Нужен совет по скрытому тексту

M9
На сайте с 17.04.2019
Offline
0
1282

Добрый день!

Я программист.

Есть у меня клиент, сайт которого продвигает сео-компания.

Сео-компания предлагает сделать следующее:

"Помните, мы обсуждали вопрос "в наличии"?

У нас есть опасения, что поисковики воспринимают именно вхождение "в наличии", а "мало, достаточно" и т.д. они не понимают. В теории, все ПС сейчас могут считать, что у вас весь товар не в наличии.

Мы можем прописать это в коде текстом, так, чтобы не видно было. В скрытом виде просто в коде разместить, для роботов"

Т.е. они предлагают на карточке товара оставить корректную информацию об остатках - это "Мало", "Достаточно" и т.п., а в скрытом виде прописать у всех товаров одно и тоже "В наличии".

Нужен совет, т.к. я элементарным поиском нашла, что:

а) Скрытый текст - это плохо.

б) За это можно попасть в бан.

в) Что из этого бана потом очень сложно выйти.

Хотелось бы еще послушать советы компетентных людей. Надо ли так делать?

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#1

Что мешает указать оба варианта? Написать "В наличии" как основной параметр, а рядом, как уточнение - "мало", "достаточно".

M
На сайте с 07.10.2008
Offline
79
#2

На тему рекомендаций по размещению скрытого текста — бред. Клоакинг вообще вещь не хорошая, но тут еще и не нужная абсолютно.

Если хотят увеличить охват по сопутствующим типа "в наличии", "цена" и т.д., ну и укажите нормально. Посетителей такие слова пугать явно не будут. А вот что касается ПС, то они о наличии продукта в продаже явно судят на про связке "в наличии", т.к. в частности она входит и в словосочетание "нет в наличии", где "нет" можно показывать иконкой, например. В общем рекомендация так себе.

Лучше микроразметкой озаботьтесь, если еще не внедряли — полезнее будет.

M9
На сайте с 17.04.2019
Offline
0
#3
E life:
Что мешает указать оба варианта? Написать "В наличии" как основной параметр, а рядом, как уточнение - "мало", "достаточно".

Потому что есть товар со статусом "Нет в наличии".

Забыла сразу дописать этот момент.

А это получается два взаимоисключающих значения и как роботу понять какое именно верное?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#4

Я согласен, что мало или достаточно - должно быть доп параметром.

А так на всех товарах должно быть "в наличии" или "нет в наличии". Ну и вариант с

где "нет" можно показывать иконкой

тоже имеет право на жизнь

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#5
moloko96:
Потому что есть товар со статусом "Нет в наличии".
Забыла сразу дописать этот момент.
А это получается два взаимоисключающих значения и как роботу понять какое именно верное?

Не могу понять, в чем вообще проблема.

Если товар есть, указывайте "В наличии", при необходимости комментарий - "много", "мало" и т д.

Если товара нет - указывайте "Отсутствует", при необходимости комментарий - "скоро будет", и т д. Еще можно указать "Под заказ".

Для поисковиков есть микроразметка schema.org для товарных объявлений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий