Умер Марлен Хуциев.

12 3
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
3594

Уходят так называемые шестидесятники. :(

Умер Марлен Хуциев.

Хуциев, это: "Был месяц май", "Весна на Заречной улице", "Застава Ильича (Мне 20 лет)" , "2 Федора", "Июльский дождь". Я не лазал в поиск. Это то, что выдала память. на самом деле - больше.

Молодым, мне кажется, трудно понять что был это за глоток свежего воздуха с смраде соцреализма.

Хуциев - дитя хрущевской оттепели. Стоит посмотреть, чтобы просто почувствовать дух этого времени.

Всем, кто не в курсе, советую посмотреть "Июльский дождь". Кстати, там играл бард, артист и журналист Юрий Визбор.

В этом фильме совершенно потрясающая, внезапная и блестяще снятая финальная сцена. Я не сильно сентиментален, скорее - циничен. Но тут слезу пустил, признаюсь!

Модератора прошу исправить заголовок.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
bogavoxnet:
Весна на Заречной улице

Очень грустный фильм.

☠️☠️☠️
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#2

Гигант ушел.

Сильнейшие фильмы. Спасибо за "Заставу...", "Июльский дождь", "Весну..."

Помню, когда начали показывать первые два фильма без купюр в перестроечное время. Хотелось смотреть и снова пересматривать.

Недавно пересматривала "Два Федора", как пронзительно, талантливо снято.

Вечная память.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Что-то раздел Духовной пищи плавно превращается в кладбище, грустно все это.:(

Вечная память.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#4
0pium:
Что-то раздел Духовной пищи плавно превращается в кладбище, грустно все это.:(

Чем дальше тем чаще..

Ыыыыы
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#5

Почитал про Хуциева. Феллини, приехав в Москву, сразу попросил познакомить его с Хуциевым. Они одной породы, - точно. Я это всегда чувствовал. В Хуциевских фильмах есть что-то от итальянского неореализма. Едва уловимо и никак не компиляция, даже не влияние. Просто параллелизм какой-то.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6

Вечная память. Великий человек!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Казах
На сайте с 09.03.2019
Offline
1
#7
0pium:
Что-то раздел Духовной пищи плавно превращается в кладбище, грустно все это.

Эпоха уходит. Но след они оставили дай Бог каждому.

Сын воспитанный отцом, сам смастерит стрелу.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8
Казах:
Эпоха уходит. Но след они оставили дай Бог каждому.

Я не конкретно о Марлене Хуциеве сейчас, ему 93 года и тут все понятно. Вы полистайте раздел, рановато уходит народ...:(

P.S. и тут далеко не о каждом топик создается...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9

Сейчас такие фильмы смотреть не будут, там все курят, а как мы знаем по голливуду, курят только негодяи и злодеи.

В этом фильме совершенно потрясающая, внезапная и блестяще снятая финальная сцена

Вчера посмотрел, финальная сцена это лица молодых людей?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#10
IndexSa:
Вчера посмотрел, финальная сцена это лица молодых людей?

И молодых, и фронтовиков, и среди них тот самый Алик, между прочим. Душа компаани, каждый раз с новой девицей, о войне говорит неохотно и цинично. Его впрямую спрашивают: почему в ваших песенках такой военный акцент? Отшучивается... По чесноку: вы до этого эпизода понимали, что он воевал? Кстати, съемка документальная, это встреча однополчан у колонн Большого. Алик (Визбор) туда "вписан". Ну, не торкнуло - значит не торкнуло.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий