Есть ли однозначная корреляция между ИКС и трафиком?

1 234
[Удален]
#31
RedBird:
Просто ты бред пишешь, типа у тебя траф не из Яндекса и траф не влияет на ИКС. Если ты утверждаешь,что траф не влияет на ИКС, зачем писать, что траф не из Яндекса, да хоть из Спутника, какая разница откуда, если ты в любом случае утверждаешь обратное. Надеюсь дошло.

Да, с этим соглашусь. Ты как раз и пишешь, что ИКС 20 может с трафом 3000. Я хотел сказать что-то другое, но написал ерунду

Во-первых, утверждать, что "траф не влияет на ИКС" - нельзя, так как сам Яндекс указывал посещаемость среди прочих факторов, влияющих на ИКС

---------- Добавлено 15.01.2019 в 04:20 ----------

Во-вторых, вернемся к твоему сообщению:

RedBird:
Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки

Я утверждал, что этот траф не из Яндекса, так как не встречал сайты с хорошей посещаемостью из Яндекса и минимальным ИКСом. Потому что ИКС - это, вроде бы как, показатель видимости сайта в выдаче, это численное выражение тех параметров, в соответствии с которыми сайт ранжируется

То есть, траф то может и влияет на ИКС, не будет же Яндекс врать, но видимо не очень сильно. Общий траф. Именно в том случае, когда "вначале был траф", будет ли в результате повышаться ИКС? Как видно по примерам, не сильно. Поэтому я и написал, что "траф не влияет на ИКС"... А траф из Яндекса коррелируется с ИКСом, так как они вытекают из одного и того же - качества сайта, по мнению Яндекса. Вроде бы так

В итоге, пришел к выводу, что написал не ерунду)) Я же не оспаривал твоё утверждение о том, что сайт с ИКС 20 может иметь траф 3000, а наоборот. Просто уточнил. Тогда зачем ты мне в следующем сообщении пишешь:

RedBird:
Покажешь мне русскоязычный сайт со 100к любым трафом и ИКС 10?

Это же тот самый случай, только более выраженный? То есть, ты начал оспаривать своё же утверждение:

RedBird:
Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки

Разве это не тот же случай? ИКС 20 не намного больше 10, а "трафом больше 3000 в сутки" - это может быть трафом 100 000 или нет? Если нет, то сколько может?

Ты меня сбил с толку и я на автомате извлек не тот файлик про причину и следствие, втулил цитату Першиной, которая совсем не о том и не туда))

M
На сайте с 09.01.2019
Offline
2
#32
putomkov:
ИКС зависит от множества факторов вом числе и от посещаемости, об этом же написано в официальном сообщении Яндекса. но 100% зависимости от трафика нет...

Конечно, это только один из показателей.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий