Как перехватить приоритет показа при рекламе одного сайта?

12
Evdokusha
На сайте с 23.04.2009
Offline
75
1062

Друзья, поделитесь, пожалуйста, мыслями по такому вопросу:

Кручу директ по брендовому запросу прямо на сайт оффера (с реф.ссылкой). Помимо меня так же делают еще несколько человек.

В результате мое объявление почти не показывается, а в спецразмещении залипло объявление одного из конкурентов и не хочет меняться, хотя я выставил "Ручное назначение ставок", цена проставлена больше 1 спецразмещения...

Каковы могут быть причины, что объявление конкурента имеет такой приоритет (мне кажется, процентов 95 приходится на него, остальные 5 на другие объявления, включая мое), и как эффективно подвинуть конкурента (без склика, более джентельменскими способами)?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

заказать склик для себя

повысите ctr - понизятся ставки

и тогда яндекс поставит вас в спецразмещение :)

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#2

Ставка может выть выше, чем у конкурента, а вы ниже. Так как объявления располагаются с учетом ставки, CTR и коэффициента качества. Если ваша ставка выше, а вы не проходите, значит надо работать над коэффициентом качества и косвенно CTR будет улучшаться.

Вывод: просто у конкурента более грамотная кампания, он выигрывает отбор и показы в блоке. Работайте над качеством, а не ставки увеличивайте!

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
s2709:
заказать склик для себя
повысите ctr - понизятся ставки
и тогда яндекс поставит вас в спецразмещение :)

Пробовал, работает)

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#4

Возможно вы попали в аудиторию для которой ваш конкурент увеличил стоимость показа, в аукционе этого не видно , а по факту он выше, и платит он больше.

Evdokusha
На сайте с 23.04.2009
Offline
75
#5
s2709:
заказать склик для себя
повысите ctr - понизятся ставки
и тогда яндекс поставит вас в спецразмещение :)

Посоветуйте, пожалуйста, как себя скликать, если свое объявление не найти (видел его в выдаче только пару раз за неделю, в остальном только по статистике видны показы).

---------- Добавлено 01.03.2018 в 15:16 ----------

seo-dimasty:
Ставка может выть выше, чем у конкурента, а вы ниже. Так как объявления располагаются с учетом ставки, CTR и коэффициента качества. Если ваша ставка выше, а вы не проходите, значит надо работать над коэффициентом качества и косвенно CTR будет улучшаться.

Вывод: просто у конкурента более грамотная кампания, он выигрывает отбор и показы в блоке. Работайте над качеством, а не ставки увеличивайте!

А не могли бы что-то посоветовать по улучшению показателя качества?

Просто я директ не первый год настраиваю, эту кампанию тоже создавал с особым вниманием: сегментация до на, ключи в заголовках и описании, доп ссылки, утп, несколько объявлений на каждый ключ, даже нет идей, а каком направлении ещё смотреть...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
Evdokusha:
Посоветуйте, пожалуйста, как себя скликать, если свое объявление не найти (видел его в выдаче только пару раз за неделю, в остальном только по статистике видны показы).

я пошутил в ответ на вашу шутку по поводу склика конкурента

Evdokusha:
А не могли бы что-то посоветовать по улучшению показателя качества?

как же он посоветует, если не видит вашей кампании?

лучше вам самому сравнить ваши объявления с объявлениями конкурента, понять свои сильные стороны, и определить его слабые

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#7

Вы вообще понимаете, как работает аукцион и что в столбце за цифры?

Кто тащит, тот и тащится.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
Король Джоффри:
Вы вообще понимаете, как работает аукцион и что в столбце за цифры?

у него проблемка немного посложнее

он льёт траф на партнёрку, на ссылку сайта партнёрки

на эту же ссылку с разных акков льют трафик ещё несколько его конкурентов по партнёрке

яндекс такое разрешает, только из всех объяв показывает наиболее эффективное

и поскольку у него цена выставлена выше 1спеца но он всё равно не показывается, то явно что у кого то из конкурентов объявление более эффективное так же при достаточно высоких ставках

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#9

Лить по рефке не очень правильно. Попробуйте редирект сделать...

N3
На сайте с 21.12.2007
Offline
76
ni3
#10

или лендинг на своем домене

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий