Как ставить кастомные прошивки на Андроид?

12
leoworker
На сайте с 25.02.2019
Offline
47
1494

Скачал прошивку, кидаю её на телефон, загружаюсь, зажимая кнопки питания+звука, выбираю установку с sdcard и... ошибка при установке! Как ставить такие прошивки?

В архиве файлы:

META-INF

system

boot.img

logo.bin

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#1

Зависит от марки, телефона, региона, версии андроида, прошивки и (иногда) фазы луны.

Вам на 4пда вообще-то, там все эти детали описаны.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#2

Правильный ответ - кастомные прошивки лучше вообще не ставить. Рутовать телефон - это небезопасно, возможные последствия для вашего андройда от кирпича до малвары.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#3

Для установки кастомных прошивок, обычно необходимо прошить TWRP, что-то вроде биоса, только на телефоне, тк стандартное рекавери вам не позволит поставить нестандартную прошивку.

Идете на форум 4pda, находите ветку под свою модель телефона, там, скорее всего, будет все про прошивки, в том числе и кастомные.

J
На сайте с 10.05.2017
Offline
16
#4

Риск дело благородное)) Все верно выше сказали, на 4пда все есть

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Прошивать телефоны в 2к19 ?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
AlexStep:
Прошивать телефоны в 2к19 ?

Всегда!!!!!

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#7
AlexStep:
Прошивать телефоны в 2к19 ?

Это просто такой вид прокрастинации. Ставят всякие генераторы энтропии и прочее. Вообще, из самого годного, это Camera 2 API + камера от пикселей. Фоткает очень годно.

Junior Web Developer
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8

Об чем топег?

Я пока понял только:

старый форум про наладонники, на котором можно что-то уяснить про 2 айпи, которые годно фоткают; ))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#9

Скептицизм не оправдан мне кажется. Навскидку, почему может понадобиться:

а) Самое популярное - производитель перестал поддерживать обновления, а аппарат менять неохота. Вот у меня был самсунг ноте 2, но сидеть на андроиде 4 стало просто небезопасно. Обновил на андроид семь, закрыл проблему.

б) дефолтный андроид слишком много хочет знать о вас. рутование, установка кастомных прошивок - позволяет это любопытство ограничить.

Безусловно, есть люди, для которых обновление всего и вся - самоцель. Но их не так много, да и почему нет, собственно. Они ж никому жизнь не портят:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#10
samimages:
старый форум про наладонники,

Это лучший ресурс по мобильной технике в рунете и один из лучших в мире. Название только с тех времен, трастовое. Как серч в сео. Только сео померло и серч вместе с ним, а мобилки продемонстрировали взрывной рост, как, собственно, и указанный ресурс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий