Яндекс.Дзен 2

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#1921
GRAFLEKX:

Это один из последних, если я верно понял ту писанину в группе.
А до этого описывали случай, когда было фото в статье со свободной лицензией и робот за это фото забанил.
Там черт ногу сломит в этом алгоритме.

Согласен, алгоритм не идеален.

Но из тех примеров что видел, у каждого начинается так:

УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ, НИКАКОГО КЛИКБЕЙТА!

А заканчивается так:

Ну да, с вк взял статью, картинку с фотостока платного, тени изменил, думал не спалят, в заголовке "ШОК!" но это же реально шок, поэтому я не считю это кликбейтом. :)

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1922
Leksikon:
Пытаюсь подключить на каналы метрику, и ничего.
Беру URL канала в дзене, вставляю его в метрику, получаю цифровой код, вставляю этот код в специальное поле в дзене, пишет что подключил, но вот в самой панеле метрики, горит желтым цветом индикатор подключения, когда на сайтах он зеленый и ничего. Хотел задать этот вопрос саппорту, но не могу найти где с ними обратная связь.
У всех всё без проблем с подключением метрики?
И подскажите, как связаться с саппортом?
Спасибо!

То что горит желтым - ничего страшного. Статистику все равно будет показывать. У меня зеленым загорелось только после подключения монетизации.

Ссылка на саппорт в нижнем правом углу страницы в Дзене

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1923

Странное поведение дзена последнюю неделю. Раз в пару дней будто что-то подкручивают и трафик резко проседает на 20% из дзена. Часов 3-5 может так держаться, а потом резко взлет, но не на 20%, а процентов на 30-40 в плюс. По итогу в день выходит больше трафика, но такие вот затыки начинают пугать.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Online
174
#1924
NCom:
Странное поведение дзена последнюю неделю. Раз в пару дней будто что-то подкручивают и трафик резко проседает на 20% из дзена. Часов 3-5 может так держаться, а потом резко взлет, но не на 20%, а процентов на 30-40 в плюс. По итогу в день выходит больше трафика, но такие вот затыки начинают пугать.

Скоро забанят и ваш сайт в дзене. Дело времени :) Только конечно если вы не мега сайт типа фишек и т.д.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1925
NCom:
Странное поведение дзена последнюю неделю. Раз в пару дней будто что-то подкручивают и трафик резко проседает на 20% из дзена. Часов 3-5 может так держаться, а потом резко взлет, но не на 20%, а процентов на 30-40 в плюс. По итогу в день выходит больше трафика, но такие вот затыки начинают пугать.

Может раз в пару дней вы публикуете не столь интересные для пользователей статьи?

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1926
yodda:
Скоро забанят и ваш сайт в дзене. Дело времени :) Только конечно если вы не мега сайт типа фишек и т.д.

Всё верно, фишкам и их аналогам можно копипастить что угодно, а простой автор трясётся за каждую картинку из интернета. А всё потому что Дзен не хочет давать зарабатывать мелким авторам на больших авторах, а вот наоборот пожалуйста.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 13:35 ----------

andrik809:
Может раз в пару дней вы публикуете не столь интересные для пользователей статьи?

Да это чушь. Алгоритм не то что не идеален, а просто напросто сырой. Даже спустя почти год. Смешно, когда статьи с ctr 3-5% крутят по 20к показов за пару часов, а с ctr 20 и более процентов тормозят на 25-30к за сутки. Я уже далеко не первый раз сталкиваюсь с таким. Или вот неделю на публикациях по 20-30к и ctr процентов 15 на них, размещаю ещё одну запись и бац статья крутится максимум до 6-7к показов и всё, дальше добирает по 10-50 в день.

Ещё раз повторю - поддержка сама не знает как работает алгоритм, я думаю максимум у них есть тумблер с крутилкой - больше rss/больше внутренним каналам.

Все остальные их басни и сказки о том, что вас пессимизировали за копипасту - это уже просто не смешно. Потому что в Дзене успешно живут каналы, где копипаст составляет более 60% и собирают там кучу рублей. И с ними никто не борется. Не борятся с каналами из одних полуголых баб в публикациях, а сам сидишь как дебил над своей публикацией и думаешь, забанят ли меня за девушку в купальнике или нет. Или забанят ли меня за цитату из википедии. Дебилизм просто напросто.

За этот год Дзен сделал только две вещи.

Первая - это почикал каналы с рецептами летом 2017 года.

Вторая - почикал каналы с головоломками

В обоих случаях это было сделано сразу после массовой бомбёжки группы ВК. Вов сём остальном Дзен успешно забивает болт на авторов, потому что ТОП-30 сайтов Дзена забирают на себя просто огромнейшую часть трафика всего Дзена и их резать никто не будет, даже если там начнут публиковать голых тёток 24/7.

Кстати говоря, уже два месяца тянут с грантами в 300к.

При этом я уже уличил пару каналов, которые ранее получили гранты, в невыполнении норм, которые поставлены договором на премирование.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1927
seofast1:
Кстати говоря, уже два месяца тянут с грантами в 300к.

Денег нет, про это уже намекали в оф. группе сами представители.

Оставшиеся деньги, которые предназначались для грантов, будут потрачены на какую-то поддержку каких-то каналов, которые сочтут лучшими из лучших.

Собственно это с самого начала было понятно, что идет тупо распил бабла.

Только полный наивняк мог поверить, что попадет в список грантовых каналов.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1928
GRAFLEKX:
Денег нет, про это уже намекали в оф. группе сами представители.

Вот и кирдык Дзену скоро видимо. Как раз слухи были, что к лету умают закрыть проект.

GRAFLEKX:

Оставшиеся деньги, которые предназначались для грантов, будут потрачены на какую-то поддержку каких-то каналов, которые сочтут лучшими из лучших.

Да я уж представляю кому наверное дадут ещё раз: снова дневнику архитектор (который откручивают просто до упора и так), монетам, филологическому маньяку и николаевой

GRAFLEKX:

Собственно это с самого начала было понятно, что идет тупо распил бабла.
Только полный наивняк мог поверить, что попадет в список грантовых каналов.

Наш канал получил в числе первых, повезло.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1929
seofast1:
Вот и кирдык Дзену скоро видимо. Как раз слухи были, что к лету умают закрыть проект.

Как можно закрыть насильно домашнюю страницу Яндекс.Браузера и перестать на этом зарабатывать? :)

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1930

seofast1, что я могу увидеть на канале этого архитектора, чего нет на других сайтах? Ответ: ничего нового)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий