Обновление посковой базы 11.03.18

12
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#11
R3spawn:


Яндекс Москва
Яндекс Россия

чего это он вдруг? :D

Декстоп или мобила?

Taufik
На сайте с 27.04.2009
Offline
89
#12

Вы достали осуждать людей.

наверное завидуете что человек понимает когда ап а когда нет.

Поддерживаю создавайте тему при каждом апе.

Это форум для сео если вам не нравится не посещайте этот форум.

Аренда микроавтобуса с водителем (http://www.avto-turs.ru) на свадьбу недорого.
F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#13
Rasklad:
обычный расклад, небольшой плюс минус по некоторым позициям (это если смотреть выдачу по области). Если по городу - практически все позиции прибиты на своих местах уже несколько апов

---------- Добавлено 11.03.2018 в 13:50 ----------


а арсенкин с кулаковым что говорят? вероятность фильтра есть?
У меня такая же фигня была как у вас, месяц доводкой текстов занимался пока позиции не вернулись
Яшка совсем озверел со своими загонами по тексту

А у Вас когда просели позиции что Вы целый месяц доводили тексты? Мы в ап 2го марта тоже схватили переоптимизацию почти по всем разделам каталога ИМ, вот теперь колдуем над текстами. Интернет магазин мебели, Москва, сейчас в топах 90% сайтов вообще без текстов, что то яндекс закрутил по моему порог наложения фильтра до маразма.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#14
fee1youRse1f:
А у Вас когда просели позиции что Вы целый месяц доводили тексты? Мы в ап 2го марта тоже схватили переоптимизацию почти по всем разделам каталога ИМ, вот теперь колдуем над текстами. Интернет магазин мебели, Москва, сейчас в топах 90% сайтов вообще без текстов, что то яндекс закрутил по моему порог наложения фильтра до маразма.

Я очень часто отовариваюсь в им. Я ни разу в жизни не прочла ни одного текста, что там написаны. Кроме страницы оплата-доставка.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#15
lap09:
Я очень часто отовариваюсь в им. Я ни разу в жизни не прочла ни одного текста, что там написаны. Кроме страницы оплата-доставка.

Согласен с Вами, но как роботу объяснить что мы продаем и как? Спамить в мета тегах? Сейчас кстати по мебели в топе именно такие сайты, спам в мета-тегах и без текстов

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#16

Трафа прибавилось, однако конверсия убогая... :(

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#17
fee1youRse1f:
целый месяц доводили тексты? Мы в ап 2го марта тоже схватили переоптимизацию почти по всем разделам каталога ИМ, вот теперь колдуем над текстами.

Ну а как их по быстрому доведешь чтоб яше угодить? Сначала все ключи убрал и разбавил до минимума, чтоб фильтр наверняка слетел, потом постепенно от апа к апу добавлял по немногу ключи и смотрел что куда движется.

У меня не магазин, у меня услуги, без текстов никак. Можно конечно ограничится минимальным описанием, но это постоянная болтанка от топа до 30х позиций. А при 4-5к символов достигается стабильность в топе. Но подгонять текст занятие долгое и занудное.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 01:34 ----------

lap09:
Я очень часто отовариваюсь в им. Я ни разу в жизни не прочла ни одного текста, что там написаны. Кроме страницы оплата-доставка.

вот как нибудь купите например шкафчик штук за 30 в им не читая там описания, а он окажется туфтой из пластика. Сразу тексты начнете читать :)

Я из им только в али иногда отовариваюсь, чаще всего электроинструмент покупаю. Так вот сначала там тех характеристики читаю, потом лезу в ютуб, где по отзывам нахожу реальные характеристики и отзывы реальных людей......а китаезы врут постоянно )))

---------- Добавлено 12.03.2018 в 01:42 ----------

fee1youRse1f:
Согласен с Вами, но как роботу объяснить что мы продаем и как? Спамить в мета тегах? Сейчас кстати по мебели в топе именно такие сайты, спам в мета-тегах и без текстов

думаю это временно. платоны тестят что то. Возможно им нужен какой то параметр в чистом виде, например пф при отсутствии текста. Но платонам сайты без текстов сложнее будет ранжировать. Я уже где то писал. Вот будет сотня примерно одинаковых инет магазов, нет текста, влияние ссылок сведено к минимуму. ПФ на этих сайтах будет примерно одинаковое, а у некоторых метрика вообще не стоит. Как они ранжировать то будут. Поэтому, думаю все вернется в ближайшее время....

лично мое мнение

Teh
На сайте с 06.09.2008
Offline
109
Teh
#18

Была одна категория каталожная в ТОПе по 8 запросам, все хорошо, тексты не писал и так в ТОПе. Но потом резко падение запросов на этой странице, пишу Платонам, что за фигня случилась, почему упали запросы? Отвечают, текста не хватает :) Добавляю текст около 500 символов и обратно в ТОП все возвращается. После второго марта вылетело половина с этой страницы, половина пока в ТОПе)) Мне кажется они сами уже не понимают свой ИИ, смотрят, видят, что косяк, но ничего сделать не могут... И объяснить не могут, почему этот косяк вылез.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий