Увеличился % отказов - 2 кода 1 счетчика на сайте

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
2519

Пару недель назад резко увеличилось количество отказов, с 5% до 63% (фактически, за сутки). Непохоже, что людям за 1 сутки расхотелось заходить на сайт. С того времени отказы стабильно держатся на 60%. Написал в поддержку, ответ был такой:

Выросший показатель отказов скорее всего связан с тем, что на Ваш сайт был установлен новый код счётчика с параметром accurateTrackBounce: false . Однако на сайте сейчас размещён и новый код счётчика, и старый (показано на скриншотах). Поэтому срабатывать может счётчик с заданными параметрами и новый, и старый. Поэтому для корректной статистики мы рекомендуем оставить на сайте только один код счётчика, задав для него параметр TrackBounce: true.

Но дело в том, что у себя на сайте я только 1 код метрики нашел, а второй код (у которого поддержка указала даже номер строки) у меня нет. Это вызывает вопросы. Кто-нибудь сталкивался с таким?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

такое возможно при изменении параметра accurateTrackBounce. если был счетчик с значением этого параметра False, а вы изменили на True - отказы возрастут

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#2
Andrej124:
у себя на сайте я только 1 код метрики нашел

Искать нужно лучше.

Посмотри исходный код страницы в браузере и по номеру найди второй счётчик.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#3

у меня на 1 счетчике (ответ метрики) стоял true, а на другом False. Еще раз через ctrl-F прошерстил - ни номер счётчика, ни слова яндекс не встречается. Буду искать дальше

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#4

код нашел, его толком и не было - т.к. был проставлен плагином Я.Метрика. Через минут 20 отказы пришли в норму, 5-7%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий