ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#901
vuuoh:
Нагрузку CP / Mysql / Скорость передачи 100мб файла / Пинг в Москве (тут основные клиенты).
Наличие антивирусов, многие пишут у нас dr.web всё проверит находит 3 файла, по факту от virusdie/revisium отличие на +5 файлов.
Наличие SSL let's encrypt без оплаты дополнительных IP адресов и продлений.

Вот у одних отличные все параметры, а лимит на скорость 1.5мб/с, как так можно...

Битрикс запускал через панель оценки производительности.
У одних панель генерировала нагрузку 60cp из 150 возможных, а у других 10cp - не все лимиты одинаково полезны...

шо-то вы хостинг с ВПС перепутали. Все, что вы перечислили зависит только от ваших, так сказать, рук. Ну кроме скорости передачи данных. Ее можэно проверить тестовым файлом например.

Вообще 99% всех тестирующих воспринимают это как халяву, не более того.

a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#902
Ivan Lungov:

Я передел Ваши пожелания нашему граммар-наци ), в ближайшее время проверит весь документ на ошибки.

.... главное - таки "политику" поменяли на ту, что Вы скринили в посте! А сленгуя забугорщину лишь родное забываешь! Вот и Вы буковки путаете. Успехов в Здравомыслии и Логике с Русской Речью!

Potius sero, quam numquam.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#903
Lord Maverik:
Это не претензия к работе, а так, ремарка. Этот момент можно было бы для всяких забывак, как то тщательнее проработать, чем просто удалить все.

В своей панели управления мы планируем существенно улучшить систему уведомлений. К сожалению, в BILLmanager, она несовершенна.

Lord Maverik:
Ладно, у меня вопрос - почему так долго переустанавливается система? На новом VPS через панель выбрал debian+isp - уже час прошел, все ставится.
Раньше эта процедура не занимала более 5 минут.

Есть какой-то глюк образа Debian,*из-за которого панель VMmanager не всегда отлавливает завершение установки системы. Для завершения установки необходимо перезапустить VDS. Глюк встречается довольно редко, поэтому отловить причину его возникновения пока не удалось.

vuuoh:
Бро, если везде можно без оплаты тест, то проблемы не мои, а их бизнеса.
Мне то-что, пошел к другим, протестировал, оплатил, а люди деньги/клиентов теряют, может сделают выводы для других клиентов. Мне уже не надо

На текущий момент, бизнес только выиграл от отсутствия тестового периода. К сожалению, людей которые злоупотребляют тестовым периодом в сотни раз больше чем тех, которые используют его по прямому назначению.

---------- Добавлено 19.08.2018 в 15:55 ----------

vuuoh:
мне нужна норм оплата от юрлица.

К тому же для юрлица вообще не составить труда оплатить услугу на месяц, и уж тем более запросить возврат, в случае, если услуга не подошла.

dokker555:
Добрый день!
Подскажите, планируется ли в ближайшее время акция на Intel Xeon E5620?

Пока нет, запас серверов данной платформы подошел к концу. Возможно, акции будут, по мере вывода из работы старых нод из под VDS, большей конкретики пока дать не могу.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
A
На сайте с 19.08.2018
Offline
0
#904

Мой отрицательный отзыв (не советую пользоваться их услугами) о хостинге vps ihor или Айхор.

ihor (айхор) - плохой, ненадежный хостинг.

Выключение сервера в любое время - это минус, после обнаружения которого я отказался от их услуг.

Второй минус - оплаченные деньги нельзя просто вернуть.

Нужно придти в офис или отправить бумажное письмо с копией паспорта.

В течение 10 дней после получения письма они обещают возврат.

А теперь как они выключают сервер.

Кроме nginx и sshd ничего не запущено.

Я обнаруживаю, что машина выключена.

Ни оповещений, ничего. Просто выключен.

Машина была выключена более часа, пока я не включил.

В поддержке заявляют, что "Гипервизор периодически осуществляет проверку активности виртуальных серверов. По какой-то причине ваш сервер не отвечал на запросы и, во избежание возникновения более серьезных проблем, был остановлен."

Таким образом:

1. Сервер был выключен без причины. Кроме nginx и ssh никаких служб не работало. Больше я ничего настроить не успел.

2. Не было оповещения. Если бы это был боевой сайт, то он был бы оффлайн и никто бы не знал.

3. Причины не объясняются. Возможно, таким образом они пытаются сэкономить, отключая серверы ночью. Другой вариант - администрированием занимается школота, пишет кривые скрипты, вырубающие серверы.

4. Просто читайте отмазку из т.п. и думайте, что это вообще может означать. Я думаю, это большой красный знак.

5. Заметил сообщение про "many login attempts", видимо кто-то постоянно подбирает пароли через ssh. Также видел другие отзывы - ддос-атаки и прочее. Так что, связываться с хостинг ihor (Айхор) не стоит.

Вывод - не покупайтесь на дешевизну, рискуете потерять больше.

Я надеюсь, мой опыт будет кому-то полезным и поможет не потерять деньги и другие ресурсы, вложенные в свой проект.

Переписку с тп прилагаю.

https://is.gd/1wA4Vl

https://is.gd/Au9HwO

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#905

Купил мерседес, правда С класса. Вчера колесо пробил. А еще ночью заметил жулики возле него терлись. А сегодня меня подрезал рено и помял крыло. Хотел дрифтануть боком, но сработала автоматика AES и ничего не получилось. Плохой автомобиль. Не ведитесь на дешевизну.

alexvr примерно так выглядит ваш отзыв для человека в теме.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#906
alexvr:
2. Не было оповещения. Если бы это был боевой сайт, то он был бы оффлайн и никто бы не знал.

Как я писал постом выше, система уведомлений в продуктах ISP слабо проработана, а VMmanager вообще не умеет отправлять сообщения. Собственно говоря, один из его модулей у занимается мониторингом VDS и вырубает виртуалки, если считает, что они зависли. Точно такой же "функционал" присутствует у подавляющего большинства хостеров на рынке, которые используют продукты ISP.

alexvr:
3. Причины не объясняются. Возможно, таким образом они пытаются сэкономить, отключая серверы ночью. Другой вариант - администрированием занимается школота, пишет кривые скрипты, вырубающие серверы.

Причин мы не знаем, ибо у нас нет исходников модуля мониторинга. А комментарий о школотности можем только переадресовать разработчикам из ISPsystem, но тогда можно считать, что подавляющее большинство российских (а также некоторые из зарубежных) хостеров используют в своей работе ПО написанное школьниками. Предположение о том, что мы что-то там экономим вырубая ночью VDS-ы, вообще выглядит несостоятельным. Что мы можем сэкономить ночью вырубив VDS?

alexvr:
4. Просто читайте отмазку из т.п. и думайте, что это вообще может означать. Я думаю, это большой красный знак.

Сотрудники ТП некомпетентны разбираться в таких вопросах, этим занимаются старшие системные администраторы. И как правило, это не тот вопрос, который можно решить за 5 минут на коленке. Задачу админам я поставил, попытаться понять почему система мониторинга посчитала зависшим Ваш VDS.

alexvr:
5. Заметил сообщение про "many login attempts", видимо кто-то постоянно подбирает пароли через ssh. Также видел другие отзывы - ддос-атаки и прочее. Так что, связываться с хостинг ihor (Айхор) не стоит.

Тут вообще не совсем понятно причем тут мы? В Сети ежесекундно работают миллионы (если не сотни миллионов) ботов, которые занимаются подбором паролей по ssh и не только. И тут абсолютно без разницы, в каком уголке мира вы подключите сервер к Интернету, на него практически сразу польется поток брутфорса по всем известным протоколам. Что касается DDoS-атак, а что DDoS-атаки? Это такое же повсеместное явление как и подбор паролей, в современном мире. Мы ежедневно отбиваем по несколько десятков (а то и сотен) атак на ресурсы наших клиентов, а клиенты даже не знают об этом.

alexvr:
Вывод - не покупайтесь на дешевизну, рискуете потерять больше.

Вывод, вам попалась редко-возникающая проблема, один из единичных случаем на более чем 13 тысяч VDS, на которых расположены сайты многих известных брендов и госкомпаний.

Продолжая автомобильную тему, начатую smart2web-ом, расскажу случай из личной жизни. Купил жене машину, все было хорошо, но иногда она не хотела заводиться, два раза возили в автосалон разбираться в причине и только на третий раз выяснилось, что нештатная сигнализация (которая шла допом), не уводила машину в спящий режим, сажала за неделю аккумулятор и блокировала запуск двигателя в некоторых ситуациях. И это вовсе не означает, что машина плохая. Работу сигналки подправили, и все стало норм. На мой взгляд, очень напоминает Вашу ситуацию.

Все это к тому, что в нашем современном мире, натолкнувшись на один маленький глюк в сложной, многослойной IT-системе (в которой, априори, не может не быть глюков), составлять мнение о работе целой компании, на мой взгляд, несколько неверно.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#907

2alexvr

Размещаю в IHOR своё оборудование уже ни первый год, перепробовав до этого несколько площадок. По соотношению цена/качество, вы не найдете в Мск более выгодных предложений.

P.S. И да, серьезные сайты на VDS за 5$ не размещают.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#908
alexvr:
Второй минус - оплаченные деньги нельзя просто вернуть.
Нужно придти в офис или отправить бумажное письмо с копией паспорта.
В течение 10 дней после получения письма они обещают возврат.

откройте для себя российское законодательство по борьбе с отмывкой денег: именно такая процедура возврата прописана в законе - личность получателя денег по возврату должна быть идентифицирована

B
На сайте с 28.07.2015
Offline
33
#909

Всё лежит?

Pinging ya.ru [87.250.250.242] with 32 bytes of data:

Reply from 87.250.250.242: bytes=32 time=13ms TTL=51

Reply from 87.250.250.242: bytes=32 time=13ms TTL=51

Reply from 87.250.250.242: bytes=32 time=13ms TTL=51

Reply from 87.250.250.242: bytes=32 time=13ms TTL=51

Pinging ihor.ru [94.142.136.67] with 32 bytes of data:

Request timed out.

Reply from 94.142.136.67: bytes=32 time=227ms TTL=58

Request timed out.

Request timed out.

Pinging ihor.ru [94.142.136.67] with 32 bytes of data:

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Pinging billing.ihor.ru [94.142.136.72] with 32 bytes of data:

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

---------- Добавлено 22.08.2018 в 00:42 ----------

Blaise:
Всё лежит?

Вроде попустило.

Товарищи, у вас примерно с 0 часов по 0:30 была DoS-атака или тех.работы?

Не открывались ни сайт, ни кабинет, ни доступа к VDS-кам.

Проблемный trace:

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

2 3 ms 2 ms 2 ms 95-55-24-1.dynamic.avangarddsl.ru [95.55.24.1]

3 2 ms 2 ms 2 ms bbn.212-48-204-164.nwtelecom.ru [212.48.204.164]

4 15 ms 24 ms 25 ms 87.226.183.87

5 * * * Request timed out.

6 * * * Request timed out.

7 228 ms 228 ms * 185.125.228.63

8 229 ms * * 94.142.136.67

9 * * * Request timed out.

10 * * * Request timed out.

11 * * * Request timed out.

12 * * * Request timed out.

13 * * 228 ms 94.142.136.67

Когда попустило:

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

2 2 ms 2 ms 2 ms 95-55-24-1.dynamic.avangarddsl.ru [95.55.24.1]

3 3 ms 2 ms 2 ms bbn.212-48-204-164.nwtelecom.ru [212.48.204.164]

4 20 ms 15 ms 15 ms 87.226.183.87

5 14 ms 14 ms 14 ms 81.177.108.86

6 * * * Request timed out.

7 14 ms 13 ms 13 ms 185.125.228.63

8 13 ms 13 ms 13 ms 94.142.136.67

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#910
Blaise:
Товарищи, у вас примерно с 0 часов по 0:30 была DoS-атака или тех.работы?
Не открывались ни сайт, ни кабинет, ни доступа к VDS-кам.

Это не у нас были проблемы, на стыке межу Телией и Филанко, был DDoS на одного из наших клиентов, в итоге, узкое место образовалось вне нашей зоны ответственности. Сейчас, мы разрабатываем комплекс мер совместно со специалистами Филанко, чтобы избежать таких проблем в будущем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий