Чем сделать кластеризацию запросов?

1 23
[Удален]
#21
iLeg0:
коммерческость, геозависимость и т.д.

а кто сказал что это не делается?

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#22

Такое впечатление что возможно только 2 варианта: или ручками, или онлайн. Онлайн затем ручками не рассматривается в принципе. Через кластеризатор обрабатывать большие пулы запросов не в пример легче - собирать, распределять по посадочным и тем более чистить. Хотя бы визуально это удобнее. Понятно, что структуру надо в совокупе с др факторами строить.

iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#23
burunduk:
а кто сказал что это не делается?

а кто сказал что это делается?

Я лишь высказываю свои мысли. Людкевич как-то слишком агрессивно порицает топовую кластеризацию, однако я не вижу других автоматических способов разбора больших ядер без подстройки алгоритма под каждую конкретную тематику и случай (этот запрос надо сюда, а эти 2 можно совместить на одной странице). Слишком много частностей и нюансов.

Как и не вижу причин НЕ использовать факторы топовой кластеризации совместно с другими факторами (с подстройкой весов).

[Удален]
#24
iLeg0:
а кто сказал что это делается?

у нас делается, правда мы не сервис

задача кластеризации по топу это не тупое разбитие запросов по страницам, а автоматизация работы с большим количеством данных, без изучения нюансов бизнеса клиента (нельзя быть профи во всех областях)

да, на основе полученных данных, можно произвести распределение запросов по страницам и составить тз для копирайтера и много чего ещё, но как правило этого даже не требуется

ну невозможно одновременно написать/заказать/согласовать несколько сотен текстов и провести работы по всем страницам ;)

P.S. что касается "сомнительных гипотез", то владельцы различных агрегаторов/парсеров это могут сами проверить, для этого нужны просто данные по топам на достаточно большом промежутке времени для интересующих запросов

последний раз я проверял стабильность групп ещё до минусинска основные группы оставались стабильными, даже при серьёзных изменениях в топе ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий