Фиды в Яндекс.Директ. Уже сегодня!

12
O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
6904

Кто-нибудь использовал сие нововведение? Поделитесь впечатлениями.

png feed.png
O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#1

На всякий случай, если кто не в курсе, для чего это нужно

-------------------------------

Динамические объявления позволят решить следующие задачи:

1. Автоматизировать создание и изменение объявлений, исходя из информации о товаре на

сайте;

2. Персонализировать объявления, ориентировать их на поведение пользователя и его запрос;

3. Увеличить охват целевой аудитории. Для генерации объявлений могут использоваться все

страницы сайта или отдельные группы страниц.

Для того, чтобы начать использовать динамические объявления достаточно создать отдельную

кампанию и настроить ее, задав группы предложений или разделы сайта, которые Вы хотите

рекламировать.

-------------------------------

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#2
Oscillator:
На всякий случай, если кто не в курсе, для чего это нужно
-------------------------------
Динамические объявления позволят решить следующие задачи:
1. Автоматизировать создание и изменение объявлений, исходя из информации о товаре на
сайте;
2. Персонализировать объявления, ориентировать их на поведение пользователя и его запрос;
3. Увеличить охват целевой аудитории. Для генерации объявлений могут использоваться все
страницы сайта или отдельные группы страниц.
Для того, чтобы начать использовать динамические объявления достаточно создать отдельную
кампанию и настроить ее, задав группы предложений или разделы сайта, которые Вы хотите
рекламировать.
-------------------------------

Добаил фид, загрузил прайс. Объявления за неделю так и не создались автоматически.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Oscillator:
Кто-нибудь использовал сие нововведение? Поделитесь впечатлениями.

пробовал. Честно? Херня какая-то.

По товарам, где есть конкуренция расход небольшой, но заказов еще меньше. Плюс только один - нет мороки с настройкой, все на автомате.

Имхо, сделано для тех, кто экономит на специалисте по контекстной рекламе. Реклама для галочки "да, магаз есть в директе".

---------- Добавлено 20.09.2016 в 13:39 ----------

avgit144:
Добаил фид, загрузил прайс. Объявления за неделю так и не создались автоматически.

странно, у меня все работало. Сколько создавались объявления - сейчас точно не скажу, но несколько дней точно потребовалось.

Там похоже что-то все равно обрабатывается руками (бэтта).

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
O
На сайте с 04.07.2016
Offline
7
#4

всем спасибо. просто думал заменить контекст по малотрафиковым товарам вот этим фидом, чтобы вручную на них объявления не заводить. но раз плохо работает, не буду рисковать. еще больше время потрачу видимо :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Oscillator:
всем спасибо. просто думал заменить контекст по малотрафиковым товарам вот этим фидом, чтобы вручную на них объявления не заводить. но раз плохо работает, не буду рисковать. еще больше время потрачу видимо :)

да там собственно нечем рисковать. Расход небольшой. Делать там долго нечего, указал фид и все.

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#6

Настрою на днях.

До этого включал автогенерацию URL сайта. Трафик дешевый. Можно смотреть перечень запросов по которым были показы и уточнять минус-словами.

Но запросы идут узкие по конкретной модели. Т.е. если человек набрал "ноутбук HP pavilion 15" - вот по нему будет показ.

Фактически Яндекс отбирает кусочек хлеба у К50. Но маленький такой, т.к. настроек никаких, можно полагаться исключительно на машинное обучение, которое сами знаете как работает.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Вчера создал после обеда рекл.кампанию, указал фиди выключил комп.

Сегодня утром все одобрено, пополнил счет. Все.

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#8

У меня уже 2 недели показов нет - объявления не созданы (кампания одобрена, фид принят).

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#9

К слову ага.

Рано я радовался :D.

Показов = 1. За неделю. Показов! В это время с директа сотни кликов.

А вот фишка яндекса с динамическими объявлениями, генерируемыми роботом от страниц сайта работает. Конверсий правда ноль, но есть дешевые клики зато.

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#10

Работает пока нестабильно, хотя по некоторым сайтам показывает хороший результат. Фид апрувится до недели.

Я бы не сказал, что это просто "загрузил - и зыбыл". Как минимум, нужно проработать первичные минус-слова.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий