Обновление поисковой базы 12.02.18

12 3
c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
4514

СЕГОДНЯ!!!

12 февраля 2018 [0:30 RU+EN]

0:30 Текстовый апдейт: выложен индекс по 7 февраля 2018

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#1

один проект из top4 ушел на 3ю страницу, извещений нет, работы не велись по нему (неделю-две)

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#2

По версии Яндекс обновление базы от 11 февраля. У меня страницы вошли по 8-е. А в остальном, как пел Летов "все идет по плану", т.е. без особых изменений (сайты мои, ориентируюсь исключительно на трафик).

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#3

Хоть и новые страницы про индексировались, но особых изменений в ранжировании и получения трафика не принесли.

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#4

Укатало люто на ровном месте по всем позициям практически. Из последних изменений - поменял меню и добавил футер пару недель назад

Потребитель seo-услуг.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#5

Потихоньку ползём вверх, после объединения трех сайтов, а в частности переезда последнего на основной домен, восстанавливаем своё могущество. Это конечно не 15 процентный отрыв от ближайшего конкурента, но для начала очень неплохо.

Наш сайт - зелененькая полоска



---------- Добавлено 12.02.2018 в 13:44 ----------

colllect:
Укатало люто на ровном месте по всем позициям практически. Из последних изменений - поменял меню и добавил футер пару недель назад

видимо поменялись показатели внутреннего веса, если в футере добавились ссылки или меню стало больше

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
webzart
На сайте с 25.06.2006
Offline
101
#6
yonen:
Потихоньку ползём вверх, после объединения трех сайтов, а в частности переезда последнего на основной домен, восстанавливаем своё могущество. Это конечно не 15 процентный отрыв от ближайшего конкурента, но для начала очень неплохо.

Наш сайт - зелененькая полоска



---------- Добавлено 12.02.2018 в 13:44 ----------


видимо поменялись показатели внутреннего веса, если в футере добавились ссылки или меню стало больше

а тот что голубой полоской, по графику в начале уступал, потом шли в одинаково, и 30 так же стрельнул и вышел в лидеры, не смотрели, что они делали?

Бывают в жизни огорчения...
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#7
webzart:
а тот что голубой полоской, по графику в начале уступал, потом шли в одинаково, и 30 так же стрельнул и вышел в лидеры, не смотрели, что они делали?

Это обычная тряска, на протяжении пары лет синий был лидером, а сейчас его трясет знатно. Они растеряли большинство запросов и стабильно в топ1 только по вч запросу и хвостам от него, СЧ ушли ближе к 5-10 позиции. В целом знаю что делает каждый из конкурентов:

- как наращивает ссылочную массу.

- как меняет тексты на категориях, товарах, тайтлах.

- как расширяют категории и по какому принципу.

Из конкурентов никто последнее время не предпринимает активных действий и любые скачки, это - однорукий бандит.

Вот их график ссылок, видно что снимают все то, что осенью закупали. Видимо думали, что получится продвинуть как раньше.

Сейчас четко выражена тенденция к уменьшению ссылочного профиля и перехода от количества к качеству, многие предпочитают безанкор и это, скажу я вам работает. С другой стороны я знаю как минимум 1 способ, обойти алгоритм, который некоторые страницы ставит на 20-30 позиции за некачественный ссылочный профиль и прямые вхождения. Способ работает на протяжении года.

Вопрос некачественного ссылочного профиля, это большая проблема. Но дело не в том, что мне нравятся гавноссылки, просто бывает что из 30 ссылок на категорию, 20 я не могу снять даже за деньги(ставил я не знаю кто в 2006-2007 годах). Причем многие ссылки очень старые и возможно их даже не покупали, а владельцы порталов сами их ставили. И нет никаких контактов вебмастеров и нет никаких шансов их убрать. Было бы гораздо проще, если бы в яндексе был инструмент по отмене входящих ссылок.

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#8
Alfinnov:
один проект из top4 ушел на 3ю страницу, извещений нет, работы не велись по нему (неделю-две)

И не будет извещений, не ждите. Это 99% фильтр за спамный текст. Переписывайте, через 1-2 апа после индексации снимает.

Можете предварительно помотать нервы с Платонами. Скорее всего посоветуют развивать сайт, в лучше случае подскажут, что надо бы текст подкорректировать.

Тем же самые симптомы у меня на паре проектов, бьет точечно по страницам со с переспамом. По мере чистки текстов отпускает обратно, но естественно на позиции +- от предыдущих.

Проверьте тут http://coolakov.ru/tools/new_filter/ и тут https://arsenkin.ru/tools/filter/

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#9

Можно без мракобесия? Эти "анализаторы" вообще не способны определить наличие фильтра. Работают по принципу Есть в топе - нет фильтра. Нет в топ 10 - фильтр есть.

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#10
yonen:
Можно без мракобесия? Эти "анализаторы" вообще не способны определить наличие фильтра. Работают по принципу Есть в топе - нет фильтра. Нет в топ 10 - фильтр есть.

Если вы не умеете чем-то пользоваться - это не значит, что оно не работает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий