Бесплатная консультация по серверам.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#71

gev511, Я ему не разу неотвечал и несоветую это делать кому либо.

Ваш DEVOPS
G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#72
kxk:
gev511, Я ему не разу неотвечал и несоветую это делать кому либо.

да лучше игнорить этих хакеров.. обидно что многие ведутся..

Защита от DDoS атак (https://fortes.pro/?name=search) любой сложности на уровнях L-3, L-4, L-7
Merzavchick
На сайте с 23.01.2010
Offline
66
#73

Егор приятный в общении человек. Быстро откликнулся на проблему. Рекомендую к сотрудничеству.

Жо-жо....же-же
G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#74
Merzavchick:
Егор приятный в общении человек. Быстро откликнулся на проблему. Рекомендую к сотрудничеству.

Спасибо большое за отзыв

yarnik
На сайте с 23.06.2011
Offline
64
#75
yarnik:
1. К серверу я подключаюсь с отдельного офиса, использую полный набор и ссш и фтп и theBat,
2. Ящик который якобы "взломали" принадлежит другой конторе, там много ящиков на этом же сервере, подключаются все только theBat. Но получает письма только 1 пользователь.

Сейчас я склонен думать что врядле это взлом сервера, максимум ПК. А значит я вас зря потревожил...

Спасибо за ответы.

Только потому что эти консультации были бесплатными я поделюсь своим итогом. Все дело в настройках Эксима по умолчанию и у большинства в том числе. Вспомните (посмотрите) правила ACL

1. проверка на корректность написания отправителя и получателя

2. проверка отправителя - днс или локаль (тут кстати если локаль многие ставят тоже далее не проверять)

3. разрешить все от авторизированных

4. проверка на приветствие

5. проверка получателя

7. итоговое разрешение если до этого не было запретов.

Конкретно в моем случае, где отправитель представлялся мной же, все правила проходились на ура но при этом отправитель не был авторизирован. Так что мне оставалось только дописать правила запрещающее отправлять почту локальным доменам не будучи авторизированными:


deny !authenticated = *
sender_domains = +local_domains : +relay_to_domains
message = Authentication required!

Надеюсь и вам и будущему поколению это поможет =)

G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#76
yarnik:
Только потому что эти консультации были бесплатными я поделюсь своим итогом. Все дело в настройках Эксима по умолчанию и у большинства в том числе. Вспомните (посмотрите) правила ACL
1. проверка на корректность написания отправителя и получателя
2. проверка отправителя - днс или локаль (тут кстати если локаль многие ставят тоже далее не проверять)
3. разрешить все от авторизированных
4. проверка на приветствие
5. проверка получателя
7. итоговое разрешение если до этого не было запретов.
Конкретно в моем случае, где отправитель представлялся мной же, все правила проходились на ура но при этом отправитель не был авторизирован. Так что мне оставалось только дописать правила запрещающее отправлять почту локальным доменам не будучи авторизированными:

Спасибо большое. То что поделились, очень ценная такая информация как фиксить такой баг. Мое почтение что такую проблему решили самостоятельно!!!

G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#77

Добрый день. В предверии нового года, работаю без выходных и праздничных дней. Поэтому можете обращаться по настройке серверов и по вопросам консультации windows и linux серверов.

G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#78

slvr566 10.01.2019 в 12:52
[slvr566]

за выполнение заказа Ищем сисадмина для проекта 1cuc.com (2) на сумму 2 000 рублей

Егор — настоящий системный администратор. Разбирается в unix-подобных системах.

Настроил, что требовалось как надо и в срок. За что ему огромное спасибо. Рекомендуем!


khanukov 09.01.2019 в 19:43
Dmitry Khanukov [khanukov]

за выполнение заказа Настройка IPSec VPN на сервере на сумму 2 000 рублей

Спасибо огромное, быстро помог человек, предложил максимально подходящие решения, всё помог настроить и подсказать!

N
На сайте с 26.03.2014
Offline
58
#79

Заказал сегодня настройку сервера у gev511

Были выполнены какие-то работы, переведена оплата за работу.

После чего треть функционала проекта, под который настраивался сервер, отвалилась и перестала работать.

На просьбу разобраться с возникшей проблемой gev511 удалился из рабочего чата в скайпе, где обсуждалась данная работа.

Т.е. вместо оптимизации человек залез на сервер, сломал то, что работало, взял денег и сбежал.

Мой восторг топикстартеру безграничен.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 18:02 ----------

P.S. Если есть где-то серьезный профессиональный сисадмин, мы тебя очень ищем!

G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
87
#80
Nextmg:
Заказал сегодня настройку сервера у gev511
Были выполнены какие-то работы, переведена оплата за работу.
После чего треть функционала проекта, под который настраивался сервер, отвалилась и перестала работать.
На просьбу разобраться с возникшей проблемой gev511 удалился из рабочего чата в скайпе, где обсуждалась данная работа.

Т.е. вместо оптимизации человек залез на сервер, сломал то, что работало, взял денег и сбежал.
Мой восторг топикстартеру безграничен.

ДОБАВТЕ меня в чат!!! я не знаю куда он исчез и в личку мне никто не пишет в скайпе. ОБратились бы написали. я Вас как должен искать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий