Раскоксовка

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
3369

Кто-нибудь пробовал раскоксовывать двигатель?

Димексидом, водородом, ещё какие-то методы? Видюшек много на ютубе, а что выбрать?

Причина:

Двигун стал подъедать масло, хорошо так подъедать. При старте под выхлопной трубой остается след от жидкости и чёрной сажи. Приличное такое пятно.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Картерные газы смотрели?

Вообще раскоксовка нежна когда редко масло менялось + оно было минеральное и старый владелец не давал оборотов, т.е. ездил все время на 2500.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#2
GSRush:
При старте под выхлопной трубой остается след от жидкости

Конденсат же

В свечные отверстия керосина налить. Правда потом поддон нужно снимать

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3
GSRush:
... ещё какие-то методы?

Может машину продать?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#4

У бывшего хозяина одной очень известной в сеошных кругах конторы как-то вышла трабла с его пассатом. Как я понял со слов - у него перегорела то ли лампочка, то ли светодиод, что сообщает об уровне масла. Эффект понятен. Он ее в свой сервис доставил, и сказал - сделайте так, чтобы сутки оно проездило. Они как-то сделали. Продал. А совесть... А что совесть...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Как я понял со слов - у него перегорела то ли лампочка, то ли светодиод, что сообщает об уровне масла. Эффект понятен. Он ее в свой сервис доставил, и сказал - сделайте так, чтобы сутки оно проездило. Они как-то сделали. Продал. А совесть... А что совесть...

А что совесть? Может они просто масла долили до нормы?

[Удален]
#6

Lor, как я понял, там была какая-то фатальная проблема.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#7

Раскоксовка делается, когда кольца залегли. Вы уверены что это кольца виноваты? А не маслоотражающие колпачки (сальники клапанов), например? Компрессию измеряли?

На холостом ходу снимали трубку вентиляции картера? А вообще, фигня все это, я считаю. Жрёт масло - пора мотор делать.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Lor, как я понял, там была какая-то фатальная проблема.

Ну так "бизнес - ничего личного".

Как говорят американцы: "Whatever pay your bill*". За точность цитаты не ручаюсь.

* - не важно, откуда у тебя деньги - вольный перевод.

[Удален]
#9
Lor:
Ну так "бизнес - ничего личного".

А потом этот товарищ купил туарег, и походу по пьяни на стоянке перед домом наехал на мелкую какую-то машинку и свалил. Старушка из окна увидела. Суд был. Так он попытался сделаться водителем своего программиста 😂 Ну, чтобы права не отобрали. Как же. Карма она такая.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#10

Эффективность раскоксовки находиться на уровне - освятить. Польза только тем, кто исполняет обряд и продает фурнитуру.

Вода из глушителя, это норм, если конечно не очень много, и это не ОЖ.

А дым какой из глушителя? Если черный, то капиталить(если двигатель бензиновый, на дизеле может быть дым черноват, немного.), ибо это уже северный пушной зверь пришел.

Если прям очень много белого, то скорей всего ОЖ, поперло в двигатель. Но это не точно. Нужно уровень ОЖ проверить.

В общем тут все как в SEО к специалистам. :D

P.S. Сейчас придумали офигенную штуку, выносную камеру на телефон, выворачиваем свечи, и по очереди смотрим в цилиндры, если там на стенках есть что то кроме зеркала - движок в ремонт.

P.P.S И конечно же если решили брать новое бушное, авто то покупку начинать с этой же самой процедуры, камеру в цилиндры, нет зеркала, нет покупки, ну или быть готовым к ремонту. Никакой хитропопый, не продаст авто которое проехало без масла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий