Найм VS Фриланс

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#141
Prior:
Не вижу разницы между наймом на апворке и фрилансом на апворке. Еще раз: я писал о забугорном фрилансе и о забугорных заказчиках. На примере апворка, на котором периодически работаю сам и поэтому могу как-то судить.

Тема изначально про наемную работу (в офисе) и фриланс.

А вы сравниваете "фриланс" со "фрилансом"?

Вы же писали про "дядю" и "офис"? Куда это все пропало в ваших рассуждениях?

Prior:

Работая на дядю - пили что дают.
Prior:

полного рабочего дня в офисе
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#142
awx5:
Тема изначально про наемную работу (в офисе) и фриланс.
А вы сравниваете "фриланс" со "фрилансом"?
Вы же писали про "дядю" и "офис"? Куда это все пропало в ваших рассуждениях?

Ок, теперь понял в чем суть вопроса.

Я старался сравнивать в общем и целом фриланс и постоянку в офисе, думаю они сильно похожи за бугром и у нас.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#143
Тарасов Роман:

Я копирайтер, также могу быть автомехаником, водителем, грузчиком, продавцом, фермером. Поэтому, в любом случае с голоду не помру.

Справедливости ради, у вас очень много пунктуационных ошибок в предложениях. Настолько много, что это бросается в глаза.

Уж если вы называетесь копирайтером со ставкой в 500/кило - то, как по мне - грамотность речи должна присутствовать не по месту, а по умолчанию.

Приведу простой пример: я на 5 курсе проходил практику в типографии на препрессе, где в обязанности входила в т.ч. корректура текстовой верстки. Прошло уже 100500 лет, а мне все еще вырви глаз - но, видя висячую строку в документе, я ее исправлю. Даже если никто не заметит или даже не знает что что-то тут не так.

А вы вроде пишите про квалификацию, а знаки препинания рандомом расставляете между слов. :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#144
SAlex:
неквалифицированный труд

Не я конечно, понимаю, что длинные каникулы, запой, все дела. Но, все же. Называть автомеханика, способного перебрать двигатель или разобраться в электросхеме современного автомобиля "неквалифицированным трудом", это очень смело.

Такая работа имеет низкий социальный статус и в целом оплачивается плохо

Даже грузчик может зарабатывать больше, чем большая часть офисных работников. Про автомехаников, копирайтеров и фермеров я даже говорить не буду.

---------- Добавлено 08.01.2018 в 01:27 ----------

awx5:
Справедливости ради, у вас очень много пунктуационных ошибок в предложениях. Настолько много, что это бросается в глаза.
Уж если вы называетесь копирайтером со ставкой в 500/кило - то, как по мне - грамотность речи должна присутствовать не по месту, а по умолчанию.

Приведу простой пример: я на 5 курсе проходил практику в типографии на препрессе, где в обязанности входила в т.ч. корректура текстовой верстки. Прошло уже 100500 лет, а мне все еще вырви глаз - но, видя висячую строку в документе, я ее исправлю. Даже если никто не заметит или даже не знает что что-то тут не так.

А вы вроде пишите про квалификацию, а знаки препинания рандомом расставляете между слов. :)

Я никогда себя "гуру пунктуации" не называл. Такая проблема имеется😡, поэтому над клиентскими проектами работаю всегда с корректором.

В целом мало топовых копирайтеров и журналистов, которые не имеют проблем с пунктуацией.

При этом, я не знаю ни одного филолога, который смог стать топовым копирайтером.

P.s. Себя топовым не считаю. Не дорос еще😒

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#145
SAlex:
большинство фрилансеров потеряли социальные связи - из-за лени, пьянства, безграмотности, ограниченного круга общения, неуживчивого характера.
фрилансеры - как разнорабочие. расходный материал.

SAlex, в ваших словах есть доля истины и здравого смысла. Но если разобраться, то все люди разные. Одни смогли реализоваться в социуме, а другие - неплохо себя чувствуют и без этого социума...

Что важнее: коллектив и карьера или свобода и отсутствие социального статуса? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Лично мне всегда было плевать на социальный статус (как на свой, так и на окружающих). Куда важнее сама сущность человека. А социальный статус - это оболочка (для меня он не важен).

Но мысль вы высказали очень интересную. Реально есть над чем задуматься.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#146
Belovsan:
Но если разобраться, то все люди разные. Одни смогли реализоваться в социуме, а другие - неплохо себя чувствуют и без этого социума...

тут согласен, но есть несколько примеров таких людей, которые на офлайн работе добивались высот и развивались, но захотев поработить на себя превращались в деградантов... в результате развития ноль, копаются в узкой теме заработка и развиваться не стремятся :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий