Как отредактировать объявления в кампании Adwords через excel?

B
На сайте с 08.10.2014
Offline
39
1213

Добрый день!

Существует большая кампания в adwords. Мне нужно проверить и при необходимости подредактировать, изменить заголовки, тексты, url.

В директе с этим проще, перед глазами файлик со всеми нужными столбцами - где что нужно исправляешь и загружаешь в интерфейс?

Можно ли так сделать в adwords? Обращался в поддержку, но решения так и не предложили - только вручную в интерфейсе или через editor.

Кто-нибудь нашел решение это проблемы? или все-таки вручную? :( Или проще загрузить заново, но CTR жалко обнулять у всех подряд.

Заранее всем спасибо!

Dalvys
На сайте с 24.07.2015
Offline
34
#1

Экспортируете кампании в .csv через AdWords Editor и делаете все необходимые действия. Потом импортируете обратно.

А вообще, есть же массовые действия в Editor. Интерфейс понятный и удобный.

B
На сайте с 08.10.2014
Offline
39
#2
Dalvys:
Экспортируете кампании в .csv через AdWords Editor и делаете все необходимые действия. Потом импортируете обратно.

А вообще, есть же массовые действия в Editor. Интерфейс понятный и удобный.

Спасибо! Да, так уже попробовал сделать, правда файлик не очень удобный по некоторым моментам.

Массовыми пользуюсь, но тут нужны разные изменения у почти каждого объявления, а не по одному шаблону у всех.

Dalvys
На сайте с 24.07.2015
Offline
34
#3

Тут все зависит от задачи. Если необходимо работать с показателями, то я бы советовал фильтры в самом интерфейсе AdWords, если работаете с текстом, то здесь или Editor или .csv.

Предполагаю, что у вас пока что не сформировался алгоритм, который необходимо реализовать. Исходите из задач, которые нужно решить, а методы всегда подскажут.

Можете попробовать описать задачу более детально, постараюсь подсказать.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#4
Burda:
Добрый день!

Существует большая кампания в adwords. Мне нужно проверить и при необходимости подредактировать, изменить заголовки, тексты, url.
В директе с этим проще, перед глазами файлик со всеми нужными столбцами - где что нужно исправляешь и загружаешь в интерфейс?
Можно ли так сделать в adwords? Обращался в поддержку, но решения так и не предложили - только вручную в интерфейсе или через editor.

Кто-нибудь нашел решение это проблемы? или все-таки вручную? :( Или проще загрузить заново, но CTR жалко обнулять у всех подряд.

Заранее всем спасибо!

Рекомендую сразу открывать эдвордс эдитор, я пол года назад тоже впервые столкнулся и было крайне неуютно.

Эксель файлы у гугла какие то рукожопые, неудобные.

А вот эдитор просто космос, сейчас правил кампанию в директе и нехватает эдоврдс эдитора, он уж очень быстро помогает заменять и дублировать объявления.

Купить адену (http://bendermoney.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий