Как слоупоку быть в тренде?

12 3
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
5253

Как уследить за всякими новинками? Слышал, о том, что некоторые бизнесмены покупают инфу до запуска всякого там топшопа и запускают бизнес. Почему я последним узнаю, что такое спиннер, гироскутор, дешевые экшен камеры? Можно ли как-то встать у кормушки?

Все люди - братья, но не все братья - люди.
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1
malquem:
Можно ли как-то встать у кормушки?
__________________

- аналогичны вопрос задают себе 90% пользователей Серча!!!

Ништяк подкрался незаметно !!!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#2
malquem:
Как уследить за всякими новинками? Слышал, о том, что некоторые бизнесмены покупают инфу до запуска всякого там топшопа и запускают бизнес. Почему я последним узнаю, что такое спиннер, гироскутор, дешевые экшен камеры? Можно ли как-то встать у кормушки?

Ответ прост. Это не возможно. Чтобы добиться того, что вы хотите, нужно мониторить весь интернет и не только. Те-же спинеры с гироскутерами появляются раньше в проекте, чем в интернете. Да еще некоторые держат подобные проекты в тайне, чтобы получить больший эффект.

Но главное - число обрабатываемых источников информации. Сейчас с той задачей о которой вы говорите, даже поисковые системы с их ресурсами не справляются.

Так что остается уповать на везение. Или научиться прогнозировать потребности покупателей, то есть заниматься маркетингом. Тогда сможете предсказывать подобные явления. Но на это тоже шансов мало.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#3

Почему невозможно... Можно нанять помощника и платить за каждую толковую идею. Главное его убедить, что стоит стараться. У всяких безосов, гейтсев и прочих трампов получалось.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#4
ВладимирЯ:
- аналогичны вопрос задают себе 90% пользователей Серча!!!

Я не ищу кнопку бабло. Просто очень сложно лопатить али и другие сайты. Я просиживаю за компом по 10-15 часов в день и только через полгода узнаю о новинки, когда уже все сливки сняты. К примеру, обычный майнинг, где сейчас мне ловить нечего.

---------- Добавлено 29.07.2017 в 15:05 ----------

e_v_medvedev:
Ответ прост. Это не возможно. Чтобы добиться того, что вы хотите, нужно мониторить весь интернет и не только. Те-же спинеры с гироскутерами появляются раньше в проекте, чем в интернете. Да еще некоторые держат подобные проекты в тайне, чтобы получить больший эффект.
Но главное - число обрабатываемых источников информации. Сейчас с той задачей о которой вы говорите, даже поисковые системы с их ресурсами не справляются.
Так что остается уповать на везение. Или научиться прогнозировать потребности покупателей, то есть заниматься маркетингом. Тогда сможете предсказывать подобные явления. Но на это тоже шансов мало.

Сложно предугадать, что взлетит, а что принесет одни убытки. Yahoo ведь не знал, что какой-то Гугл взлетит...

GU
На сайте с 24.05.2016
Offline
36
#5

Просто нужно следить за трендами той продукции к которой лежит душа. Я в свое время много внимания уделял подростковой ЦА, их потребностям и интересам. Те же спиннеры стали резко расти в продажах после появления про них шуток в сети. В том же Вконтакте, в группах с мемами и прочим юмористическим мусором, этот тренд очень быстро подхватили. Те же кто за всем этим наблюдал и понял к чему это приведет, успели снять сливки.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
GrenadierUA:
Просто нужно следить за трендами той продукции к которой лежит душа. Я в свое время много внимания уделял подростковой ЦА, их потребностям и интересам. Те же спиннеры стали резко расти в продажах после появления про них шуток в сети. В том же Вконтакте, в группах с мемами и прочим юмористическим мусором, этот тренд очень быстро подхватили. Те же кто за всем этим наблюдал и понял к чему это приведет, успели снять сливки.

Да, для сокращения объема перерабатываемой информации необходимо правильно выстроить стратегию исследований. Но на это действительно нужно много опыта. Нужно сосредотачиваться на определенной отрасли или целевой аудитории, то есть на конкретном рынке. Если есть деньги, то можно нанимать для этих целей узкоспециализированных маркетологов. А знать все обо всем не возможно.

[Удален]
#7

Только если нанять толкового маркетолога.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#8

Нанять подростков в консультанты. Кроме шуток, это может сработать.

На али есть возможность выводить отчет по товарам, активно заказываемым за последний месяц/неделю. Знаю нескольких продавцов, которые активно этой фичей пользуются, чтобы в числе первых новинки в стране продавать. Но это только если не бояться продавать без лицензии. Пока в наших странах поставщики сориентируются и новинку залицензируют, уже и поздно рыпаться, тренд пройдет.

V
На сайте с 28.04.2015
Offline
29
#9

На своем примере скажу. Меня интересует пару поисковых запросов по типу "где купить+товар". Я через гугловский сервис настроил оповещение, теперь если где то этот запрос появляется в интернете то гугл шлет мне отчеты на почту со ссылкой на страницу.

Не скажу что очень полезно но что то в ыхватить можно.

Еще можно мониторить яндекс эфир, если он жив еще.

Классные товары для новорожденных (http://simba-kids.com.ua/) на выписку из роддома.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#10
malquem:
Как уследить за всякими новинками? Слышал, о том, что некоторые бизнесмены покупают инфу до запуска всякого там топшопа и запускают бизнес. Почему я последним узнаю, что такое спиннер, гироскутор, дешевые экшен камеры? Можно ли как-то встать у кормушки?

Нужно крутится в этом всем, следить за трендами. Есть всякие паблики где пишут новинки алиэкспресс. Когда продавали всякую хрень, всегда были на пике трендов. Только проблема в том, что конкуренция высокая, и некоторые дебилы готовы за 5 грн прибыли продавать.

Junior Web Developer
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий