Разбор рекламной компании в ЯндексДирект

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
7698

Коллеги нужен совет. Сделал РК, оплату не получил - так как сказали она не полноценная, хотел спросить в чем моя проблема.

Тематика сайта: перегородки (сантехнические перегородки, душевые кабины). По каждому ключу, который вызывал сомнения: или откидывался, или проверялся по яндекс кратинкам.

РК планировалось запустить для Яндекс.Поиск Москва, а сама выгрузку только по сантехническим перегородкам.

Визитку убрал, сайт URL лэндинга заведомо изменил, но по структуре он похож (УТП от настоящего сайта, и прописано на нем).

https://drive.google.com/open?id=0B0QmesPVRDAwZUNBcG1GVHp6MGc

Всем кто желает обсудить РК, буду рад!

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

так... :) кто же тебе скажет полноценная она или нет, если не понятно ТЗ от заказчика :)

заказчик то, что хотел? Что бы просто всё "булькало и сверкало" на тему перегородок? :)

основная проблема в предоплате :)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#2

Проблема в работе без предоплаты.

Без договора, ТЗ и предоплаты всегда можно найти к чему придраться.

--

Если Заказчик порядочный - то по пунктам пишет что его не устраивает (чего нет в РК из того, о чем изначально договаривались, или если есть очевидные недоработки), и отдает в доработку. И нового потом ничего не придумывает. А так - все-таки предоплата - лучшее доказательство дружбы.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#3

Задача была такая: настроить РК ЯндексПоиск Москва и ниша. Что сделал:

0. Проанализировал конкурентов, посмотрел их УТП. По УТП заказчик проходит. Утвердили.

1. MindMap накидал запросы которые считаю нужные, минус слова. Дал на проверку. Утвердили.

2. KeyKollector собрал СЯ, взял запросы только которые искали более 1 раза.

3. В KeyKollector разбил на группы и убрал минус слова (где сомневался, поглядывал на ЯндексКартинки).

4. Написал объявления, из заранее созданных УТП. В заголовке ключ + остальную часть подтягивает (до 56 знаков), вроде по фэншую. Отправил.

Вот такой аглоритм вкратце. Если ИП, но договорились на словах нашли друг друга через Фриланс, поэтому без договора и как физики первый раз хотели сделать. Но... все таки если мое упущение, что не взял предоплату, нужно еще и ТЗ детально прописать?

ps: я относительно новичок, где-то приходится разбираться (например, с динамическим ремаркетингом Google), но в общем принцип работы Контектса понятен, и тех кого брал до этого выходили на уровень прибыли (правда их компании веду я, а не они сами).

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#4
Виталий Макаркин:
Вот такой аглоритм вкратце. Если ИП, но договорились на словах нашли друг друга через Фриланс, поэтому без договора и как физики первый раз хотели сделать. Но... все таки если мое упущение, что не взял предоплату, нужно еще и ТЗ детально прописать?

На fl.ru всегда через СБР работаю - плата за спокойствие. Без нее часто кидают или необоснованно мозги парить начинают. Правда я со стороны заказчика там выступаю :)

А как Исполнитель - без предоплаты и четкой договоренности всех лесом шлю. Ну и не отдаю результат работ, только показываю, пока всю сумму не получу. Но в основном - это б/н на ООО по договору.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#5
Skf:
На fl.ru всегда через СБР работаю - плата за спокойствие. Без нее часто кидают или необоснованно мозги парить начинают. Правда я со стороны заказчика там выступаю :)

А как Исполнитель - без предоплаты и четкой договоренности всех лесом шлю. Ну и не отдаю результат работ, только показываю, пока всю сумму не получу. Но в основном - это б/н на ООО по договору.

Вас понял. Хорошо, а по компании возможно будут какие-то советы? Все виды работ делаю как для себя, поэтому хотел поинтересоваться мнение профи.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#6

запрос = заголовок..

ппц вы вообще читали что вы там сделали?)

Детские сантех перегородки?)

Кабинки для туалета сделать

туалетные перегородки

сантехнический монтаж

сантехнические кабинки...

вот смысл что то брать

если вы:

не понимаете

не знаете

и вникать в тему не хотите

---------- Добавлено 23.05.2016 в 17:19 ----------

работает везде = работает в РСЯ!

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7
nn165m:
запрос = заголовок..
ппц вы вообще читали что вы там сделали?)

Детские сантех перегородки?)
Кабинки для туалета сделать
туалетные перегородки
сантехнический монтаж
сантехнические кабинки...

вот смысл что то брать
если вы:
не понимаете
не знаете
и вникать в тему не хотите

---------- Добавлено 23.05.2016 в 17:19 ----------

работает везде = работает в РСЯ!

ага вижу не тот файл, сейчас еще раз пробегусь, так как из вашего списка не понравилось "Кабинки для туалета сделать" - его точно не должно тут быть.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#8
Виталий Макаркин:
ага вижу не тот файл, сейчас еще раз пробегусь, так как из вашего списка не понравилось "Кабинки для туалета сделать" - его точно не должно тут быть.

не ну

детские перегородки тоже норм:)

еще можно лего перегородки:)

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#9

Это хорошо, что заказчик вам всего лишь не заплатил, а мог бы за такое найти Вас и сделать с Вами то, что вы тут ему понаписывали

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#10
Виталий Макаркин:

Всем кто желает обсудить РК, буду рад!

Судя по качеству РК (Тупая подстановка ключа в заголовок) и мании составлять Майнд Карты, ТС окончил Бизнес Молодость и сразу подался в фриланс?

Тут одно из двух, либо заказчик реально шарит в контексте и он просто понял что связался не с тем директологом и пошел искать другого либо кампания его устраивает и он просто решил кинуть. В любом другом случае, заказчик скорее бы самостоятельно указал на недостатки и попросил бы их устранить.

"Кабины для санузлов руб! от 1500 р/м2 за 2 дня!"

"Кабины для санузлов телефон! от 1500 р/м2 за 2 дня!"

"Перегородки для санузлов бизнес! от 1500 р/м2!" этот вообще не целевое

"заказать перегородки в детсад" - какие перегородки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий