Дешевый инет в офис. Возможно ли вообще?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
7565

Всем привет!

Есть офис, в нем есть инет. На данный момент нет особых требований к ширине канала, т.к. работает только IP телефония, браузеры, документы и тд. 2 мБита/сек с трудом, но хватает.

Но, мне надо делать видеообзоры товаров, выкладывать фотки, скидывать файлы в облака и тд, т.е. канал нужен уже вменяемый, ну типа как дома.

Цены на офисный инет просто лютая жесть: 1 мбит=1200 руб.

Какие есть варианты, кроме как кинуть радиоканал с соседнего дома? Йота и всякие билайны не вариант: исходящая скорость там ни о чем, к тому же они показывают заявленную скорость только по HTTP протоколу и только на вход, всё остальное режут: FTP, облака и тд.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Четверьг:
Какие есть варианты, кроме как кинуть радиоканал с соседнего дома?

Yota, всякие билайны и найти офис, где инет будет дешевле :)

И да, никогда не замечал, что бы Yota резала скорость, кроме torrent. Долгое время сидел на Yota в офисе и все адекватно работало (и FTP, и SFTP, и POP3, и удаленный рабочий стол)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
albion:
найти офис, где инет будет дешевле

Дык не бывает такого, для юриков инет везде стоит нереально дорого. 1200 за 1 мбит это еще недорого даже.

И да, никогда не замечал, что бы Yota резала скорость, кроме torrent.

Фиг знает, у меня на исходящее очень медленно работает Иота. А на входящее, в частнстности Дропбокс вообще показывает какие то жалкие кбиты в секунду. Юзаю 2 модема иоты в разных местах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#3

вы хоть населенный пункт указали бы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4
Четверьг:
Какие есть варианты, кроме как кинуть радиоканал с соседнего дома?

не самый худший выбор ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
Четверьг:
Дык не бывает такого, для юриков инет везде стоит нереально дорого. 1200 за 1 мбит это еще недорого даже.

В офисе, где работаю 10 мбит за 2500 руб. Так что можно найти.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6

xVOVAx, СПб.

sergv:
не самый худший выбор

Ну да, как вариант. МОжно и кабель кинуть, связь еще устройчивее будет.

А если не смотреть на вопрос в лоб? Цель то в работе с видео. Я вот думаю, что можно, конечно из дома выкладывать видяхи на ютуб.

Просто кто как решает такие вопросы? Многие же студии, инет магазины, снимают видеообзоры, все сидят в нежилой недвиже, а для нее везде другие тарифы на инет, даже если это не бизнес центр.

albion:
В офисе, где работаю 10 мбит за 2500 руб. Так что можно найти.

Да, отличная цена. Я столько плачу за 2 мбита. И это у Вас безлимитно по трафу? Переезжать не хочется, т.к. это у меня еще и точка продаж.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#7
Четверьг:
И это у Вас безлимитно по трафу?

Да .

Четверьг:
Я вот думаю, что можно, конечно из дома выкладывать видяхи на ютуб.

Похоже самый оптимальный вариант.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8
Четверьг:
Ну да, как вариант. МОжно и кабель кинуть, связь еще устройчивее будет.

Оооо, я бы 100% рассмотрел б данный вариант, тем более кабелем. Скорость будет однозначно больше, чем для бизнеса, цены будут значительно ниже.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

Понятно. Т.е. все равно через костыли. Либо от соседей, либо выкладывать из дома, либо платить совершенно неадекватные деньги.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#10

У нас офис на первом этаже жилого дома. Дали инженерам 10к. Они нас как квартиру подключили. 500р в месяц))

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий