Перенос сайта на новый домен в GoDaddy

O1
На сайте с 30.08.2018
Offline
35
5384

Добрый день!

Прошу помощи с переносом сайта на другой домен, ибо у меня уже шарики за ролики заходят, не понимаю, что к чему. Ситуация такая:

есть сайт на старом домене, сайт и домен на GoDaddy. Я купила новый домен, на Reg.ru. Надо было поменять на сайте домен, самое простое, как мне показалось, - перенести домен в GoDaddy и прикрепить к сайту. Инструкция по переносу доменов в GoDaddy страшно мудреная, надо писать какие-то запросы, получать коды подтверждения и т.д. в другом месте все как-то проще описано, типа просто поменять днс-сервера на Reg.ru. Консультант в Reg.ru тоже сказал что никакой код запрашивать не нужно, просто меняете сервера и все. Я это сделала, через какое-то время нашла этот домен в GoDaddy и мне показалось логичным теперь нажать что-то вроде Use domain, и вуаля - домен поменялся на сайте. На этом я успокоилась пока не пришло время смотреть на трафик. Сайт пока новый, но какие-то заходы уже были, и я хотела сделать редирект со старого домена на новый, но ни один способ через htaccess не сработал. Через админ-панель GoDaddy (раздел Перенаправление) тоже не получается: ошибка You cannot redirect to as this will cause a redirection loop because "/home/awhn5jue8e7z/public_html/" is the document root of one of your domains.

Пож-та, подскажите, почему не срабатывает редирект? Подозреваю, что домен был перенесен неправильно или не до конца.

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#1

Странно как вы этим всем вообще занимаетесь с таким пониманием техники.

Из описания не совсем понятно, что было, что стало, что не работает.

Рекомендую вам обратиться в соседний раздел к специалистам и они перенесут сайт на новый домен. Это недорого.

Если хотите разобраться, учите матчасть, примерный бриф:

1. Как работает интернет?

2. Что есть "сайт"?

3. Что есть домен? (У вас их есть два)

4. Кто такой регистратор домена? Зачем нужен и что делает? (У вас это Гоудедди и Регру)

5. Что такое хостинг? (видимо у вас тоже Гоудедди и Регру, но это не точно)

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
O1
На сайте с 30.08.2018
Offline
35
#2

вы это серьезно?? как работает интернет и что есть сайт???

форумы существуют для того чтобы помогать людям разбираться, а не самоутверждаться за счет других.

а занимаюсь я этим потому что это мой сайт и я могу себе позволить учиться на своих ошибках. разбираться одинаково хорошо во всем невозможно и это нормально. и если не можете помочь, лучше промолчать чем показывать свое высокомерие.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#3
Olga1988:
есть сайт на старом домене, сайт и домен на GoDaddy. Я купила новый домен, на Reg.ru. Надо было поменять на сайте домен, самое простое, как мне показалось, - перенести домен в GoDaddy и прикрепить к сайту. Инструкция по переносу доменов в GoDaddy страшно мудреная, надо писать какие-то запросы, получать коды подтверждения и т.д. в другом месте все как-то проще описано, типа просто поменять днс-сервера на Reg.ru. Консультант в Reg.ru тоже сказал что никакой код запрашивать не нужно, просто меняете сервера и все.

Это два совершенно разных действия. Вам правильно сказали.

Я это сделала, через какое-то время нашла этот домен в GoDaddy и мне показалось логичным теперь нажать что-то вроде Use domain, и вуаля - домен поменялся на сайте. На этом я успокоилась пока не пришло время смотреть на трафик. Сайт пока новый, но какие-то заходы уже были, и я хотела сделать редирект со старого домена на новый, но ни один способ через htaccess не сработал. Через админ-панель GoDaddy (раздел Перенаправление) тоже не получается: ошибка You cannot redirect to as this will cause a redirection loop because "/home/awhn5jue8e7z/public_html/" is the document root of one of your domains.

Пож-та, подскажите, почему не срабатывает редирект? Подозреваю, что домен был перенесен неправильно или не до конца.

Возможно, нужно открепить старый домен от сайта, чтобы не было фиксации зацикливания. Редирект лучше делать на отдельном «сайте» или вообще на стороне.

---------- Добавлено 19.04.2019 в 20:42 ----------

Olga1988:
форумы существуют для того чтобы помогать людям разбираться, а не самоутверждаться за счет других.
Никто и не самоутверждается. Ваши действия, рассчитанные на авось, сильно пугают. Вызывают у нас возмущение и в то же время беспокойство за вас.
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#4

Olga1988, если не хотите никому платить, инструкция и глюки на Годадди ставят вас в тупик, но умеете делать редирект через htaccess, то настоящий путь гордого чайника такой:

- берёте новый хостинг у какого-то российского и понятного хостера

- кладёте туда новый домен от рег.ру

- переносите сайт на новый хостинг с Годадди

- после того, как он заработал - грохаете старый сайт и на его месте, на ГД, делаете редирект со старого домена, через htaccess или перенаправление в панели, какой-то способ точно сработает

- а когда на ГД будут заканчиваться сроки оплаты домена и/или хостинга - вырвите старый домен из их цепких лап, если он еще будет нужен и перенесите к российскому регистратору

Я на ГД никогда не был, а что там, прям такие условия хостинга или цены на домены, чтоб за него держаться?🍿

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

Olga1988, здесь многие были бы рады помочь, но реально из написанного мало что понятно, но как минимум, понятно, что дело не в переносе домена, а неверно настроенном редиректе.

А вообще, в GD саппорт есть? Логично было бы туда прежде всего обратиться.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#6

Так она же пишет...

Olga1988:
Добрый день!
...у меня уже шарики за ролики заходят...

Так шта нужно с пониманием относиться : )

Ольга, yobss не самоутверждается, а пишет правильные стартовые для вас рекомендации. Лично я написал бы примерно те же советы после прочитанного =>>

Olga1988:
и вуаля - домен поменялся на сайте.

Домены на сайтах не меняются. Наверное многих, кто пытался понять и представить себе это действо, постигла та же участь, что и вас, и теперь никак не могут закатить шарики обратно, потому пока не отписались здесь. У отписавшихся это получилось, потому прислушайтесь, а ещё лучше послушайте саппорт рег.ру и годедди, им всё-таки виднее что у вас там и как, чем форумчанам.

Olga1988:
На этом я успокоилась пока не пришло время смотреть на трафик.

Вы не на трафик смотрите, а на настройки домена. htaccess, насколько понимаю, в вашей истории не причём, вам нужно было сделать следующее:

1. На новом домене в панели регистратора прописать нс-сервера, которые даёт хостер.

2. Добавить нужный домен в хостинг-панели

3. Скопировать файлы из папки старого домена

4. Вставить в верхнюю папку нового домена.

5. Всё.

P.S. Это всё в случае, если я правильно вас понял и вы просто хотите, чтобы ваш старый сайт открывался на новом, купленном недавно, домене. Успехов и не нервничайте так, в 30 лет ролики можно смазать настоем ромашки, а шарики поманить обратно кусочком хорошего шоколада.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
[Удален]
#7

Если Дядя, то добавьте домен как addon domain, пропишите указанные сервера там где домен зареган (сами сервера найдете в панели "домены/ДНС" у Дяди после добавлениядомена в addon'ы), таким образом домен прикрепится к Вашему хостинговому пакету у Дяди. После этого настройте редирект (из Вашей cPanel на директорию где лежат файлы существующего сайта (или скопируйте их в новую, созданную для этого нового addon'a, примерно, как Doma-In сказал - кстати, притяно видеть, что уважаемый юзер начал, наконец, немного разбираться как работает виртуальный хост и что такое .htaccess, похвально, мистер, прогресс. это другой - более дальний - путь к той же цели) . Если видите смысл в том, что я сказал - действуйте, если не видите - спросите, что именно смущает.

O1
На сайте с 30.08.2018
Offline
35
#8

Что ж, хоть взаимодействие и не удалось, спасибо всем, кто реально попытался помочь дельными советами. По поводу плохо сформулированного вопроса: я понимаю, формулировка действительно весьма туманная, но на самом деле, когда можешь четко сформулировать вопрос, то и ответ уже становится понятен, без всякой помощи. Тут же сложность была в расхождении информации, присутствующей в разных источниках: в инструкциях годадди одно, в инструкции рег.ру другое, на инфопорталах третье. А на деле оказалось вообще четвертое. Спасибо человеку, который посоветовал позвонить в сам годадди - они, собственно, и помогли. И оказалось что домен перенесен и прикреплен верно, а надо было просто в настройках старого домена указать переадресацию на новый домен (до этого я пыталась это делать из cPanel и тупо через htaccess).

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#9

Olga1988, вы случайно не searchengines.guru переносили? А то совпало так :)

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#10
Olga1988:
а надо было просто в настройках старого домена указать переадресацию на новый домен (до этого я пыталась это делать из cPanel и тупо через htaccess).

Писали вы несколько иное, а если бы написали, что нужно настроить переадресацию, то именно посредством htaccess вам накидали бы дельных советов.

P.S. Для того, чтобы получить совет о звонке в техподдержку хостера, не нужно создавать тему на форуме. Может просто перекраситься? : )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий