Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2020, 01:34   #11
Accountant
учащийся

По умолчанию Re: Опыт работы с Буржем напрямую. Как принимать деньги? Как договариваться?

Цитата:
Сообщение от SocPR Посмотреть сообщение
Возможно из местных кто-то работал с продвижением/лидами под Францию (или другие страны Европы)?
С Россией почти нереально. Причин несколько:
1. Вы, как предполагаемый исполнитель из России, не можете вести деятельности в той же Испании например, т.к. вы не платите там налогов, не зарегистрированы как ИП и не имеете юрлица. Если же вы зарегистрируетесь в испанской налоговой, как физлицо-нерезидент, это уже не будет выгодно для вас, т.к. вы заплатите 24% налога на прибыль без возможности вычета затрат + если это будут услуги к этому добавляйте НДС 21%.
2. Вытекает из первого. Мне, как заказчику в Испании, вы не можете сделать сайт или настроить РК, либо оказать какие-либо еще услуги по причине того, что я хочу списать эти затраты за счет своей прибыли, чтобы снизить налогооблагаемую базу. Соответственно с вами этого сделать не получится и я должен где-то изыскивать кеш и заниматься всякой фигней типа говноедов из пейпала.
3. Все было бы, наверно, проще, если бы Россия подписала соглашение о прозрачности капиталов, но т.к. в той же Испании, находятся дачи большинства россиянских чиновников, отношение к россиянам и к их имуществу у тамошних фискальных органов примерно, как к папуасам, только снежным. Но это уже больше риторика.
Accountant вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.01.2020, 11:40   #12
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Опыт работы с Буржем напрямую. Как принимать деньги? Как договариваться?

Accountant,
1) так ТС вроде не собирается переезжать в Испанию, он в России работает, потому налоговая Испании и прочей Франции пролетает мимо.
2) Работник из стран третьего мира не такой зажравшийся, как француз, да еще легально работающий по конским французским налогам и законам. Потому по деньгам французу в большинстве дешевле и выгоднее будет с личной карточки оплатить русу/индусу за мелкие заказы. Если деньги принимать через нормальные инет эквайринги, а не шокировать клиента всякой дичью типа перевести на карточку или вебмани с биткоином, то европейцы нормально платят.
Старый 12.01.2020, 12:20   #13
Baraw
Кандидат наук

Общий смысл таков, что там всё цивильно и все эти наши привычные заморочки с оплатой на WM и потом на Мегафон это не туда. Понятный эквайринг как минимум, а дальше уже всё от Вашего умении договариваться. На любой товар есть свой купец.
Baraw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 20:40   #14
Accountant
учащийся

foxi, я написал, как это теоретически можно сделать законно, для примера, взяв Испанию. вот товарищ Baraw, видимо правильно истолковал мои слова.
как гипотетический француз будет переводить деньги на карту русскому исполнителю - это даже интересно. может просветите? (кроме пейпала с пионером)
Старый 12.01.2020, 20:55   #15
foxi
Mik Foxi

Accountant, испанское законодательство имеет мало отношения к легальности работы предпринимателя в России. Главное чтоб предприниматель в своей стране работал легально. Т.е. чтоб он был предприниматель или юрлицо. Тогда подключаешь эквайринг карт и работаешь. И европейцы с удовольствием вам платят, экономя на стоимости работы.
Если физлицо то работать напрямую нормально не получится, это будет извращение, физлицу только через апворк и аналоги.

---------- Добавлено 12.01.2020 в 21:05 ----------

Я сам так работаю с клиентами напрямую, имея белорусский эквайринг карт на сайте. Проблем с европейцами никаких. Юридические лица тоже были, есть британский клиент, которому я после выполнения отсылаю отсканированный подписанный с печатью pdf акт выполненных работ на русском, для отчета ему такого хватает.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:09   #16
minSEO
Академик

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
как гипотетический француз будет переводить деньги на карту русскому исполнителю - это даже интересно. может просветите? (кроме пейпала с пионером)
transferwise или revolut, например.
minSEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:28   #17
Accountant
учащийся

Цитата:
Сообщение от minSEO Посмотреть сообщение
transferwise или revolut, например.
так, это, как я понял, очередные посредники вроде пейпала или пионера?

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
Т.е. чтоб он был предприниматель или юрлицо. Тогда подключаешь эквайринг карт и работаешь.
тогда это уже другая себестоимость работ и с мелочью морочицо (ну не знаю), я же писал про физика, каких обычно тут нанимают.

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
есть британский клиент, которому я после выполнения отсылаю отсканированный подписанный с печатью pdf акт выполненных работ на русском, для отчета ему такого хватает.
с бритами, возможно, у них налоговое законодательство малость иное. у испанцев такое не прокатит, у них только со своими, если принимать к зачету для снижения налоговой базы.
Старый 13.01.2020, 10:17   #18
foxi
Mik Foxi

Accountant, ну так в черную как физлицо - это по нормальному только через фрилансерские биржи, потому что элементарно сложно будет иностранца уговорить сделать непонятным способом перевод и в ответ 0 гарантий, что это не кидалово.
20-30% экономии на налогах - это ничто, по сравнению с экономией 200-300% при заказе у "индуса".
Старый 15.01.2020, 15:42   #19
SocPR
Профессор

ТопикСтартер Re: Опыт работы с Буржем напрямую. Как принимать деньги? Как договариваться?

Да, у меня есть ИП.
Мне-то по большому счету все равно - могу принимать платежи и как ФЛ, и как ИП. В любом случае налоги и прочие банкеты оплачиваются заказчиком (включаются в стоимость). Другое дело, что абсолютно нет подобного опыта. Валютный контроль, инвойсы и прочее для меня темный лес. А инфы в рунете на этот счет практически нет.
Старый 15.01.2020, 19:23   #20
foxi
Mik Foxi

SocPR, чтоб валютного контроля небыло и прочего лишнего головняка с банком - эквайринг карт и нужен. Банковский платеж изза границы это головняк.
Ответ

Опции темы