Жизнь стремится к завершению

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
54937

У меня, собственно, такая ситуация. В молодости я попал в огонь, потерял руку. потом потерял жилье в Питере. С годами начала мучить боль. Врачи эту проблему решить не могут. Раньше еще мог работать, сейчас уже все с таким трудом удается делать, что о какой-либо мало мальски прибыльной работе можно только мечтать. Есть , правда, пенсия по инвалидности, но она настолько мизерная, что выжить на нее вряд ли получится. Через полтора - два месяца мне будет негде жить, в смысле, на съем жилья денег нет, и жилья нет. Прописан я сейчас в деревне, в которой почти не осталось жителей. В общем-то и лет еще не очень много, пятидесяти еще нет, а жизнь уже показывает такую жопу, из которой своими силами не выбраться...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

vitvirtual, вы сами-то как думаете, в чем проблема?

Что такое прибыльная работа в вашем понимании?

Люди частенько загоняют себя в рамки ложных формулировок.

Например, вы слышали о банкротствах и судебных делах голивудских звезд?

Вот получает человек десятки миллионов долларов, а ему даже на налоги не хватает... это прибыльная работа?

Есть супротив них и старики, которые на пенсию и огород и сами живут и детям помогают иной раз...

Вам бы определиться для начала, чего вы хотите и как вы собираетесь это получить, а уже через это начнет дофамин вырабатываться.

Один умный дядька как-то сказал: причина любой депрессии - нехватка информации; лечится она через обучение, соответственно.

vitvirtual:
С годами начала мучить боль. Врачи эту проблему решить не могут.

Вот и решайте ее сами...

vitvirtual:
Раньше еще мог работать, сейчас уже все

времени у вас дохрена, я так понял, ресурс довольно дорогой, к слову сказать

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

Если всё сравнивать с собственной смертью (представить, что умрёшь прямо сейчас, но есть выбор - пожить ещё чуть как прежде) то многое становится не таким и отчаянным.

Сказанное выше не относится к профессиональным депрессушникам.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
Stolz:
профессиональным депрессушникам

ага... профессиональные депрессушники, это заурядные шизофреники, просто не дошедшие до узкого специалиста...

...Тс, там кстати есть ряд медикаментозных решений, способных положительно изменить качественный уровень восприятия бытия...

может сходить?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4

vitvirtual, для таких случаев есть религиозные и благотворительные организации, там вас будут поддерживать морально и не будет такой депрессии. Те, кто могут сами решать такие проблемы, то туда не ходят.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5
samimages:
времени у вас дохрена, я так понял, ресурс довольно дорогой, к слову сказать

Время у меня есть, но работать не получается, у меня все время боль. Не могу сосредоточиться на работе.

ага... профессиональные депрессушники, это заурядные шизофреники, просто не дошедшие до узкого специалиста...

...Тс, там кстати есть ряд медикаментозных решений, способных положительно изменить качественный уровень восприятия бытия...

может сходить?

К психиатру? Бывал. Не помогло. В моем случае лучше невролог и то только для того, чтобы выписать рецепты на лекарства. Трамадол, лирика, амитриптилин. Хотя стараюсь принимать как можно реже. Потому что после лекарств вообще мозги отказываются работать. Но иногда от боли просто хочется повеситься. Если бы не было лекарств, наверное уже бы повесился.

религиозные и благотворительные организации, там вас будут поддерживать морально и не будет такой депрессии

Вы имеете в виду богадельню или хоспис? В первую меня не возьмут по возрасту, я пока еще не очень старый. А в хоспис берут преимущественно тех, кто сильно мучается перед смертью. Онкологических и других подобных. А у меня просто боль. Десятилетиями боль. Поэтому в хоспис меня сейчас не возьмут.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6

Блин, как же так, у вас я вижу столько много тем на форуме и видно что вы хороший специалист в интернет-маркетинге... Даже не знаю что сказать , думаю совет -= Serafim =- о благотворительных и религиозных организациях правильный. Должны быть где-то места типа монастыря или церкви где помогают таким людям, если уж совсем невозможно работать и негде жить. А там может случится чудо и полегчает, и станете вновь работать, главное ноутбук чтобы был и доступ в интернет.

p.s. если вы способны писать на форуме сложные и длинные фразы, значит уже не всё так плохо. Есть люди у которых состояние гораздо хуже, что они ничего этого не могут, например при ДЦП.

И да, по поводу "Жизнь стремится к завершению" не стоит рефлексировать, поскольку у всех людей жизнь стремится к завершению, просто одним осталось больше лет до конца жизни , другим меньше. И с каждым годом этот срок сокращается У ВСЕХ живущих на Земле существ. Это нормально и это нужно принять.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#7

ТС, вам сил и справиться с бедой. Могу посоветовать только банальное - опять к врачу, если одни не могут, то ищите других. Криотерапию посмотрите для снятия боли.

Хотел спросить, как квартиру потеряли? возможно ваш негативный опыт будет полезен другим.

---
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#8
vitvirtual:
Время у меня есть, но работать не получается, у меня все время боль. Не могу сосредоточиться на работе.

Не можете сосредоточиться для работы на компьютере - может попробовать сменить сферу деятельности? Какие-нибудь сравнительно легкие физические нагрузки подыскать, доступные вам по состоянию здоровья. Хотя бы тем же курьером. Не совсем понятно из вашего сообщения, что провоцирует данную психосоматику.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#9

Сочувствую! Даже не знаю что и посоветовать, хотя работа за ПК самая оптимальная для вас думаю..

Здоровья Вам ТС!

N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#10

Стивен Хокинг.

Боль и постоянное ощущение уходящего контроля над телом. И тем не менее, выдающиеся научные труды мирового уровня, надиктованные по буквам.

Вы просто посмотрите на него и на себя. По сравнению с ним – громадная фора.

Да, кстати, спорт. Физнагрузки сначала делают состояние хуже, тяжело и всё такое, но потом неожиданно замечаешь что всё прошло и стало на порядок лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий