В индексе 83 страницы, в поиске 1

[Удален]
747

Добрый день.

Есть небольшой сайт, яша проиндексировал 83 страницы, в поиск поставил 1. Так уже 2 апа подряд.

До этого, писал платонам, ответ был следующий:


Здравствуйте!

У Вас стоит 301 редирект со страниц www.site.ru на сайт site.ru (без www). Главным зеркалом для Вашего сайта считается www.site.ru. Индексация у нас происходит по главному зеркалу! Таким образом Вам стоит либо убрать редирект или поменять главное зеркало сайта (в директиве Host: в robots.txt). Затем дождаться обновления базы зеркал!

Тут же все сменил, прошла индексация, вроде все ок: ушли старые страницы. Но не добавились новые(

Причем сейчас, добавляя через аддурилку сайт вида www.site.ru мне выдается ошибка о том, что это неосновное зеркало.

Вопрос: как быть?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#1

Сталкивался с такой проблемой. Страницы с 301 редиректом выпали из индекса, а новые не индексировались т.к. считались зеркалом.

Я ждал 2 месяца, но в тот момент Яндекс вносил изменения в процесс определения главного зеркала, видимо, поэтому так долго. Сменилось зеркало через 2 дня после письма платонам, может, совпадение, а может и нет. Сейчас вроде как 2 недели процесс идет. Но все-таки советую запастись терпением.

[Удален]
#2
somick:
Сталкивался с такой проблемой. Страницы с 301 редиректом выпали из индекса, а новые не индексировались т.к. считались зеркалом.
Я ждал 2 месяца, но в тот момент Яндекс вносил изменения в процесс определения главного зеркала, видимо, поэтому так долго. Сменилось зеркало через 2 дня после письма платонам, может, совпадение, а может и нет. Сейчас вроде как 2 недели процесс идет. Но все-таки советую запастись терпением.

Спасибо за ответ.

Мне интересно, почему платон называет основным зеркалом www.site.ru а аддурилка site.ru ? И в поиске страница site.ru Или это и есть процесс определения зеркала?

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#3
yad0ff:
Спасибо за ответ.
Мне интересно, почему платон называет основным зеркалом www.site.ru а аддурилка site.ru ? И в поиске страница site.ru Или это и есть процесс определения зеркала?

Не так давно яндекс в серпе убрал у всех сайтов www, теперь все сайты отображаются как site.ru вне зависимости от того с www ваш сайт или нет.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий