Сравнение браузеров на основе Chromium

12 3
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
7131

Долгоиграющая тема. Для текстов не тему

Браузеры на базе Chromium

---------- Добавлено 12.11.2017 в 19:31 ----------

из перечисленных в опросе пробовал все. Понравился SRWare Iron, который "режет всё лишнее". Увидел заметную разницу на маломощных компах, SRWare Iron загружал и страницы и браузерные игры, когда иные хромоподобные браузеры напрочь "вешали" комп.

---------- Добавлено 12.11.2017 в 19:34 ----------

Вивальди и Торч - имеют свои "навороты", но это на любителя. Макстон тоже неплохой.

Что, если не Google Chrome?

Chromium
11% (3)
Яндекс.Браузер
11% (3)
Opera
41% (11)
Comodo Dragon
4% (1)
Baidu Spark
0% (0)
Maxthon
11% (3)
Vivaldi
7% (2)
SRWare Iron
11% (3)
Torch Browser
0% (0)
другое
4% (1)
Всего проголосовало: 27
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Браузер Chromium компании Google вероятно почти никто из юзеров Windows не использует. Это тестовая версия (с открытым кодом) и не предназначена для повседневного применения (в Линуксе используется, кстати).

Kод программы позволяет изменять, добавлять, удалять или дорабатывать любые элементы/функции/приложения браузера.

Версия от Google для пользователей - это Google Chrome (с гугловскими дополнениями и закрытым кодом). Версия браузера прямо от разработчика - понятно что самая популярная (поэтому Google Chrome и не включал в опрос, интересует мнение об альтернативных вариантах).

"Клоны"/"доработки" Chromium от других компаний должны давать пользователю что-то новое, востребованное. Иначе в них нет смысла.

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#2

Я фанат Opera, пользуюсь очень давно, все устраивает.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3

Не одному из перечисленных браузеров, кроме Яндекса и оперы, и соответственно самого хрома, не доверяю так, что бы вводить через него пароли. Возможно бред :) , но проверять не хочется. По этому из этого списка - Opera

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4

Chromium на минте автоматом пароли от сайтов + доступные плагины подтянул после авторизации в гугл аккаунте. Выбор для меня очевиден.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5
treshnyuk:
Chromium на минте

про Windows интересно. с линуксоидами понятно и так

Linux Mint — развиваемый сообществом дистрибутив Linux основанный на Ubuntu и Debian



---------- Добавлено 13.11.2017 в 13:18 ----------

nikolaevets:
Я фанат Opera, пользуюсь очень давно, все устраивает.
вы угадали самый популярный ответ :) и всё же этот ответ не имеет технического смысла в изложенной редакции. раньше опера имела собственный движок - а не так давно (хотя прилично уже по времени) имеет движок хромиум от гугла.

так фанатом чего можно быть? фанатом слова "опера" (из словаря)? или же дополнения гугловского хромиума в опере имеют какой-то реальный функционал (который лично мне не виден)?

дополнения от яндекса и байду - это понятно что и зачем. в вивальди и торче тоже дополнения видны невооруженным глазом. а опера это просто дань традиции (у технически неграмотных пользователей) или что-то я не вижу?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Хром/Хромиум родной гугловский - мой выбор.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
foxi:
Хромиум родной гугловский

Непонятно толька как им пользоваться в Виндовсе. Хромиум - "заготовка", а не полнофункциональный продукт. В хромиуме половина страниц будут некорректно открываться хотя бы из-за отсутствия поддержки адоб-флеш-плейера.

Хром (не Хромиум) - законченный продукт, да. но не про него речь.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#8

А что там с лисой квантум. Вот жду. Так как лиса очень нравилась долгие годы, но из за тормозов давно уже сижу на хроме.

очень жду квантум

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9
sapsan72:
давно уже сижу на хроме.

Все там будем... (в Хроме)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#10
AlexStep:
Все там будем... (в Хроме)

Ну хоть здесь не надо разводить лингвистический спор, как правильно на или в 😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий