Доход на 100К посетителей + скрины

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#81
Pliny:
cscope, Давайте представим, что на Вашем сайте статьи по подбору кредитных карт, с милями, скидками, бонусами и т.д.

К Вам приходит рекламодатель, Альфа Банк. Помимо него у Вас откручаваются Тинькофф, Авангард и т.д.

Узкотематический сайт может быть, а если новостник как у ТС, то уже сложнее гораздо.

Pliny:
lusan, блин, ну сказали же выше, воткните блок со ссылками в хорошее место, кликов будет больше, они не будут засчитываться как недействительные так как там нужно еще раз кликнуть, чтобы был переход по рекламе.

Не совсем понял почему и еще момент думаю все знают, что наоборот цена клика в блоке где 1 объявление всегда или почти всегда выше, чем в блоке ссылок.

P.S. я не спорю ради спора, да и вообще не спорю, просто до сих понял суть ваших советов, может не особо умен, хз.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#82

cscope, да я не даюс советов, просто делюсь своим опытом. Трафа было много, было на чем проверить. Ну и потом есть офф инфа. Плюс, когда звонили из Google, давали именно такие советы. Мне сказали, что важнейший показатель -- дохрд за 1000 показов страницы, на него ориентуруется система. Мне явно дали понять, что если этот показатель увеличится, всем будет хорошо. Все мои эксперименты с CPM показали что AdSense увеличивает (внутренний) рейтинг издателя при увеличении этого показателя. Вариантов его поднять множество. Один я описал, другой, как Вы правильно отметили, сокращение кол-ва объявлений.

Я просто высказался по субжу того что спрашивал ТС, никаких советов я не давал. Описываю свой опыт. У ТС, возможно, такой подход не прокатит. Лично я убедился в том что он работает. Я лишь делюсь инфой )))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#83
Pliny:
Мне сказали, что важнейший показатель -- дохрд за 1000 показов страницы, на него ориентуруется система. ... Вариантов его поднять множество. Один я описал, другой, как Вы правильно отметили, сокращение кол-ва объявлений.

Так наоборот ведь. Первое, что приходит на ум - чем больше блоков, тем больше доход на 1000 показов страницы. Можно конечно предположить, что при уменьшении блоков цена за рекламоместо на аукционе возрастает. Но там слишком много "но". Не факт, что рекламодатели начнут торговаться, а не уйдут на более дешевые площадки. Не факт, что стр блока возрастет. А следовательно, что с одного блока по 10 центов с клика, что с двух по 5.

А сказали вам так вполне вероятно для того, чтобы убрали рекламу других и завесили все адсенсом.

Если адсенс действительно ориентируется на доход за 1000 показов страницы, то я не вижу никакого другого смысла в этом, только как вытеснить другие рекламные биржи. Т. е. дать больше заработать вебмастерам, предпочитающим адсенс. Что странно. Для рекламодателя этот показатель никак не полезен.

Другое дело, если там есть какая-то техническая особенность. Блоков много, их обработка требует ресурсов. В приоритете обрабатываются сначала, например, блоки, к которым идет более миллиона обращений, затем блоки за 100 тыс., затем за 10, потом все остальные. На всех остальных остается фиговый рекламодатель.

Однако эта гипотеза не вяжется с автоматизированными объявлениями. Там на весь аккаунт один код.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#84

Я один не понимаю как можно ориентироваться на доход за 1000 показов? Ведь это расчетный показатель (просто для информации). Платят за клики, деньги начисляют за клики, а "Доход на 1000 показов" уже рассчитывается как отношение всего дохода к количеству показов. Этот показатель прямо пропорционален CTR

CTR = количество кликов / количество показов (получается значение в процентах)

Доход на 1000 показов = (общий доход / количество показов) * 1000 (получается значение в долларах)

"Доход на 1000 показов" сам по себе зависимый показатель, а не от него что-то зависит

Все идет от кликов. Нет кликов — нет дохода, "CTR" падает, "Доход на 1000 показов" падает

Ну, а кликабельность как вы сами повысите? Когда гугл половину объявлений не откручивает, откручивает дешевый шлак, когда тему вы уже выбрали и сделали по ней сайт. Если тема статьи плохо конвертируется под коммерческий запрос, какие могут быть клики, кроме случайных?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#85

Вот теперь действительно, тема повеяла завистью и необразованностью. Неужели Вы, господа, не поняли, в чём же заключается успех?)

Читаем правила форума про подпись.
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#86
HorrorDrug:
Неужели Вы, господа, не поняли, в чём же заключается успех?)

Расскажи нам дебилам =-)

Еще ж ни один человек не написал в чем успех, только разговоры о нем.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 00:05 ----------

Пока из того, что я заметил.

Кликабельность и доходность на сайте максимальная при таком раскладе:

— статьи на сайте не просто информационные, а легко конвертируются в коммерческий запрос. Например, "История стиля Рококо" плохо сконвертируется и клик будет только если случайный - 1 из 1000 человек увидит в рекламе что-то интересное. А "Оформление интерьера в стиле Рококо" очень хорошо сконвертируется в коммерческий запрос, так как человек скорее всего ищет с целью сделать свой дом в этом стиле. В рекламе ему будут предлагать стройматериалы, дизайн-проекты, услуги по ремонту и прочие дорогие вещи. Вероятность, что его это заинтересует будет велика.

— Трафик должен быть качественный. Если он например бесцельно нагоняется с соцсетей, спамом или еще каким-то левым способом, то клик по рекламе будет чисто случайный.

— На сайте должно быть минимальное количество постоянных посетителей. По метрике в графе "Новые посетители" это видно. Чем больше постоянных, тем больше показов без клика и, соответственно, ниже все показатели о которых я писал.

Так я вижу успех дохода с рекламы адсенс и рся. Есть ли у кого-то другое видение?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#87
324 79:
1000$ бы иметь в мес — даже 500$ (По нынешнему курсу) — это уже очень сексуально, при добавлении 3 статей в неделю, только полный автомат — чтобы не дай бог в это не погружаться — и не дай бог не сидеть за компом 20 часов в день, было дело — а потом раз 2014 год

Надо хотя бы 3 статьи в день, лучше от 5и выше....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#88
rekill:
Есть ли у кого-то другое видение?

Там для каждой ниши свое будет. Рекламодатель разный. Тот, кто удачно попал, распространяет личный опыт на всю систему. Что вряд ли верно. Например, я тут ни разу не видел пост, что в теме образования кто-то хорошо зарабатывает. А тот кто зарабатывает, тему не озвучивает.

Если рекламодатели имеют возможность добавлять сайты в черные списки по причине гс или с них конверсия плохая, то значит надо делать нормальные сайты и под относительно узкую аудиторию, собирать большую часть трафа в своей нише.

Если серьезно. В рунете скоро совсем нечего будет ловить. Весь нормальный рекл будет крутиться на сервисах яндекса и его партнеров.

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#89
plab:
Например, я тут ни разу не видел пост, что в теме образования кто-то хорошо зарабатывает.

Я не то чтоб хорошо зарабатываю, но на крошечном трафике, доход за 1К показов страницы - 8-12 баксов. Как я понимаю, увеличив трафик в 10 раз доход увеличится в 3-5 в лучшем случае.

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).
S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#90

Как раз вчера задумался о подобном. Есть два сайта одной тематики. С одного траф 2500 с другого 150. Адсенс с первого 3 -4 доллара с сутки, с другого - около одного. Причем на первом это с 30-40 кликов, а со второго 3-5 кликов.

Кроме этого заметил, что на брошенных сайтах с посещаловкой 100-200 в сутки постоянно проходят клики по 0,3-0,5 уе. Такое ощущение, что лучше было бы иметь 20 сайтов по сотне посетителей, чем один в 2000 тыс и увеличение их на посещаемом сайте в разы, никак не увеличит доход в разы. Да, количество объявлений и расположение и их вид на всех одинаковое.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий