После регистрации ИП, будут ли следить за ВМ и другими ПС?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1180

Я тут задумался,

РСЯ берет 13% НДФЛ

адсенс-рапида (тут еще наверное потеря на обмене валюты)-вмр-вмз (0.8%+~0.2% к курсу)-обменник (0.8%+2,5%) $ ~ 4,25%-6%

В связи с этим стоит мне кажется зарегистрировать ИП, тогда будет -6% с РСЯ и +2% с Адсенса напрямую на валютный счет.

Выходит профит в 4% + полностью все белое и есть что показать на случай проблем по 115фз. Конечно как понимаю есть еще комиссии за обслуживание. Но 4% разница наверняка их окупят.

Однако помимо РСЯ и Адсенса есть прочие партнерки, которые выплачивают на ВМ, ПМ, пионер и прочие системы.

Их тоже обязательно будет переводить на ИП? можно ли получать как физик? Или за это будет больше штраф в случае выявление?

Просто ряд систем при выплате на счет берут уже комиссию около 4%, и тогда уже почти нет смысла в ИП, сумма будет почти эквивалентна, как если платить НДФЛ.

Так как в случае отсутствии регистрации, это просто незаконная деятельность, а в случае если намеренно не платить, то это уже умышленное уклонение получается? Есть ли какие-то подводные камни?

Да есть еще страховые взносы . Но они слышал вычитаются , причем до 100%, и вообще можно не платить.

AS
На сайте с 21.01.2019
Offline
0
#1

Все зависит от оборотов, каждый случай нужно просчитывать индивидуально. Если обороты мелкие, то может и нет смысла связываться ради экономии.

В любом случае за год нужно будет заплатить отчислений на сумму порядка 35-37 тыс руб. (допустим это уже даже с вычетом пенсионных и прочих, просто числых налогов) + со следующего года обязательная касса. Прибавь сюда еще тыс 12-30, сложно сказать сколько точно, надо опять же отдельно смотреть будет. Прибавь еще услуги сервисов по ведению бухгалтерии и отправки он-лайн деклараций. Не будешь же сам этим заниматься. Это еще около 10-ки в год. Итого, считай в худшем варианте расходов на ИП порядка 75к в год. Ну а дальше несложно подсчитать, окупиться ли оно при имеющихся оборотах. Если доход хотя бы в районе 1 млн в год, то точно имеет смысл заморачиваться.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#2
Alexandr_S:
Все зависит от оборотов, каждый случай нужно просчитывать индивидуально. Если обороты мелкие, то может и нет смысла связываться ради экономии.

В любом случае за год нужно будет заплатить отчислений на сумму порядка 35-37 тыс руб. (допустим это уже даже с вычетом пенсионных и прочих, просто числых налогов) + со следующего года обязательная касса. Прибавь сюда еще тыс 12-30, сложно сказать сколько точно, надо опять же отдельно смотреть будет. Прибавь еще услуги сервисов по ведению бухгалтерии и отправки он-лайн деклараций. Не будешь же сам этим заниматься. Это еще около 10-ки в год. Итого, считай в худшем варианте расходов на ИП порядка 75к в год. Ну а дальше несложно подсчитать, окупиться ли оно при имеющихся оборотах. Если доход хотя бы в районе 1 млн в год, то точно имеет смысл заморачиваться.

Про обязательную кассу где почитать?

Просто представил - получаешь доход на расчетный счет ИП в банке с Яндекс Директ (к примеру). Кому мне чеки выбивать? Наверное касса все же для определенных направлений деятельности предпринимателя?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3
Alexandr_S:
Все зависит от оборотов, каждый случай нужно просчитывать индивидуально. Если обороты мелкие, то может и нет смысла связываться ради экономии.

Ага конечно налоговая мне 3 письма бумажных прислала с настоящей подписью и печати ради долга в 1 копейку.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#4
Апокалипсис:
Ага конечно налоговая мне 3 письма бумажных прислала с настоящей подписью и печати ради долга в 1 копейку.

Если задолженность установлена, они костьми лягут, но долг взыщут.

Там вся соль, чтобы долг был установлен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий