Кто пострадал от Google March Update 2019?

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#191

Pliny, Это анализ поисковых запросов в Search Console.

Траф резануло после 12 марта почти на 50%. Это понятно - позиции чуток понизились, как следствие - пропали якорные ссылки и звездочки. Сниппет потерял яркость - кликать стали меньше.

Возможно я не права, но если в игру вмешались карусели, то в Search Console позиции не изменились бы?

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#192

У кого-то уже есть кейсы, кто как вывел какой-нибудь информационный сайт после мартовской пессимизации?

У меня сайты очень похожие есть друг на друга (не в плане - зеркала, а по одному принципу сделаны), но некоторые упали в поиске, а один - хорошо поднялся...

W6
На сайте с 28.05.2014
Offline
63
#193

http://drmax.su/recovering-from-googles-medic-update-part-2.html Тут есть кейсы, но они как бы невнятные. Типа "Улучшайте сайт".

Думаю, тот кто нашел реальный кейс и смог его успешно применить на нескольких сайтах, тот сейчас бабло лопатой гребёт.

Добрый человек, знающий реальный способ, пусть жизнь тебе улыбнётся и ты поделишься с нами сакральным знанием :)

Ссылочное под РУ и Бурж, покупаю тут ( https://collaborator.pro/signup?ref=ifSFSc )
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#194
Tanychka:
но если в игру вмешались карусели, то в Search Console позиции не изменились бы

Нет, консоль просто отражает с задержкой позиции по определенному кластеру (без регионов), так, что карусель там тоже видна, и даже лучше, чем просто смотреть серп - достаточно пару позиций глянуть топовых за последнее число, если их нет, значит каруселят вас.

S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
#195

Почему люди думают что сайты были пессимизированы после апдейта в марте?

Я вот больше склоняюсь, что снижение посещаемости связано с багами Гугла и ни все они там починили у себя. Делаю запрос: Товарная категория купить - всего 6 страниц результатов. Товарная категория не такая прям популярная, но в РФ явно не 60 сайтов продают эти товары....при том что в выдаче сайты .ua есть...

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#196
swf:
Почему люди думают что сайты были пессимизированы после апдейта в марте? Я вот больше склоняюсь, что снижение посещаемости связано с багами Гугла и ни все они там починили у себя.

Баги сами по себе, пессимизация сама по себе. Посмотрите тему "Сильное обновление Гугл. Часть 4" - вой там с марта 2018 года. У кого тогда порезало, в марте 2019 года порезало ну процентов 10%, а у кого-то 50%, но без разницы - уже все забили и переключились на другие направления.

Кто-то пытается сертификаты "качества сайта" какие-то подключить, но видимо за новостями Google не следят. С 2017-2019 были сделаны следующие ключевые заявления:

1. Авторского права нет - будет выше ранжироваться текст, который несет дополнительную пользу пользователю.

2. Учитывается качество конкретной страницы, а не сайта.

3. Хорошие сайты должны получать трафик из источников независимых от Google, тем самым, быть готовым к изменениям алгоритмов.

Все эти мысли можете найти в высказываниях Мюллера, который цитировались на этом портале в новостях.

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#197

Всех этих Мюллеров, Першиных слушать - себя не уважать.

R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#198
xxdevil:
Вверху поисковое окно, любую страницу сайта туда вставить, просканировать и отправить на переиндекс. Все позиции вернуться.

прочел выше рецепт, но как быть если страниц много и непонятно что с ними

вот тут детали: /ru/forum/1014665

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#199

Анализ и выводы по Google March 2019 Core Update. Если коротко: похоже, что теперь Google уделяет меньше внимания SEO и больше поведенческому фактору + количество обратных ссылок теперь менее важно, важнее иметь ссылки с авторитетных, заслуживающих доверие сайтов.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#200
Lusi:
важнее иметь ссылки с авторитетных, заслуживающих доверие сайтов.

Про ссылки в медтематике, а не YMYL я с марта говорю. Правда не могу сказать, что все ссылки закупались с авторитетных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий