Переходы с динамических объявлений Adwords фиксируются Метрикой как органический трафик

Ave Lecter
На сайте с 23.12.2008
Offline
121
485

Позиций в Гугле нет, средний трафик с него - полтора инвалида в сутки

Подрубил рекламу Adwords

Обычные объявления фиксируются метрикой как реклама, динамические - как будто пришли с поиска

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как исправить?

Поддержка Метрики вразумительного ничего не говорит, сначала говорили что это боты гугла, в ответ я отправил их смотреть Вебвизор, где отчётливо видно человеческие посещения - клики, скроллы и т.д.

Далее - "моя хата с краю - Метрика только фиксирует посещения"

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Ave Lecter:
Позиций в Гугле нет, средний трафик с него - полтора инвалида в сутки
Подрубил рекламу Adwords
Обычные объявления фиксируются метрикой как реклама, динамические - как будто пришли с поиска
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как исправить?
Поддержка Метрики вразумительного ничего не говорит, сначала говорили что это боты гугла, в ответ я отправил их смотреть Вебвизор, где отчётливо видно человеческие посещения - клики, скроллы и т.д.
Далее - "моя хата с краю - Метрика только фиксирует посещения"

Добрый день! Вероятно, что у вас в динамические объявления не добавляются метки UTM, поэтому источник определяется по рефереру google.com и относится к Поиску.

Чтобы трафик учитывался как рекламный, в ссылки объявлений необходимо добавлять метки UTM https://yandex.ru/support/metrica/general/source-tags.html#form-rules__utm-construct - так Метрика сможет определить тип трафика корректнее. Если вы отправите мне в ЛС номер счетчика, то смогу посмотреть и дать более предметный ответ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий