Картинки и их качество в РСЯ

R0
На сайте с 19.05.2012
Offline
53
920

Гружу хорошего качество картинки для РСЯ, если в блоках еще это терпимо, то в видеорекламе, которую яндекс генерирует автоматически на основе моей картинки и текста объявления, качество полный шлак, он тупо в видеорекламе выводит изображение не четкое и низкого качества. Т.е. директ сам пережимает фотки, при том что фотография уже сжата и оптимизирована хорошо.

Как с этим бороться или это норм явление для РСЯ? учитывая, как работает их поиск, я уже ничему не удивлюсь :bl:

Догадываюсь, что единственный способ, это сделать полноценное видео самому и загрузить его через мои креативы.

KS
На сайте с 08.12.2018
Offline
1
#1
r3b0t:
Гружу хорошего качество картинки для РСЯ, если в блоках еще это терпимо, то в видеорекламе, которую яндекс генерирует автоматически на основе моей картинки и текста объявления, качество полный шлак, он тупо в видеорекламе выводит изображение не четкое и низкого качества. Т.е. директ сам пережимает фотки, при том что фотография уже сжата и оптимизирована хорошо.

Как с этим бороться или это норм явление для РСЯ? учитывая, как работает их поиск, я уже ничему не удивлюсь 😂

Догадываюсь, что единственный способ, это сделать полноценное видео самому и загрузить его через мои креативы.

Здравствуйте. Насколько мне известно видео находится на данный момент в beta тесте, поэтому может работать своеобразно. Лучше будет не использовать его сейчас.

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#2
r3b0t:
Т.е. директ сам пережимает фотки, при том что фотография уже сжата и оптимизирована хорошо

Логически можно предложить не оптимизировать их перед загрузкой)

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#3

Создайте отдельное видео объявление.

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
АЗ
На сайте с 11.12.2018
Offline
1
#4
r3b0t:
Гружу хорошего качество картинки для РСЯ, если в блоках еще это терпимо, то в видеорекламе, которую яндекс генерирует автоматически на основе моей картинки и текста объявления, качество полный шлак, он тупо в видеорекламе выводит изображение не четкое и низкого качества. Т.е. директ сам пережимает фотки, при том что фотография уже сжата и оптимизирована хорошо.

Как с этим бороться или это норм явление для РСЯ? учитывая, как работает их поиск, я уже ничему не удивлюсь 😂

Догадываюсь, что единственный способ, это сделать полноценное видео самому и загрузить его через мои креативы.

Все что находится в бета тестировании яндекса - лучше не использовать до выхода из беты. Возможны ошибки и некорректная работа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий