том, что некий алгоритм по всем признакам очень похожий на новую версию Панды обновляется автоматом ежемесячно примерно в одни и теже сроки.

Первый запуск - февраль, второй - март.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#98
vvovvo:
Если в апреле повторится тоже самое в период с 7 по 12 число, можно говорить о том, что некий алгоритм по всем признакам очень похожий на новую версию Панды обновляется автоматом ежемесячно примерно в одни и теже сроки.

Первый запуск - февраль, второй - март.

Февральский не похож не Фреда, при котором ~50-80% ключей улетели за -30 и более. Как бы Гугл 8 апреля клон Пингвина не выкатил.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#99
vga1:
Февральский не похож не Фреда, при котором ~50-80% ключей улетели за -30 и более. Как бы Гугл 8 апреля клон Пингвина не выкатил.

а что, гугло по восьмым дням выкатывает обновки? я просто долго был не в теме..

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#100
ezon:
В основном пострадали сайты, которые используют черные методы продвижения: крауд маркетинг (спам на форумах)

есть конкретные примеры?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий