Гуглокапча при ответе задолбала

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
13043

Задолбала гуглокапча при ответе.

ИП у нас даже выделенный, на форум заходим без капчи, авторизированы, но на каждый ответ приходится до 10 раз вводить гуглокапчу.

Сёрч что, решил подработать в сервисе разгадывания капчи?

Мало, блин, при заходе на форум первый раз ждать по 5 секунд проверки.

Так еще это?

Форум не школоло вроде держат, есть же аккуратные способы борьбы с нагрузкой, без борьбы с посещаемостью.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#1

edogs, вроде капча вылезает только при большом цитировании (у меня так несколько раз было)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
edogs:
Задолбала гуглокапча при ответе.

Аналогично.

burunduk:
вроде капча вылезает только при большом цитировании (у меня так несколько раз было)

Насколько большом? Это разве большое?

И зачем вообще капча для авторизованных и тем более не нубов?

Вопрос о самой капчи пока не поднимаем, но..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3

Вообще ни разу не было

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Мне всегда нравился стиль багрепортов на этом форуме. Тишина-тишина и вдруг "Задолбали полгода не чинить баг, о котором я никому никогда не сообщал".

Если найдете "аккуратные способы" выдержать 420 миллионов хитов в один день так, чтобы этого не почувствовал вообще никто, идите конкурировать с Cloudflare, они от зависти сами закроются.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
Gray:
Мне всегда нравился стиль багрепортов на этом форуме. Тишина-тишина и вдруг "Задолбали полгода не чинить баг, о котором я никому никогда не сообщал".

Так это и есть сообщение. Раздел выбрали, проверили что таких сообщений не было, в чем проблема-то?

Gray:
Если найдете "аккуратные способы" выдержать 420 миллионов хитов в один день так, чтобы этого не почувствовал вообще никто, идите конкурировать с Cloudflare, они от зависти сами закроются.

Форумом вроде не клоудфларе владеет, не?

Более адекватно было бы проверять при логине, а не при написании каждого сообщения.

Тут получалась дважды не логичность.

Во-первых не требовало капчу при логине, т.е. допускало ботов под видом юзеров с меньшими ограничениями.

Во-вторых требовало капчу при каждом написании сообщения, хотя следовало запомнить юзера после первого ввода.

При чем в нашем случае это неоднократно использованный выделенный ИП, к которому вообще предьяв не могло быть.

p.s.: Спасибо что убрали, если убрали.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

В вашем случае срабатывал Web Application Firewall с кучей сложных проверок правильности запросов. Вероятно, что-то в поведении браузера его волновало. Я внес IP в белый лист, чтобы сервис вам доверял больше.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7

ТС, отключите в браузере JS... дабы Web Application Firewall не волновало.

Gray:
выдержать 420 миллионов хитов в один день

За что такое щщастье? За грехи?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8

Сегодня днём думаю - дай с планшета посмотрю что на форуме написали умного (или спамного ;))

Последние 4 минуты уже даже записал: https://streamable.com/ngyd6

Но потом плюнул и пошел колбасу доделывать ;).

ЗЫ. Это, ессно, даже не логинясь.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

Колбаса-то как?

ЗЫ. За отсутствием содержательного багрепорта больше обсудить и нечего.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#10

SeVlad, мне кажется, что вы специально выделяли не то, что нужно было или только отдельные части того, что требовалось выделить. Что за мазохизм?😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий