Подмена мета-тегов и урл по гео-локации

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
547

День добрый всем!

У интернет-магазина 2 пункта выдачи - Москва и Немосква.

Я попросила программистов привязать на сайт скрипт подмены телефонов - МСК 495, Немосква - местный, все остальное - 8800.

Московский офис открыли недавно. По всему магазину прописан в титлах и дескрипшн регион.

Попросила заменить на "с доставкой по Москве и России".

Отвечают, что прямо сейчас работают над скриптом, который будет автоматически подменять город в мета-тегах, урлах и текстах.

На мой вопрос а как же канонический урл, дублирование контента ответа внятного не получила.

Хочу спросить уважаемое сообщество, что вы думаете, что у каждого товара будет, по-сути, 85 страниц - "Купить в Москве", "Купить в Питере", "Купить в Краснодаре"???

Соответственно, показываются они только своему региону каждая по условию IP.

Влияние на индексацию и ранжирование???

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

А боты откуда ходят?

А нормальные люди меты читают? И вообще, вы сможете им объяснить что это такое?

Alex_Koval:
На мой вопрос а как же канонический урл, дублирование контента ответа внятного не получила.

Да и вопрос внятным назвать не получается.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#2
Влияние на индексацию и ранжирование???

Определённо влияет! Таким образом можно фильтр схлопотать и обрушить весь трафик, а то что вы придумали называется клоакинг

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#3

У меня тоже первая ассоциация с клоакингом была.

Очень уж сомнительное действо - на каждый товар генерировать 85 карточек с разными мета-тегами и урлами.

Это не номер телефона по IP менять...

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

Не не, если сайт не использует поддоменов нельзя вписывать топоним в мета теги и т.п., иначе фильтр схлопочите.

Если что-то подменяете, то только через яваскрипт (на стороне клиента).

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий