Перспективы 2019-2030

1 2345 6
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#31

В общем, в интернете денег больше нет, расходимся.

По заводам.

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#32

кто ищет тот всегда найдет , а так да халява закончилась, естественный отбор, все кто не смог приспособится к нынешним реалиям пошли на завод :)

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#33

Работал всю жизнь в оффлайне. Не пахал, не сеял, скажу честно ))) Были 2 ИМ, которые кормили. Три месяца назад решил уйти в сайты. Ни в одном оффлайне вы не замутите бизнес с такой окупаемостью как сайт. Разве что быстрокредиты какие...

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#34
evgenib:
Работал всю жизнь в оффлайне. Не пахал, не сеял, скажу честно ))) Были 2 ИМ, которые кормили. Три месяца назад решил уйти в сайты. Ни в одном оффлайне вы не замутите бизнес с такой окупаемостью как сайт. Разве что быстрокредиты какие...

Вы скорее всего еще многого не понимаете о том, как работает эта отрасль. Доходность выше - выше риски что в итоге выкинет на обочину. Если доход завязан лишь на партнерки и т.п публичные массовые сервисы вроде Адсенс и т.п называйте это чем угодно, но не "бизнесом", будьте готовы к неприятным сюрпризам.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#35

Я не называю это "бизнесом". Скорее "пенсия" ))

Неприятные сюрпризы обз будут. Пессимизируют сайт в выдаче? На каждый такой должно быть ещё 3 которые хорошо себя чувствуют. Забанит адсенс? У многих тут есть по несколько аккаунтов, разные ПП. Просто не нужно все яйца держать в одной корзине.

За 3 месяца отбилось 55% из вложенных денег в сайты.

За последние 4 года я вбухал несколько лямов в магазин. Как в песок. Постоянные мысли- хватит ли на аренду, з/п, налоги, и прочую муть. Можно конечно на дядю- так спокойнее, но скучно и денег мало.

Не согласен с тем, что здесь риски выше чем в оффлайн бизнесе. Плюс свобода жить где угодно.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#36
а пользователи стали более искушенными и "уставшими"

Действительно, по себе сужу, если ищу что то в поиске, то выдачу смотрю только на первой странице, на вторую - третью редко, когда перехожу.

Интересную тему затронули, думаю многих тут волнует будущие вебмастеров.

D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#37

Если создавать сайт с нуля, то только год он отстаиваться будет, без позиций и трафика. Это чисто мои наблюдения, хотя может я что-то делаю не так.

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#38
evgenib:

За 3 месяца отбилось 55% из вложенных денег в сайты.

так это совсем хорошо, на мой взгляд сейчас окупаемость среднего качества контента 2 года

evgenib:

За последние 4 года я вбухал несколько лямов в магазин. Как в песок. Постоянные мысли- хватит ли на аренду, з/п, налоги, и прочую муть. Можно конечно на дядю- так спокойнее, но скучно и денег мало.

а не выгоднее несколько пунктов самовывоза типа озон/валдберриз, раз такие бюджеты?

А по теме - сайты никуда не делись, новые, ранее не существовавшие запросы появляются ежедневно + более изощрённые способы монетизации, уж не знаю как там насчет 3 мес окупаемости, но если планировать год и более, то работать можно и когда то про это время будут говорить - вот тогда ещё можно было начать что-то стоящее, не тратьте время. Есть идея - прочь сомнения и вперёд!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#39
evgenib:
Я не называю это "бизнесом". Скорее "пенсия" ))
Неприятные сюрпризы обз будут. Пессимизируют сайт в выдаче? На каждый такой должно быть ещё 3 которые хорошо себя чувствуют. Забанит адсенс? У многих тут есть по несколько аккаунтов, разные ПП. Просто не нужно все яйца держать в одной корзине.
За 3 месяца отбилось 55% из вложенных денег в сайты.
За последние 4 года я вбухал несколько лямов в магазин. Как в песок. Постоянные мысли- хватит ли на аренду, з/п, налоги, и прочую муть. Можно конечно на дядю- так спокойнее, но скучно и денег мало.
Не согласен с тем, что здесь риски выше чем в оффлайн бизнесе. Плюс свобода жить где угодно.

Как я с Вами солидарен, на все 100 именно так. Сам 10 лет вел 1, потом 2 инет-магазина, то же самое аренда, курьеры, манагеры-операторы, покупки-закупки, и риски это склад, товар где лежит, а что касается сайта, так и тоже и в пессимизацию может и просто позиции обвалиться, разницы с онлайном нет, разве что оффлайн это постоянная каждодневная ноша.

Параллельно с магазинами развивал сайты, сначала как подработка, потом второй заработок, затем перешел на них полностью. И счастлив) скинуть ту оффлайновскую ношу.

Оставил себе, как для хобби, самый безгемморойный магазин, типа не скучать, так и там гемморойщик под НГ нашелся- где печать на гарантии, вы нарушили мои права, я покупатель... Да ну в печку.

Перспективы есть всегда, главное не пропустить и вскочить на подножку поезда, оффлайн, онлайн, ютублайн, и это пройдет...со временем, там посмотрим куда, а пока работаем мать их..

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#40

evgenib, Olisher, ваши посты мотивируют! Удачи в бизнесе.. ;)

Тоже в голове крутится одна идейка по ИМ, правда специфический ИМ.. в 2019 думаю уже дойдут руки)

Как раз опыт есть в разработке сайтов, много лет этим занимался ранее. Сейчас правда уже как год в оффлайне кружусь.

Друзья, а в группах ВК что все тухло? Кто имеет опыт, у кого есть группы?

Понимаю что без начального капитала там делать нечего, вопрос в том, стоил ли?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий